Плюс

Интересные новости и статьи по теме Плюс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Третий уровень
Без развития разума, через процесс образования, мы не можем иметь знание. Но ещё, ни кто из нас не задумывался о том, каким образом знание связано с нашим разумом. Что мы развиваем в разуме в процессе образования?

Конечно, в нём мы последовательно получаем всё более сложное знание, при этом мы развиваем разум, через развитие головного мозга. Но как знание попадает в него, куда и где храниться? На эти вопросы наша наука пока ответить никак не может.

Нам необходимо понять...

Психика человека с точки зрения ее моделирования представляет собой материальное сознание (движение психики снаружи вовнутрь, дуальный плюс и минус, чувства), энергетическое подсознание (движение психики изнутри наружу, монический ноль.

Сила), информационное сознание-подсознание или медиатор (движение психики одновременно снаружи вовнутрь и изнутри наружу, соединение монизма с дуализмом, одновременно ноль, плюс и минус, разум), и дух (осознанное отсутствие сознания-подсознания (медиатора...

Иногда я встречаю своих бывших одноклассников и показываю их своим спутникам: «Смотрите, я учился с ним в одном классе!» У людей вытягиваются лица. «Он учился с вами? Этот рыхлый, тяжелый, со старой кожей человек — ваш ровесник?»

Почему я не ем мяса? Да, я стараюсь не есть мяса и думаю, что другим стоит делать это реже. Надеюсь, я не буду категоричен в этом вопросе, так как специалистом по питанию не являюсь и, более того, знаю многих разумных людей, которые убеждены в пользе мясоедения...

О пользе зарядки нам твердят с самого раннего детства. Конечно, это всем надоело - но если разобраться, у зарядки действительно одни сплошные плюсы! Во-первых, обычно начинать утро с легкой тренировки нам мешает в первую очередь наша лень, за что потом мы весь день тихо себя презираем, но исправить уже ничего нельзя…

А если эту лень перебороть, то в награду вы получите сказочное чувство удовлетворение собой!

Сама мысль о том, что вы - человек дела, способный принимать решения и воплощать...

По статистике, примерно у половины детей, которые приходят в первый класс, есть так называемые «фефекты фикции», то есть нарушения в звукопроизношении. Причем, число потенциальных клиентов логопеда из года в год только растет.

В идеале в каждом детском саду должен быть свой логопед, который бы следил за развитием речи своих подопечных и регулярно занимался с теми из них, кому это необходимо. Но реальное положение вещей таково, что большинство специалистов такого профиля потихоньку уходят в...

Нет и не может быть ни одного рецепта для той или иной ситуации.

Каждый миг во Вселенной уникален, нов, непредсказуем.

То, что было секунду назад уже не подходит к следующему мгновению.

Подсказки только в данный конкретный миг, то, как ты сам ощущаешь, что подсказывает тебе сердце, твое существо.

Только так ты сможешь сделать правильный выбор и будешь уверен в том, что иначе и поступить не мог.

Просто не торопись, а жди момента, когда одна из чаш перевесит другую и будет ощущение...

Моменты переписки: Любовь со «знаком качества» и другие грани бытия

Ночь. 5 часов. Пока день не закрутил в дурацких делах, неприятных чувствах, отвлекающих мыслях, думаю, поработаю над новым «МП». Материала новой переписки накопилось достаточно.

В наушниках PF – 75. Тьма, разлитая за окнами, скрывает до рассвета суету, самое то, чтоб улететь мыслями во Вселенную.

Но, ДЮ приземлил своими размышлениями о пенсии.

«сейчас мой трудовой стаж по данным ПФ 24 года, без учебы в университете и...

Начнем со сравнения зубов. У хищников мы видим большие, длинные и острые клыки, слаборазвитые резцы и заостренные коренные зубы, не соприкасающиеся при сомкнутых челюстях. То есть зубы наилучшим образом приспособлены для того, чтобы схватить, удержать и разорвать добычу и при пережевывании разрезать пищу, а не дробить или растирать ее.

У травоядных животных отличные острые резцы, недоразвитые клыки (иногда клыки отсутствуют) и плоские коренные зубы. Причем коренные зубы покрыты эмалью только...

Случайно ли учит нас церковь строго соблюдать пост? Сначала это понималось смутно и инстинктивно, но постепенно сформулировалось как ясные и четкие законы. Пост является сильным излечивающим фактором. Благодаря посту все шлаки, которые посеяли семена болезни в человеческом организме, могут быть удалены самым простым, самым легким и естественным образом.

Все острые заболевания( с моей точки зрения) - ничто иное, как стремление организма освободиться от токсинов, мешающих его нормальной работе...

I. Введение

Учение виджнянавады завершает линию развития буддийской психологической мысли в Индии. Для этого развития характерен постепенный сдвиг в содержаниии анализа психического - с объекта сознания на субстрат сознания и далее на акт сознания.

От рассмотрения психики и ее объекта как равно материальных и оттого доступных анализу аналогичным образом, через абхидхармистские представления об органах чувств как о неких "способностях", воспринимающих не материальные объекты, а "зримое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плюс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни