Поглощать

Интересные новости и статьи по теме Поглощать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Перечисленных материальных находок и исторических доказательств недостаточно для вывода, что катастрофа была ядерной. Нужно было найти следы радиации. И таких следов на Земле, оказывается, очень много.

Во-первых, как показывают последствия Чернобыльской катастрофы, сейчас у животных и людей происходят мутации, ведущие к циклопизму (у циклопов один глаз находится над переносицей).

А мы знаем по легендам многих народов о существовании циклопов, с которыми людям приходилось воевать.

Второе...

Но что если большинство из них хотя бы наполовину — правда?..

Разберемся с некоторыми из них: где же правда, а где ложь.

«Силикон лопается в самолете»
Статья в одном из журналов об эстетической хирургии категорически опровергла слухи, будто силиконовые имплантанты на большой высоте могут лопнуть.

Создатели мифа о подобной опасности, подстерегающей авиапассажирок, в качестве причины называли атмосферное давление. Однако стойкость силиконовых протезов при резких переменах атмосферного...

Впервые искусственно создана «электромагнитная черная дыра», засасывающая окружающее излучение. В будущем это открывает дорогу самым невероятным технологиям - прежде всего, в солнечной энергетике.

Пока что устройство работает только с микроволновым излучением, но в принципе ничто не мешает расширить его возможности, охватив и видимую часть спектра.

А это значит, что мы сможем буквально «засасывать» солнечный свет, генерируя огромные количества энергии даже в пасмурный день.

Теоретически...

Ученые выяснили, что цвет крыльев бабочек из рода Heliconius связан с их способностью видеть в ультрафиолетовом диапазоне.

Способность бабочек из рода Heliconius видеть в ультрафиолете определяется особым пигментом, который находится в глазах насекомых.

Пигмент кодируется геном, который в геноме некоторых бабочек присутствует в двух копиях, а у некоторых - только в одной. Вторая копия, по оценкам специалистов, появилась от 25 до 12 миллионов лет назад.

На крыльях бабочек из рода...

Ученые смогли создать устройство для хранения информации при помощи луча света. В основе системы лежит кристалл из редких металлов - обычно для решения подобных задач используются газы.

Ученые работали с кристаллом из ортосиликата иттрия, часть атомов в котором были заменены на празеодимий.

Исследователи пропускали через кристалл, способный поглощать излучение определенных длин волн, луч света, при этом вся экспериментальная система охлаждалась практически до температуры абсолютного нуля...

Ученые уверяют, что польза от комнатных растений не ограничивается внешней красотой и приятным запахом.

Новое исследование показывает, что декоративные растения могут значительно снизить уровень стресса и плохого самочувствия, а также повысить работоспособность, так как они поглощают летучие агенты, загрязняющие воздух.

Исследователи определили пять растений, которые необходимо иметь в каждом доме.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, загрязнители воздуха представляют...

Многие считают, что похудеть - очень сложно, но это утверждение не совсем верно. Не настолько трудно похудеть, насколько после удержать вес, о котором вы мечтали и которого добивались с таким трудом. Как сделать так, чтобы после окончания диеты не вернулись потерянные килограммы? Советы желающим быть стройными до и после диет!

Конечно, любая диета - стресс для всего организма. Хорошо, если вам хватило силы воли продержаться на одной из них до победного конца и добиться желаемого результата...

Наша цивилизация в какой-то степени повторяет ошибки, сделанные атлантами. Поэтому уместно более подробно описать грозящий вновь повториться катаклизм, чтобы те, кому вдруг предстанет стать его свидетелями, имели возможность к выживанию.

Грядущие континентальные ливни вызовут на всех континентах напряжения в земной коре и землетрясения, разрушат не только человеческую цивилизацию, но и нанесут невосполнимый урон биосфере. Где уж тут будет отсидеться в бункерах! Разрушения и пожары на...

Согласно «Трактату о лекарственных растениях», в китайской медицине кактус впервые начал применяться в эпоху династии Цин. «Он горький на вкус, его природа холодна, он оказывает влияние на энергетические каналы сердца, легких и желудка».

Кактус стимулирует циркуляцию ци и кровообращение, помогает при лихорадке, выводит токсины, помогает при опухолях, уменьшает боль, укрепляет селезенку, лечит диарею, успокаивает нервы и служит мочегонным средством. Помимо этого в сожженном виде он может...

Деревья — это гиганты, возвышающиеся над такими карликами, как мы. Для дерева его высота часто означает ключ к успеху, поскольку высокое дерево вырывается из тени, падающей от соседей, и получает прямой доступ к солнечному свету.

Но через несколько десятилетий непрерывного роста деревья останавливаются. Почему же, захотели узнать биологи и экологи, деревья, достигнув некой высоты, не стремятся стать выше?

Вопрос роста деревьев — не просто академический. Мы выбрасываем в атмосферу миллиарды...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поглощать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек