Плохое самочувствие

Интересные новости и статьи по теме Плохое самочувствие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как показал опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения, три четверти россиян отметили ухудшение самочувствия во время жары.

В опросе, состоявшемся 7 и 8 августа, приняли участие 1600 человек из 140 населенных пунктов 42 субъектов РФ.

72 процента опрошенных заявили, что жара негативно повлияла на их самочувствие, причем 35 процентов чувствовали себя "очень плохо". Больше всего пострадали от жары женщины – 42 процента отметивших ухудшение самочувствия, дали ответ...

Фитнес

У МНОГИХ людей слово «фитнес» ассоциируется с каждодневными многочасовыми тренировками в спортзале. И мы часто отказываемся от занятий спортом, ссылаясь на нехватку времени, денег или силы воли. Но здоровый образ жизни вовсе не означает, что теперь каждую свободную минуту вы должны посвятить тренажерам.

Более того, излишние нагрузки совершенно не приветствуются. В данном случае необходимо избегать крайностей: равно плохи как изнуряющие занятия, которые вредны для организма, так и...

- Действительно, на изменение погоды откликается любой живой организм, - рассказывает врач Нелли Разлогова. - Погода, определяемая антициклоном, умеренная, холодная, сухая, благотворно влияет на биоритмы организма. Сохраняются способность к концентрации внимания, хороший сон.

А вот холод и сырость резко ухудшают самочувствие, тут и повышенная утомляемость, и сонливость. Заметно воздействуют на организм и колебания атмосферного давления. Недаром большинство любит солнечную погоду - высокое...

В субботу 6 ноября, примерно в половине седьмого вечера по Москве на нашей звезде произошел взрыв, сопровождавшийся выбросом высокого столба плазмы и сильным потоком излучения в рентгеновском диапазоне. В среднем последствия таких бурь на Земле начинают ощущаться в течение первых двух суток.

Но в этот раз вспышка произошла на дальнем участке Солнца, и до Земли солнечный ветер может добраться только к 11-12 ноября, вызвав существенные возмущения магнитного поля планеты. Это означает, что в...

Растущий объем исследований показывает, что время, проведенное на природе, способствует психическому здоровью человека. Несмотря на то, что многие исследования показали, что человеку полезно проводить время на природе, мало кто исследовал, почему.

Исследовательская группа Политехнического университета штата Калифорния изучила, насколько естественные звуки, которые люди слышат во время пребывания на природе, способствуют этому ощущению благополучия.

Пение птиц

"Существует множество...

Чтобы за «праздник живота» на каникулах не расплачиваться недомоганием, подготовьтесь заранее. Вы можете оказать себе поддержку, привести себя в форму меньше чем за час, предприняв всего несколько шагов к хорошему самочувствию.

Отвар «тройная терапия». Смешайте в равном количестве цветы бессмертника, кукурузные рыльца, листья мяты — желчегонные (не беда, если чего-то не окажется под рукой), александрийский лист — слабительное и корень валерианы, успокаивающе действующий на нервную систему...

Хорошо.

Состояние гармонии с окружающим миром и с самим собой. Имеет свои достоинства и недостатки.

- достоинства
Дает человеку возможность получать удовольствие от жизни.

- недостатки

Человек топчется на месте, не растет духовно. Он доволен и постепенно начинает привыкать к этому состоянию, впадать от него в зависимость. Растет гордыня, эгоизм, безразличие к окружающим(чаще всего).

Даже если человек хочет помочь другому, у него не получается так как он не может ничего из себя...

Закон, есть закон. Этично, не этично. Хорошо, не хорошо.

Это у Маяковского все просто. «Крошка сын к отцу пришел, и сказала кроха…». Раз, два и разложили все по полочкам, типа это хорошо, а другое плохо.

Любимый нами социум тоже делает попытку самыми различными способами разграничить эти два понятия.

Что для этого придумали? Конечно, перво-наперво законы. Как можно больше сфер жизни расписаны и ограничены законами, шаг вправо – шаг влево, за полоски не ступать. Помимо этого самой...

Где кончается хорошо и начинается плохо? Всегда ли правильно то, что хорошо? Где грань между правильно и неправильно? Почему то, что было хорошо вчера, сегодня вдруг становится плохо? И, вообще, кто решает что хорошо и что плохо?

Жизнь задает нам эти вопросы и нам приходится на них отвечать. Как определить правильно или неправильно каждый из нас отвечает на эти жизненно важные вопросы? Определить очень просто. Если отвечаем правильно, то нам хорошо, мы спокойны и уверены в себе. Если отвечаем...

У каждого Знака Зодиака плохое настроение проявляется по-своему. Астрологи рассказали, как представители разных созвездий ведут себя в таком состоянии.

В большинстве случаев источником плохого настроения являются не события, а окружающие нас люди. Обереги от злых людей помогут вам реже сталкиваться с плохим настроением.

Стихия Огня: Овен, Лев, Стрелец

Люди этой стихии не будут напрямую говорить о том, что их что-то расстраивает, но явно покажут всем свое плохое настроение. Если их что-то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плохое самочувствие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?