Питер

Интересные новости и статьи по теме Питер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые из Университета Индианы (Indiana University), США, исследовали поведение людей, приходивших на «краткосрочные свидания» (speed-dating session). Установлено, что мужчины чаще выбирают женщин, наиболее привлекательных внешне, а женщины предпочитают тех, кто может обеспечить им финансовую защиту.

«Краткострочные свидания» становятся необыкновенно популярным способом знакомства, когда участники проходят через серию коротких встреч с разными людьми и выбирают из них кандидата для более...

Исследователи, работающие в рамках астрономического проекта института SETI в Калифорнии (США) сообщили об обнаружении нового астероида, который представляет потенциальную угрозу нашей планете.

Ученые говорят, что данный астероид представляет собой в прошлом комету.

Последний раз он наблюдался в 1960 году, тогда еще в виде кометы, сейчас же от него осталась лишь твердая сердцевина, которая несколько сменила свою орбиту. Новый объект был занесен в астрономические каталоги под...

Британские медики поставили под сомнение целительные свойства народной медицины. Оказывается, лекарственные травы, которые многие люди считают панацеей от всех бед, приносят больше вреда, чем пользы.

С каждым годом поклонников народной медицины становится все больше, они убеждены, что если в Индии и Китае подобным образом лечились еще с незапамятных времен, то и нам, современным людям, такие лекарства не повредят.

Специалисты нетрадиционной медицины уверены, что лечебные травы способны...

Считается, что вручение Нобелевской премии – акт, скорее, политический, чем признающий реальные научные заслуги. Зато с вручения Антинобелевской премии никто обиженным не уходил.

Это не слишком серьезное мероприятие, посвященное выявлению самых бессмысленных или сомнительных научных достижений года. И, соответственно, награждению их авторов.

The Ig Nobel Prize переводится на русский как Антинобелевская, Гнобелевская или Шнобелевская. Последний перевод, хоть и вольный, зато неплохо передает...

Корпорация Microsoft разработала программное обеспечение, которое подобно Большому Брату начнет следить за производительностью труда каждого сотрудника, его физическим состоянием и компетентностью. Юристы утверждают, что через год изобретение будет запатентовано.

Как сообщает британская газета The Times, с помощью нового изобретения все сотрудники компании могут попасть под наблюдение: беспроводные сенсоры будут передавать данные о метаболизме человека в компьютер. Система позволит менеджеру...

«Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда их создавали!» (А. Эйнштейн).

Первое, с чем сталкивается любой человек, вставший на путь саморазвития и совершенствования — это ограничения собственного разума.

Целая армия установок, стоя на страже нашего спокойствия и оберегая от неожиданностей, вместе с тем, закрывает дорогу и к новому. Однажды мы задаем себе вопрос: «Что же мешает мне измениться?»

Хотите...

В прошлых выпусках еженедельника мы рассказали о приключениях двух русских пареньков в Индии. Семь лет они прожили в этой стране, приобщаясь к древним тайнам искусства йоги. Побывали в самых загадочных уединенных монастырях, познакомились с множеством великих йогов и частично освоили это искусство на практике.

Большая часть их рассказов представляется неправдоподобной - мол, йоги и на снегу могут жить неделями без одежды, и летают, и в транс впадают на десятки лет, да и вообще чуть ли не...

Согласно проведенным в Австралии исследованиям, у женщин среднего возраста, выбравших высокобелковую диету, отмечена большая потеря веса за год наблюдения, чем у тех, кто предпочел диету с низким содержанием белка.

Как заявил ведущий исследователь Университета Аделаиды доктор Питер М. Клифтон.

Неизвестно, связан ли этот эффект именно с количеством белка, или же с тем, что женщины, употребляя высокобелковую пищу, ограничивали себя в калориях.
Д-р Клифтон отмечает, что, независимо от уровня...

Ежедневная рутинная процедура чистки зубов приводит к проникновению в кровь большого числа бактерий, некоторые из которых могут вызывать серьезную болезнь сердца - инфекционный эндокардит. Однако отказ от гигиены полости рта может иметь значительно более опасные последствия для здоровья, предупреждают американские медики.

Как говорится в статье, опубликованном в Circulation: Journal of the American Heart Association, медики обследовали290 пациентов стоматологов, каждый из которых прошел одну...

Название: в честь профессора медицины из Геттингена Иоганна Готтлиба Цинна, который привез это растение в Европу в 1796 году из Центральной Америки.

Описание: род насчитывает 15-20(22) видов, произрастающих в Центральной и Южной Америке.

Однолетние и многолетние, травянистые и полукустарниковые растения. Листья яйцевидные с заостренной вершиной, сидячие, цельные, расположены на стебле супротивно или мутовчато. Соцветия — корзинки, одиночные, относительно крупные, верхушечные, на длинных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Питер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек