О человеческом пороке

Как поступить и что предпринять в данной статье
В жизни каждого из нас наступает момент, когда мы находимся в тупике. Плохое самочувствие, дела не ладятся, в семье наступает период противоречий и конфликтов.

— Что же произошло? — задаем мы себе вопрос. И, как правило, не находим ответа. И вот здесь, ко всему прочему, наступает паника. Прежде чем загнать себя до конца в угол, спросите сами себя: «А что же я сделал не так?» Именно «Я». Потому что, причина всегда в первую очередь таится в нас самих.

Проживая дни, мы не задумываемся о том, какие поступки совершаем, опять же не видя других вокруг себя. Порой случается так, что, произнеся фразу, мы не думаем о том, что можем ею обидеть кого-то. Так и проходит наша жизнь. Человечество очерствело и пошло не той дорогой. Мы свернули «налево» и хотим, чтобы нас уважали. Так не бывает. Разрушая храм в своей душе, мы не можем рассчитывать на поощрения. Ведь на каждое действие существует противодействие.

Возьмите животное, пусть это кошка или собака. В нем нет лжи. Любое животное в природе живет той естественной жизнью, которую ему указали. Если оно боится, значит, оно это показывает. Если злится, то также проявляет свои эмоции, но редкое животное нападет на другое живое существо, если на то не будет веских причин. А как на все реагируем мы? Если чувствуем агрессию по отношению к себе, то стремимся оскорбить, больно ударить словом и не только, а иногда и убить.

В своей практике мне много приходиться общаться с агрессивными людьми. И я сделал один вывод: если душа человека не очерствела, она ему присуща, то с ним всегда можно договориться, поставить на путь истины.

В последние несколько лет я понимаю, что человечество само стремится к разрушению. Ненависть, жадность, лукавство, алчность, зависть, похоть и прихоть, наглость, жестокость и агрессия помогут человечеству преодолеть очень быстро смутные времена, и быстро самоликвидироваться. Мы зависли в своем духовном развитии, религию не понимают, учения в постоянном преследовании.

У каждого были моменты, когда та или иная ситуация приводила к озлобленности. Человеку вообще свойственно раздражаться и желать другому зла. Раздражаясь, мы часто не задумываемся о том, что силой своего сознания порождаем модель негативной ситуации. Философия человеческого сознания такова, что в своих неудачах мы в первую очередь стараемся обвинить кого-либо. Изощренный наш ум позволяет нам найти объект, который, по нашему мнению, привел нас к неудаче, срыву планов или просто к плохому настроению. Принимая образ человека, как модель наших проблем, мы стараемся в сознании прокрутить ситуацию как бы от имени этого объекта, тем самым создавая мыслеформу, имеющую два вектора.

Первый вектор идет разрушением для нас самих, так как мы надумываем свою ситуацию в негативном формате. Второй вектор идет на человека, которого мы обвиняем во всех наших неудачах.

Проходя через энергетические запреты, эти векторы обогащаются энергией и возвращаются к нам той ситуацией, которую мы придумали. У людей поменялось полностью мировоззрение, и его надо менять.

Мировоззрение — это совокупность взглядов, оценок, принципов, определяющих самое общее видение, понимание мира. А мое понимание мира состоит в том, что этот мир нужно менять, спасать человечество. Я это сам изменить не могу, просто не в состоянии. Сегодняшний мир задает бешеный темп жизни, и если Мы за ним не успеем, то останемся на обочине. Менять этот мир нужно всем вместе. Ведь от участия каждого отдельно взятого человека будет зависеть исход очень трудной битвы за ЖИЗНЬ на планете Земля.

Кроме того, клетка нашего организма содержит свое энергетическое поле, в составе которого есть и информационное поле. Если на вас снисходит энергия зла и раздражения, то и каждая клетка вашего организма страдает и разрушается, принимая разрушающую программу. Отсюда и наши болезни. Вот почему необходимо заставить свое сознание перестроиться и поменять мировоззрение и вместо злобы и зависти воспроизводить свет, добро и счастье как для себя, так и для других. Перестаньте враждовать. И поверьте, что Господь людей сделал равными и одинаковыми. А уже после распределили на расы и национальности. И это исключительно для создания вражды. Так же и религия и образование, которые делят людей на разные сопоставляющее. Мы все думаем, что этот человек из иной прослойки и вам с ним не место в этом обществе. И это не правильно!

И вот когда мои пациенты спрашивают: «За что мне всё это, ведь я не делал не кому плохо». Я всегда им говорю: «Делать не делал, но думал!»
×

По теме О человеческом пороке

Нановолоски в человеческом ухе

Человек способен различать тихие звуки благодаря "нановолоскам" во внутреннем...
Журнал

О правильном Боге и духе человеческом

Как мы проверяем верность наших представлений о Боге? Раньше передо мной такой...
Журнал

Интересные факты и сведения о человеческом мозге

9 познавательных выводов о мозге Каждый день ученые узнают все больше о том, как...
Журнал

О человеческой природе и о человеческом мозге

Как растущая волна популярности и непонимания нейронауки искажает представление...
Журнал

Интересные факты о человеческом теле

Человеческое тело — уникальный механизм. Даже сейчас, когда мы, к примеру...
Журнал

Человеческие возможности

Творец, Бытие и творения Мы приходим в плотный Мир как биологическое существо, в...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума