Поглощать

Интересные новости и статьи по теме Поглощать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Таковы современные реалии: мы привыкли все делать быстро, вынужденные считаться с современным ритмом жизни. Хотим мы того или нет, снэкинг (snacking (англ.) – «перекусывание на скорую руку») становится частью современной культуры питания.

Мода на дробное питание и призывы полагаться на чувство голода, а не на «законный» трехразовый режим вносят окончательный хаос в наши отношения с едой. Мы обратились к специалистам, чтобы расставить все точки над i.

Невыносимая легкость

Снэками принято...

В отложениях на большой глубине в Тихом океане ученые обнаружили штамм бактерий, который способен справиться с нелегкой задачей удаления загрязнений тяжелыми металлами.

Профессор Геджао Вонг из Сельскохозяйственного Университета Хуажонга (Китай) с коллегами описали в своей статье в журнале «Microbiology» штамм Mn32 бактерий Brachybacterium и его способности эффективно удалять марганец из растворов, превращая его в нерастворимые оксиды.

Но польза бактерий не ограничивается окислением...

Вполне серьезные ученые полагают, что запустить Большой адронный коллайдер мешают высшие силы

ЭКСПЕРИМЕНТЫ ОТКЛАДЫВАЮТСЯ

БАК - крупнейший и самый дорогой в мире ускоритель элементарных частиц, надежда современной физики, зашедшей, по признанию ее представителей, в тупик, основательно вышел из строя в сентябре прошлого года.

Сразу же после пробных запусков. У него расплавились кабели. Перегрелись от того, что техники неаккуратно соединили контакты, заменяя один из 30-тонных...

В операционной царила деловитая тишина. Молодой врач – практикант склонился над юной пациенткой. Все уже было готово к операции, ждали только сигнала хирурга.

– Давайте наркоз, – скомандовал высокий седеющий мужчина, не отходя от умывальника. – Я сейчас кончу мыться.

Операция предстояла несложная. Но лежать на операционном столе все-таки страшно; не удивительно, что, когда первая порция эфира достигла легких, больная испугалась, сделала попытку освободиться от маски. Сестре приходится...

Цианобактерии - сине-зеленые водоросли, способны эффективно поглощать углекислоту, благодаря умению управлять движением своих "внутренних органов", усваивающих СО2, пишут американские ученые в статье. Авторы исследования, Памэла Сильвер (Pamela Silver) из Гарвардской медицинской школы и ее коллеги, отмечают, что цианобактерии играют важнейшую роль в глобальном углеродном цикле.

Они поглощают около 40% из общего объема поглощаемой углекислоты.

Этот процесс требует присутствия в сине-зеленых...

Наука достаточно убедительно доказала, что избыток ультрафиолетового излучения (УФ) вызывает преждевременное старение и рак кожи (включая наиболее опасную его форму - меланому). Поэтому и в Европе и в США люди теперь редко отваживаются выйти на пляж, не намазавшись с ног до головы солнцезащитным средством.

Постепенно этот обычай прививается и в России, которая с недавних пор охотно подхватывает западные веяния в области здорового образа жизни.

Между тем сейчас появляется всё больше...

Независимым группам исследователей из США удалось пересадить искусственно созданную легочную ткань взрослым крысам, а также создать "легкое на микрочипе", имитирующее работу настоящего органа.

Человеческое легкое представляет собой сложное инженерное решение.

Созданное природой: площадь поверхности одного легкого у взрослого человека составляет около 70 квадратных метров, "упакованных" так, чтобы обеспечивать эффективный перенос кислорода и углекислого газа между кровью и воздухом. Однако...

Мы, люди, обитаем на поверхности планеты, и кроме того, человеческий век недолог по космическим меркам, поэтому мы в первую очередь испытываем и замечаем изменения температуры атмосферы и поверхности планеты. Температуру на поверхности, помимо солнечного излучения, обуславливает еще ряд других факторов, не солнечного происхождения.

Давайте начнем с того, что ученые-климатологи совершенно справедливо называют причиной всемирного потепления климата «парниковый эффект». Рассмотрим, что он собой...

Об исследовании связи между биологическими процессами и климатом, в том числе об оценке результата влияния антропогенной деятельности на изменение климата, рассказал российский автор опубликованной в пятницу в журнале Science статьи, посвященной данным исследованиям, профессор кафедры физики атмосферы СПбГУ Евгений Михайлов.

– Расскажите о вашей статье в Science. Что было сделано конкретно Вами – единственным российским ученым, который принимал участие в этой работе?

– В мире осталось...

Некоторым людям, чтобы подавить аппетит, приходится прибегать к различным ухищрениям - от сомнительных таблеток до операции. Между тем, ученые советуют пересмотреть содержимое холодильника, добавив в него ряд продуктов. Продуктов, нацеленных на снижение аппетита.

Известно, что все фрукты дают ощущение насыщения за счет воды и клетчатки, содержащихся в них. Исследователи советуют обратить внимание на яблоки. Так, после употребления этих фруктов начинается выработка гормона GLP-1, который...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поглощать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек