Торрент-как средство обмена

Вот небольшой список и описание торрент клиентов

µTorrent- бесплатный BitTorrent-клиент для Microsoft Windows и Mac OS X, а также работающий на iPhone, iPad и Android-устройствах, написанный на C++ и отличающийся небольшим размером и высокой скоростью работы при достаточно большой функциональности.
Торрент-как средство обмена
После приобретения µTorrent Bittorrent для Windows, начиная с 6-й версии, основывается на его исходном коде и имеет практически одинаковый с ним интерфейс, а разработка версий для GNU/Linux и Mac OS была заморожена.

BitComet — менеджер закачек и клиент для p2p сетей BitTorrent и eDonkey2000, а также для работы с FTP и HTTP протоколами. Работает в операционных системах семейства Windows.

BitSpirit — бесплатный клиент и менеджер закачек для p2p сетей eDonkey2000 и Direct Connect, написанный на C++. Работает в операционных системах семейства Windows. Основан на исходном коде BitComet. Первая англоязычная версия (v1.0.2.18 Beta) вышла 8 октября 2003. Разработчик —

ByteLinker Inc.

Transmission — простой и свободный BitTorrent клиент. Transmission, в отличие от многих других BitTorrent клиентов, использует небольшое количество системных ресурсов. Проект нацелен на создание клиента с полезной функциональностью, без излишеств. По этой причине Transmission менее функционален, чем другие клиенты. Сохранение интерфейса простым и интуитивным на всех платформах является ключевой целью дизайна.

Проще говоря Вы включаетесь во всемирный обмен файлами и данными, работающий круглосуточно. Вы можете отдавать не только своими файлами, но и материалом скачанным у других,это наподобие круговорота воды в природе.Нужно только не удалять ссылку из клиента и файлы с компьютера или ноутбука.

На таком ресурсе можно найти все – фильмы,книги,игры,музыка всех форматов и жанров. И все это в хорошем или отличном качестве. Я лично сам перед покупкой лицензии, стараюсь посмотреть,стоит покупать тот или иной материал, что это за игра, например. И если понравилось, то иду в магазин и покупаю лицензионный материал.

Что собой представляет ресурс под названием
торрент трекер

Это сайт (с регистрацией или без нее пользователей) и каталогом файлов-ссылок (торентов) В торрентах есть вся информация о файле, комментарии к нему и адрес страницы скачивания. Существует страница запросов, где можно заказать или попросить выбросить в сеть определенную информацию. Есть треки с рейтингом,есть без рейтинга.Администрация сама решает каким быть ресурсу. Не секрет,что рейтинг больше у тех, кто постоянно на раздаче файлов,и ниже у пользователей,которые только тянут раздачи,не заботясь о раздаче.

Для пользования этим благом, необходима программа,вернее торрент клиент, который необходимо установить на компьютер. Для меня лучший и простой в использовании – uTorrent.

О клиентах для скачивания я написал немного выше в статье.

Основное-это ширина вашего канала для скачивания. Это зависит от тарифа,который вы заключили с организацией предоставляющей подобные услуги. В моём случае,это Бел теле ком.

Вот в принципе и все. Вот только меня смущает одно. Если я покупаю лицензионный диск, он по идее мой. И делать я с ним могу все что мне вздумается. Тогда почему я не могу его выложить для других пользователе? Но видите ли - это преступление, пиратство.
×

По теме Торрент-как средство обмена

Осторожно, торрент закрывается

Осенью российские разработчики обещают продемонстрировать технологию, которая...
Журнал

Нарушение обмена веществ

Задавали ли вы когда-нибудь себе вопрос, почему одна и та же диета и одни и те...
Журнал

Восстановление обмена веществ

Нарушения обмена веществ часто сочетаются с различными расстройствами...
Журнал

Иллюзия обмена телами

Шведские нейробиологи овладели методом, который позволяет человеку ощущать тело...
Журнал

Facebook обновляет систему обмена сообщениями

Основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг объявил...
Журнал

Facebook купил сервис для группового обмена сообщениями

Как стало известно ресурсу The Tech Crunch, социальная сеть Facebook купила...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация