Плохое самочувствие

Интересные новости и статьи по теме Плохое самочувствие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Диеты - один из самых распространенных и популярных способов похудеть. Диетических планов существует столько, что все и не перечесть. При этом составители рациона питания утверждают, что их диета самая лучшая и эффективная - но эти обещания не всегда правдивы.

Как грамотно похудеть, не нанося вреда здоровью? Расскажем о 5 диетах, которые не работают.

«Ешьте то, что хотите и когда хотите, и худейте!», «Похудеть с минимумом усилий» - вы наверняка неоднократно слышали такие сверхъестественные...

Многие люди, особенно женщины, очень хотят иметь привлекательную внешность.

Это стремление заложено от природы. Да, только вот большинство из них не хотят делать для этого ровным счетом ничего, разве что подкрасить глазки и купить модные джинсы…

А когда лишние килограммы вылазят наружу, тут уж ничего не поделаешь – приходится или пополнить ряды посетителей магазинов одежды для «больших» людей или искать способ похудения!!!

Самое смешное и печальное в том, что, вместо консультации у...

Житейское наблюдение, что погода всегда портится на выходных, имеет под собой основание - испанские ученые установили, что в некоторых частях Европы погода в самом деле подчиняется недельному циклу, что может быть связано с колебаниями уровня загрязнения воздуха.

Артуро Санчес-Лоренцо (Arturo Sanchez-Lorenzo) из Университета Барселоны и его коллеги изучили данные, собранные с 1961 по 2004 год с метеорологических станций по всей Испании, чтобы проверить, существует ли недельная периодичность в...

Ухабы на дорогах – неизбежное зло уже при скорости движения, чуть большей скорости пешехода.

К такому выводу пришли московские школьники, которые исследовали, как образуются ухабы в зависимости от вида грунтовой дороги и скорости перемещения.

Ухабы и кочки – неотъемлемый атрибут российских дорог, будь они покрыты гравием, песком, камнями, или их комбинациями. В результате – выворачивающая душу тряска и разбитая подвеска автомобиля.

Ученики московской школы «Марина» решили выяснить, на...

Новое исследование стало первым, поднявшим вопрос связи заболеваний печени и экологии. Данная работа основана на итогах предыдущего исследования, в ходе которого была исследована болезнь печени у рабочих химических предприятий.

Исследование представлено на Неделе Заболеваний Пищеварения-2009, самом крупном съезде врачей и ученых, занятых в области гастроэнтерологии, гепатологии, эндоскопии и желудочно-кишечной хирургии.

«Оказывается, у каждого третьего взрослого американца есть заболевание...

Около 70% россиян признают важность проблемы незаконного производства некачественного бензина и дизельного топлива.

Из них 44% полагают, что этот вопрос требует незамедлительного решения, а 26%, хотя и признают его значимость, советуют властям сосредоточиться на других задачах.

В меньшинстве - те, кто вообще не видит в этом реальной проблемы для России (8%). Такие данные приводятся в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения.

В течение последних трех лет 59...

В процессе исследования обнаружилось, что дети проводят долгие часы перед телевизором из-за того, что их родители делают то же самое. Для девочек вероятность провести более четырёх часов в день перед телевизором возрастает в 3.67 раза, если их родители сидят у телевизора от двух до четырёх часов каждый день.

Шансы мальчиков в аналогичном случае возрастают в 10.47 раз.

Однако не удалось обнаружить подобного соответствия во времени в случаях, когда родители и их дети занимались физической...

Ученые впервые на примере мышей показали, что диабет II типа, развивающийся у мужчин как следствие ожирения из-за высококалорийной диеты, может, по всей вероятности, сказываться на структуре ДНК их половых клеток, что в итоге приводит к повышенному риску развития диабета и у их потомства, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Nature.

Исследование может объяснять причины всемирной эпидемии ожирения и все более часто диагностируемых случаев диабета второго типа у молодых...

Исследования на мышах провели учёные из Университета Иллинойса. Рацион мышей 1-й группы был на 60% составлен из жиров, а 2-й – на 10%. У мышей 1-й группы через неделю поведение изменилось в худшую сторону, они стали беспокойными, даже перестали распознавать знакомые предметы.

А когда мышей перевели на низкокалорийное питание, их поведение и навыки стали прежними.

Учёные считают, что большое количество жиров сказывается на способности организма вырабатывать доламин, гормон, играющий...

Стрессовые события, обиды и унижения оставляют отпечаток в нашей памяти, заставляют переживать их снова и снова. Но воспоминания не записаны в нас раз и навсегда. Их можно редактировать, снимая негативный фон.

Воспоминания не хранятся в мозге подобно книгам или файлам в компьютере. Хранения памяти как такового нет. Каждый раз, когда мы обращаемся к какому-то событию из прошлого, происходит его перезапись. Мозг выстраивает цепочку событий заново. И каждый раз она собирается немного иначе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плохое самочувствие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы