Плавать

Интересные новости и статьи по теме Плавать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Герметичный саркофаг, расположенный под землей у подножия самой большой пирамиды (Хеопса) в районе Гиза в Каире, и содержащий вторую «солнечную ладью», возраст которой составляет примерно 4,5 тысячи лет, будет вскрыт египетскими и японскими археологами, сообщили в государственном министерстве по делам древностей Египта. Два саркофага треугольной формы, каждый из которых покрыт герметично пригнанными друг к другу известняковыми плитами, были обнаружены во время уборки территории в районе южной...

На сегодняшний день уже точно известно, что чайный гриб помогает излечивать такие заболевания, как:

• Заболевания желудочно-кишечного тракта;
• Заболевания печени и желчного пузыря;
• Болезни уха, горла и носа;
• Хронический энтероколит;

• Инфицированные раны;
• Гипотонию;
• Тонзиллит;
• Ангину;
• Инфекции глаз; • Острую дизентерию;
• Скарлатину;
• Дифтерию;
• Брюшной тиф;
• Грипп;
• ОРЗ;
• Гастрит;
• Конъюнктивит;
• Геморрой

Чайный гриб укрепляет и балансирует действие...

Зарождение античной науки. Несмотря на наличие в предфилософские времена в Элладе различных специальных знаний, древнегреческая наука возникает одновременно с философией. Однако античная традиция единодушна в том, что первые античные философы прошли предварительное обучение в Египте и частично в Вавилонии, где они усвоили достижения ближневосточной протонауки. Согласно известному мифу, сама Европа - финикиянка, похищенная Зевсом. Брат Европы Кадм, оказавшись в Греции в поисках сестры, не только...

Итак, поскольку библия и наука кардинально противоречат друг другу, нам с вами надо установить где истина. Давайте ради этого отклоним теорию того, что все эти откровенья бог дал Моисею на горе Синай, и попробуем раскрутить другую версию - как Моисей создал бога. Попробуем представить что бы он мог сказать в этом случае. А для этого нам опять придется перенестись в прошлое. Правда не такое далекое, как большой взрыв, а гораздо более близкое - где то 1540 год до нашей эры. Согласно библейской...

Модное было словечко лет десять назад. Удивительно, что пользовались им люди, преимущественно, невежественные, смутно представляющие себе значение этого слова. Не знаю, откуда забрел в Россию этот специфический термин то ли из Юго-Восточной Азии, то ли из Южной Америки, но прижился.

Строго говоря, зомби – это оживленный труп, предназначенный для выполнения не сложных хозяйственных работ.

Изготавливали ходячих покойников из не захороненных трупов без физических увечий и инфекционных...

В связи с культивируемой в кругах оппозиционеров ИСККОНа и Щри Чайтанья Сарасвати матха версией прихода души в материальный мир из пограничной области татастха-щакти Маха-Вишну, как пишет Щрила Бхактивинода Тхакур и вслед за ним Гоур Говинда Свами Махарадж, есть смысл рассмотреть эту версию более подробно.

В начале хотелось бы обратить внимание на то, как Гоур Говинда Свами Махарадж в своей работе, представленной GBC, блестящим образом доказывает существование такого духовного региона как...

Со времен Платона, впервые поведавшего об Атлантиде, на протяжении веков множились слухи о затонувших континентах и погибших высокоразвитых цивилизациях, чуть ли не превосходящих современный уровень.

Хорошая почва для подобных предположений есть и сегодня. Отчетливо видно, как нынешнее человечество безжалостно уничтожает природу, отравляет атмосферу, истощает земные ресурсы, а потому вполне может оказаться у разбитого корыта, просто вымереть или уничтожить себя в войнах.

Так что в принципе...

Один наш уважаемый коллега привел очень здравые мысли:

"Ну, понимаете, я не за науку саму по себе, я за науку полезную, т.е. наука должна максимально точно отражать реальность и помогать нам в ней разобраться и ею пользоваться."

И еще:
"Но иногда наука пользуясь своим набором законов, которые она взяла наблюдая за реальным миром, приходит в тупик. А все потому, что законы не полные и не полностью отражают реальный мир."

Поскольку разговор там был о теории множеств и, в частности, о...

Гадание, или мантика, - попытка найти закономерности или связи жизненных ситуаций и случайностных характеристик (сочетания) предметов гадания, в роли которых выступали наиболее часто карты, как игральные, так и специальные.

Типа Таро, кости, монеты, бросая которые, человек определял свое будущее, например, по китайской "Книге перемен", "И цзин", кстати, сама книга основана на древнейших ритуальных гаданиях на панцире черепахи (бу) и стеблях тысячелистника (ши). В других случаях инструментом...

Морская вода, являющаяся жизненной средой, пред­ставляет собой водный раствор многих солей, главным образом хлористого натрия, обусловливающих ее горь­ко-соленый вкус и специфический запах. В ней также содержатся следы почти всех химических элементов, в том числе мышьяка, которые выщелачиваются из земной коры.

Количество солей, растворенных в одном литре морской воды, для различных морей и океанов неодинаково: в оке­анах —в среднем 35 г, в Средиземном море — 38 г, в Балтийском — 7 г, в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плавать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни