Популярный

Интересные новости и статьи по теме Популярный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Больше всего российских пользователей Интернета интересует вопрос «Как похудеть?», сообщают сми, со ссылкой на результаты рейтинга Яндекса.

Популярными вопросами пользователей поисковика также являются: «как скачать музыку из Контакта?» и «что такое любовь?».

Узнать об этом каждый день хотят в среднем шесть тысяч пользователей, говорится в исследовании поисковика.

Всего Яндексу ежедневно поступает около 100 миллионов запросов, из них примерно три миллиона - вопросы различного характера...

В столичном Политехническом музее откроется в четверг второй международный фестиваль популярной науки, организованный фондом «Династия» при участии художников и ученых из многих стран мира.

В марте прошлого года в Москве в центре современного искусства «Винзавод» состоялся первый научно-популярный фестиваль ScienceArtFest, в рамках которого была организована первая в России выставка художников, работающих в жанре science-art, лекции исследователей и встречи музейщиков, на которых обсуждались...

Фантастический фильм «Аватар» Джеймса Камерона чаще остальных картин 2010 года нелегальным образом скачивался через торренты, сообщает TorrentFreak, основываясь на данных крупнейших торрент-трекеров.

Всего посредством BitTorrent фильм скачали шестнадцать с половиной миллионов человек.

«Аватар» также стал самым скачиваемым фильмов формата Blu-Ray: его загрузили 200 тысяч раз в первые четыре дня после выхода.

Второе место в рейтинге заняла адаптация комикса «Пипец» режиссера Мэтью Вона...

Согласно опросам, проведённым крупными китайскими Интернет порталами, самой популярной в Сети в этом году стала фраза «Мой отец – Ли Ган». История этой фразы, отражающей печальную реальность современного китайского общества, получила настолько широкий резонанс, что китайские власти начали блокировать информацию об этом.

Ли Ган это заместитель начальника управления общественной безопасности города Баодин, очень известный и влиятельный чиновник в своём районе. В октябре этого года его сын Ли...

Принято считать, что россияне не отличаются особой пунктуальностью. Тем не менее, как показал опрос, проведенный исследовательским центром рекрутингового портала, более трети респондентов (35%), имеющих постоянную работу, никогда на нее не опаздывают.

В то же время, всего 4% работодателей сообщили, что их сотрудники всегда приходят на службу вовремя, причем в основном благодаря превентивным мерам – как правило, в виде ощутимого штрафа. Впрочем, как уверяют сами опрошенные, причина их...

Компания, которая занимается аналитической деятельностью в интернете iTrack - провела интересное исследование. Анализировался Российский интернет на предмет предпочтений веб-мастеров к определенным системам управления сайтами CMS.

Для этого компания разработала собственную методику. Разработчики уверены, что разработанный метод позволяет получить вполне достоверные данные.

Для подсчета CMS была запущена специальная программа-бот, она "прошлась" по различным доменам. Анализировался контент...

Курица может жить без головы - Правда

Действительно, пару минут после того, как курице отрубают голову, она "живет". Она может бегать и даже попытаться взлететь. Это объясняется тем, что иногда, теряя голову, курица сохраняет стволовую часть мозга, которая отвечает за большинство рефлексов.

Известен подтвержденный факт, что одна крепкая особь прожила без головы полтора года. Так что теперь понятно, откуда пошло выражение "курица безмозглая" - голова этой "нептице" для жизни не нужна...

Чем ближе к лету, тем лучше хочется выглядеть. Многие именно в это время решаются серьезно увлечься какой-нибудь диетой, всецело полагаясь на первый подвернувшийся рецепт.

Но садиться на ту или иную диету только потому, что вам просто нравится перечень ее блюд, нельзя.

Для каждого человека рацион нужно подбирать индивидуально. Все дело в том, что большинство людей имеют индивидуальные "пробоины" в здоровье, вызванные особенностями лично их неправильного питания. Например те, кто...

Алкоголизм в нашей стране — настоящая беда. А способствуют её распространению... аптеки. Именно здесь алкоголики всех городов и весей могут приобрести настойку боярышника и настойка стручкового перца. Дёшево и сердито, зато «эффект» потрясающий.

Росздравнадзор занимается проблемой нелегального оборота спиртосодержащих препаратов давно. Во-первых, партии фальсифицированных препаратов представляют угрозу для здоровья людей, которые используют эти лекарства по назначению врача. Во-вторых...

В Россию выходит одна из самых популярных в США закусочных Johnny Rockets. По данным издания, в планах сети за десять лет открыть по франшизе минимум 40 ресторанов.

Как отмечает «Ъ», формат Johnny Rockets — нечто среднее между T.G.I. Friday`s, где средний чек $30 и посетителей обслуживают официанты, и McDonald`s или Burger King.

Старший вице-президент по международному развитию Johnny Rockets Диваин не назвал компании, с которыми ведутся переговоры о предоставлении франшизы на Россию и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Популярный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы