Поглощать

Интересные новости и статьи по теме Поглощать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы чувствуем прилив активности утром, а к вечеру показатели умственной и физической деятельности начинают падать. Согласно современным представлениям, суточные циклы работы клеток — это тонко настроенная система, управляемая множеством гормональных и биохимических реакций.

Одним из ключевых компонентов этой суточной феерии является мелатонин (гормон сна). Если наши биологические часы работают нормально, уровень мелатонина повышается в ночное время, что способствует крепкому сну. Днём...

Философы и мудрецы, а впоследствии и ученые, всегда различали два типа разума: интуитивный и рациональный, при этом их значимость не одинаково оценивалась в рамках западной и восточной традиции. В то время как на Востоке предпочтение отдавалось интуитивному мировосприятию, Запад всегда боготворил рациональный разум: "мыслю - значит существую".

Именно западный человек гордо провозгласил себя человеком разумным (Homo sapiens), наивно полагая, что появление разума является венцом эволюционного...

Когда мне было одиннадцать лет, я прочел научно-фантастическую повесть одного известного в то время автора, в которой рассказывалось о мире будущего, напоминавшем гигантское бетонное кладбище, поскольку города к тому времени настолько разрослись.

Что полностью поглотили «деревню» в нашем понимании, на Земле не осталось ни гор, ни зверей, ни птиц, и куда бы мы ни отправились, повсюду видели один и тот же пейзаж: бесконечные здания из бетона и асфальт. Помню, эти ужасные картины исчезнувшей...

Садо-мазохизм представляет собой извращенную теорию энергообмена, которой придерживаются адепты древнееврейского учения кабаллы. Суть этой извращенной теории энергообмена заключается в следующем. Кабаллисты представляют Творца извращенно, исключительно как источник чистого света, наслаждающийся исключительно принципом чистой отдачи.

При этом Творец создает Творение как исключительно эгоистический сосуд, наслаждающийся чистым принципом получения. Представим Творца как солнце, источник света...

Недавно перечел «Железную пяту» Джека Лондона и поразился ее актуальности. Она помогает лучше понять то, что происходит сегодня в мире. Помогает не потому, что в своей антиутопии Джек Лондон оказался пророком. В основном своем прогнозе он ошибался. Но и своими ошибками, и анализом ситуации, отнюдь не во всем неверном, помогает Лондон понять сегодняшнюю действительность.

Железная пята – это диктатура олигархии, которая по предвидению Лондона наступает в Америке в первой половине прошлого века...

Человек превратился в товар и рассматривает свою жизнь как капитал, который следует выгодно вложить. Если он в этом преуспел, то жизнь его имеет смысл, а если нет – он неудачник. Его ценность определяется спросом, а не его человеческими достоинствами: добротой, умом, артистическими способностями.

Когда человек предпочитает быть, а не иметь, он не испытывает тревоги и неуверенности, порождаемых страхом потерять то, что имеешь. Если я – это то, что я есть, а не то, что я имею, никто не в силах...

Притча о рыбке. Разговор рыбки с БогомЖила-была рыбка. И жила она в озере, наполненном пресной водой.

Жизнь рыбки складывалась по-разному, принося ей (рыбке) то радости, то огорчения. И вот однажды, услышала рыбка Голос, который возвестил ей о грядущих глобальных переменах.

Суть перемен состояла в том, что океан, наполненный соленой водой, занимавший основную часть планеты, на которой располагалось озеро с рыбкой, начал увеличиваться в своих размерах и постепенно поглощать водоемы с...

Во время дыхания, мы кроме кислорода получаем еще и энергию, находящуюся в воздухе.

Во время обычного дыхания мы поглощаем маленькое количество энергии, но если дышать полным дыханием и в определенном ритме, еще и с определенной концентрацией внимания, то можно поглощать наибольшее количество энергии из воздуха.

Кроме того, именно с помощью дыхания аккумулируется энергия, активизируются чакры… Все это, и многое другое, выполняется не без помощи специального дыхания.

В общем, в магии...

Большинство людей носят свои телефоны близко к телу, обычно в кармане. Когда популярные мобильные телефоны тестировались при прямом контакте с телом, все они превышали предел безопасности.

В этом специальном выпуске CBC Marketplace, первоначально вышедшем в эфир в марте 2017 года, журналист Венди Месли исследует безопасность мобильных телефонов, сосредотачивая внимание на малоизвестном предупреждении от производителя, скрытом в руководстве по эксплуатации вашего мобильного телефона, которое...

В интернете и при личных контактах с людьми, народ спрашивает, что такое лактомарин и почему он такой дорогой, замечу тут, в средней цене несколько тысяч рублей и выше, полезен ли он?! В таких случаях я объясняю, что это и как можно это сделать в домашних условиях и по сравнению с заявленными ценами на лактомарин совершенно безболезненно для вашего денежного бюджета и организма.

И да, с тем же лечебным эффектом действительно, который преподносят в рекламах. Смотрите таблицу микроэлементов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поглощать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек