Реинкарнации

Реинкарнации
У тела только одна жизнь, а у души их много. О множественности жизней каждой души было известно еще с древних времен. Для жителей Востока, исповедующих Буддизм понятие реинкарнаций неоспоримо. Эдгар Кейси в своих чтениях говорил, что реинкарнации - это факт. Чтение 5753-1."Душа столь же реальна, как физическая сущность, и как физическое тело подчиняется определенным законам! Сожжет огонь душу или только физическое тело? Человек может ввергнуть себя в огонь, делая то, что, как душа знает, является неправильным". Для многих людей он дал информацию об их прошлых воплощениях. Кейси многим рассказывал их прошлые жизни еще во времена Атлантиды. Она погибла ~12 тысяч лет назад, и эти души живут и сейчас, то есть более 12 тысяч лет!.
Жизни даются для совершенствования и развития души. Она либо прогрессирует и развивается, либо деградирует и опускается. Разинкарнация происходит либо по желанию самой души, когда она больше не хочет жизней, либо по воле Свыше. Если душа достигла своего высшего развития или, наоборот, окончательно деградировала, то ее жизни прекращаются. Пока жизненные циклы не закончились, душа в перерывах между ними пребывает в лимбе (вблизи) Земли. Когда жизни прекращаются, душа должна быть удалена от Земли. На Страшном суде решают куда попадёт душа на века: а Ад или в Рай. Это есть разинкарнация.
Жизни бывают разные: одна и та же сущность может родиться и человеком, и животным, и растением, и мужской особью, и женской. Основные черты характера сохраняются во всех проявлениях, но каждая жизнь оставляет свой отпечаток в душе, немного ее изменяя.
Людям не дано знать прошлые воплощения, видимо, потому, что это мешает и дезориентирует. Однако, когда наступает последняя жизнь, могут показать все прошлые или некоторые, наиболее значимые воплощения. Будда учил своих учеников как познать прошлые жизни и закончить циклы рождений и смертей. По его учению, если человек сможет познать все свои прошлые воплощения, то рождения прекратятся.
У души есть своеобразная память, в которой нет ни прошлых дат, ни географических названий, ни имен. В памяти души сохраняются профессиональные навыки, привычки, основные черты характера, а также наиболее сильные (стрессовые) переживания. Если человек попадает в схожую ситуацию, у него возникает подсознательный необъяснимый страх. Если сущность в прошлой жизни была волком, то и в человеческой жизни она будет стремиться к охоте, высматривать, преследовать жертву - это его естественное и привычное состояние. Такие люди, как правило, становятся уголовниками. В памяти души сохраняются также таланты и способности, но если человек их не почувствует и не будет развивать, они остаются в зачаточном состоянии или утрачиваются.
Лишь Богу доподлинно известны прошлые и будущие жизни. Однако, можно сделать предположение, исходя из схожести судеб и характеров. Для примера, можно взять наиболее известные личности.

Наполеон Бонапарт и Адольф Гитлер
Обе эти выдающиеся личности сумели подняться из низов на самую вершину политического Олимпа. Наполеон родился в семье мелких итальянских аристократов, а стал императором Франции и Италии, завоевал почти всю Европу. Гитлер родился в семье бедного государственного служащего, а стал во главе Германии, подчинив себе или покорив многие европейские государства. Из схожести судеб можно предположить, что обе эти личности суть - одна душа. В молодые годы обеим свойственны были депрессии и суицидные наклонности, оба думали о самоубийстве. Наполеон после отречения принял яд, но он не подействовал. По официальной версии Гитлер тоже всегда имел при себе яд.
Оба имели двойников: у Наполеона их было 4, в конце остался один. В 1818 году он исчез из своей деревни навсегда. По этой причине возникли версии, что на острове св. Елены умер двойник императора. Аналогичная ситуация сложилась и со смертью Гитлера. До сих пор доподлинно неизвестно чей труп нашли наполовину сожженным в одеяле, то ли фюрера, то ли его двойника?
В отношении церкви, как Наполеон, так и Гитлер официально провозглашали себя верующими и защитниками Веры, но на практике безбожно притесняли и обирали церковь. Да и вся их деятельность по массовому уничтожению населения никак не соответствует Христианской морали и заповедям: ни убий, ни укради!
Они ценили, поддерживали и развивали науку. Оба обладали ораторскими способностями и могли подчинять своей воле тысячи людей. В военной деятельности оба успешно и довольно быстро захватывали европейские государства, грабя их, вывозя ценности, продовольствие, заставляя работать на себя. Для обоих Италия было "своей", Испания - "полу своей", а Англия - "им не по зубам". Они стремились покорить Египет, но безуспешно. Для обоих Россия стала полным поражением и концом. Интересно даже такое совпадение: оба начали войну с русскими без объявления, в конце июня, рано утром. В конце войн у них не осталось мужского населения пригодного для армии и они призывали подростков.
У Адольфа официальных детей не было, у Бонапарта с этим были большие проблемы: у него был только один официальный сын. После оккупации Франции Гитлер перезахоронил сына Наполеона, возможно, сработала "память души".
Интересен, такой нюанс: оба верили в пророчества. В катрене 2.24 Нострадамус предсказал, что великого человека повезут в железной клетке на обозрение. И Наполеон, и Гитлер, каждый думал, что это пророчество о нем. Если исходить из того, что это одна и та же душа, то оба были правы. Пророчество оказалось о Гитлере и полностью сбылось, правда железной клеткой оказался дирижабль на металлическом каркасе в виде клетки.
Наполеон родился в 1760, а Гитлер - через 129 лет в 1889; оба пришли к власти через 129 лет (1933-1804); оба напали на Россию через 129 лет (1941-1812); оба утратили власть через 130 лет (1945-1815). То есть важнейшие события своих жизней они проходили в одном и том же возрасте в обеих жизнях. Пожалуй, это самое убедительное доказательство, что это жизни одной души.
Думаю, если более детально изучить биографии этих великих воителей, то можно найти еще много общего. Мало вероятно, что такое количество совпадений случайно.

Людовик XVI и Николай II
Схожесть судеб этих двух императоров наводит на мысль, что это 2 жизни одной души. Их правление совпало со временем Великих революций: Людовик XVI - король Франции в период Великой французской революции, Николай II - российский государь в период Великой Октябрьской революции. Оба были казнены, пострадали и их семьи. Вслед за Людовиком XVI была казнена его жена, а впоследствии убит сын. Почти вся семья Николая II была расстреляна вместе с ним. Совпали события начала правления: в честь коронации оба устроили праздник для народа с бесплатной раздачей угощений. В образовавшейся давке погибло много народа. Это было плохим предзнаменованием.
 Главное не схожесть судеб, а схожесть характеров этих двух личностей.
"Людовик XVI был человек доброго сердца, но незначительного ума и нерешительного характера. Наибольшую склонность выказывал он к физическим занятиям, особенно к слесарному мастерству и к охоте. Несмотря на разврат окружавшего его двора, он сохранил чистоту нравов, отличался большой честностью, простотой в обращении и неприязнью к роскоши. С самыми добрыми чувствами вступал он на престол с желанием работать на пользу народа и уничтожить существовавшие злоупотребления, но не умел смело идти вперед к сознательно намеченной цели. Он подчинялся влиянию окружающих, то теток, то братьев, то министров, то королевы (Марии Антуанетты), отменял принятые решения, не доводил до конца начатых реформ."  [Википедия]
Николай II "Простой в обращении, имел слегка сентиментальное, очень совестливое и иногда очень простодушное мировоззрение старинного русского дворянина… Он мистически относился к Своему долгу, но и был снисходителен к человеческим слабостям. Любимым Его развлечением является наследственная страсть Русских Царей — охота." [Википедия]
В моем понимании, у этой души есть современное воплощение.

Яков II и Эдуард VIII
Яков II король Англии и Шотландии 1685-1688 год. Он женился на католичке и под ее влиянием стал насаждать католицизм, не популярный в протестантской Англии. Ни народ, ни знать не хотели его правления. Эти и другие противоречия привели к тому, что на его место был приглашен зять, а король вынужден был отречься.
Эдуард VIII - не коронованный король Великобритании в течение всего 10 месяцев 1936 года. Попал под сильное влияние женщины Уоллес Симпсон, в которой подозревали агента Германии. Встал на сторону фашизма. В период его правления и с его попустительства Гитлер безнаказанно захватил Рейнскую область. С самого начала правления у него стали возникать разногласия с парламентом.
Вполне естественно, что оба родились в Лондоне. Оба короля попали под сильное влияние жен, и проводили политику не популярную в стране. Оба не смогли найти общий язык с правящей элитой. Самое интересное, что оба отреклись в один день - 11 декабря! Оба жили во Франции и умерли почти в одном и том же месте.

Блас де Лесо и Горацио Нельсон
Блас де Лесо (1689-1741) - испанский адмирал, по прозвищу Получеловек, на флоте с 14 лет. В 17 лет лишился ноги, затем лишился левого глаза, в 24 года не стало правой руки. Он мужественно и терпеливо переносил свои ранения и следующие за ними операции (наркоза тогда не было). Легендарный флотоводец, выиграл битву за Картахену и многие морские сражения, в основном против Англии за господство на море Испании.
Если Нельсон тоже его жизнь, то тут ирония Судьбы потому, что он стал английским адмиралом, а Испания стала его противником. Горацио Нельсон (1758-1805) с 12 лет на флоте. Смолоду отличался храбростью, в 1794 году получил ранение правого глаза, в 1797 году потерял правую руку. В 1798 году уничтожил флот Наполеона под Абукиром, и французы оказались в Египте в безвыходном положении. Опять же, по иронии Судьбы, адмирал погиб у берегов Испании в Трафальгарском сражении.
Схожесть этих двух судеб и внешнее сходство дают основание предполагать, что это жизни одной души.

Александр Сергеевич Пушкин и Сергей Александрович Есенин
Всякий русский человек любит и знает этих двух замечательных поэтов, но приходило ли кому-нибудь в голову, что это может быть две жизни одной души?! Никакого внешнего сходства (только взгляд), но почти полное совпадение имен, только местами переставить: Александр Сергеевич и Сергей Александрович - намек Судьбы? Оба писали очень легко, "перо к бумаге, минута, и стихи свободно потекут" (Пушкин). Есенин говорил: "Я пишу, как дышу". О восстании Пугачева Пушкин написал "Капитанскую дочку". Интересно, что в конце жизни Есенин заинтересовался историей Пугачевского восстания.
Оба были любвеобильными: у Александра были многочисленные романы, Сергей поменял 5 жен. Оба имели задиристый характер: Пушкин был дуэлянт, Есенин - драчун. Оба прожили недолгую жизнь, и погибли в Питере насильственной смертью. Есенин не был самоубийцей. Эта версия нужна была ОГПУ для прикрытия явного преступления. Когда Сталин не мог любимцев народа арестовать и расстрелять, он организовывал убийство или "самоубийство".
По моему мнению у этой души есть современное воплощение.

Примеры, приведенные в этой статье, совершенно разные, но есть одно общее для них - это повторение рода занятий: кто был великий завоеватель - тот опять им стал в новой жизни, кто был правитель - стал правителем, флотоводец - флотоводцем, поэт - поэтом. Из этого можно сделать вывод, что главное, что сохраняется в памяти души - это профессиональные навыки, таланты, способности, склонность к определенному виду деятельности. Они дают о себе знать и проявляются в следующих жизнях в большей или меньшей степени. Однако, совпадения деятельности бывают далеко не всегда. В разных жизнях душа может совершенно изменить свое занятие. Например, многодетная домохозяйка может стать танцовщицей, помещица - врачом, дипломат - водителем. Несмотря на это, основные черты характера сильно не меняются.
Приведенные примеры - это всего лишь предположения, которые невозможно ни проверить, ни доказать! Как говорится: "Мы предполагаем, а Господь располагает!"
Возможно, Судьба не слишком утруждает себя придумыванием новых жизненных сценариев, а стремится к повторению прошлых. Существует поговорка: "История повторяется". Возможно, одна из причин такой повторяемости в том, что одни и те же души многократно рождаются на Земле и стремятся делать то, что и делали.
Душа бессмертна. Попытки убить не только тело, но и душу предпринимаются столько, сколько существует человечество. Однако это бесполезно, душу не убить. Но душа может сама себя обречь на вечные муки своими грехами.
Все рождается для того, чтобы умереть, и умирает для того, чтобы вновь родиться. Но помните, что и это не бесконечно!
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-48670.
×

По теме Реинкарнации

Доказательство реинкарнации

Докаэательством достоверности факта повторного рождения впервые занялся...
Журнал

Феномен реинкарнации

В китайской литературе есть описания этого аспекта жизни, начиная со «Сна в...
Журнал

Исследование реинкарнации

С 1882 по 1930 год, французские и итальянские члены общества обнаружили...
Журнал

Проблема реинкарнации

Проблема реинкарнации Самым главным вопросом в теории так называемой...
Журнал

В Америке реинкарнации погибших 11 сентября пугают родителей

11 сентября 2001 года — дата, которую знает каждый взрослый. Этот день навсегда...
Журнал

Реинкарнация

Эта идея наводит на предположение, что для личности человека его тело не...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни