Плохое самочувствие

Интересные новости и статьи по теме Плохое самочувствие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человек умирает из-за плохих мыслей, считает английский геронтолог Джустин Гласс. Приблизительные подсчеты ученых свидетельствуют, что здоровье и продолжительность жизни человека на 70 процентов зависят от психологического состояния и образа жизни, 18 процентов определяются наследственнной предрасположенностью и 12 – уровнем здравоохранения.

Обиды, злость и зависть, другие негативные чувства и эмоции вызывают психологический стресс. Организм человека, в свою очередь, реагирует на стресс как...

"Крошка-сын к отцу пришел…"

Мы ходим в рестораны, на концерты, путешествуем по миру, меняем друзей и подруг. У нас есть возможность купить сотни вещей, и мы покупаем их. Здорово, что это так! Достижение цивилизации, не так ли?

Не так! Это следствие нашей пустоты, а не наполненности. Если нам хорошо, то мы умиротворены, а если суетимся в жизни – это не что иное, как поиск, вызванный неудовлетворенностью!

Наличие денег и возможность их потратить еще не признак радости в жизни! Вот если...

Итак, первый, казалось бы, совершенно простой вопрос: "Когда нужно есть?".

Так и хочется ответить: «Ну, конечно, когда проголодался». Все верно, и ученые подтверждают, что есть нужно только при условии голода, причем сильного.

И вот тут на нашем пути к здоровью и стройной фигуре встает аппетит, который из друга зачастую превращается во врага. Учеными установлено, что в коре больших полушарий головного мозга расположен так называемый пищевой центр, который возбуждается различными импульсами...

Лет пятнадцать назад какой-то одинокий программист-изобретатель задумал создать себе друга. Неназойливого, виртуального, спокойного, тихого, полностью соответствующего всем его запросам. Так появился первый искусственный интеллект (ИИ), а потом — и маленькая, казалось бы, безопасная игрушка для детей — Тамагочи.

Игрушка, которая, в отличие от всех остальных, умирала, если ее вовремя не покормишь или не развлечешь. В результате сотни детей во всем мире, счастливых обладателей Тамагочи, либо...

Связи между экологическим загрязнением и диабетом второго типа обнаружили учёные из Университета Кембриджа. Органические частицы, типа пестицидов, содержащиеся в крови в высоких количествах, вносят свой отрицательный вклад в сопротивление инсулина, что приводит к развитию диабета, сообщают британские медики.

По их словам, на данный момент эксперты здравоохранения сосредоточились в основном на изучении генетических факторов в формирование болезни, упустив из внимания экологические риски...

Ночные кошмары, которые заставляют нас просыпаться среди ночи в ужасе, повторяясь каждый день, могут привести не только к нарушению сна. Они накладывают отпечаток на состояние наших нервов, портят здоровье и ухудшают качество жизни.

Сны о том, что вы пропустили очень важный экзамен или вдруг явились на работу голым – просто пустяки по сравнению с ночными кошмарами, когда вы просыпаетесь в ужасе от того, что только что погибли от рук убийцы или сгорели в пожаре. Поскольку во время кошмаров мы...

Ночные кошмары, которые заставляют нас просыпаться среди ночи в ужасе, повторяясь каждый день, могут привести не только к нарушению сна. Они накладывают отпечаток на состояние наших нервов, портят здоровье и ухудшают качество жизни.

Сны о том, что вы пропустили очень важный экзамен или вдруг явились на работу голым – просто пустяки по сравнению с ночными кошмарами, когда вы просыпаетесь в ужасе от того, что только что погибли от рук убийцы или сгорели в пожаре. Поскольку во время кошмаров мы...

Мы, люди, имеем свойство все явления и вещи вокруг нас делить на «плохие» и «хорошие». Это относится также и к еде. Есть ряд продуктов, которые считаются полезными, также есть определенные продукты, которые большинством людей считаются просто вредными, несмотря на их приятный вкус и аппетитный вид.

Рассмотрим, к примеру, говядину. Это мясо содержит большое количество насыщенных жиров, которые, как считается, приводят к образованию бляшек в артериях и в конечном итоге могут вызвать проблемы с...

Чтобы понять, чего нам ждать от природы, давайте поставим себя на ее место. Как поступаем мы, люди, когда хотим защитить свои интересы от возможного вреда? Создаем армию.

Мы уже почти согласны с тем, что человек вредит природе и это плохо.

На эту тему рассуждают все, кому не лень, и говорить об этом даже стало признаком хорошего тона. Но когда речь заходит о том, что природа разумна и у нее есть строго лимитированный запас "терпения", у многих на лице появляется скептическая улыбка. В...

Как бороться с плохим настроением, если шарики с гелием уже кончились, а до приезда цирка еще лет 15. С помощью еды!

Кукуруза

Знакомая тебе по початкам и консервам, кукуруза вполне способна вернуть тебе хорошее настроение (даже если не кидаться ею в коллег!).

Благодаря витамину, как ты мог догадаться. Правда, даже при ее регулярном употреблении эффект будет достигнут примерно через пару месяцев.

Макрель

Гамма-Аминомасляная кислота, в достатке содержащаяся в этой рыбе, очень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плохое самочувствие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек