Питер

Интересные новости и статьи по теме Питер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бывший лидер Nautilus Pompilius Вячеслав Бутусов, ныне возглавляющий группу "Ю-Питер", выпустит в мае на DVD музыкальный фильм "Из рая в рай".

В основе фильма лежит сольное выступление музыканта, состоявшееся 16 декабря 2009 года в Государственном академическом русском театре драмы им. Лермонтова города Алматы.

Этот концерт стал первым авторским вечером лидера "Ю-Питера" за долгие годы. По словам Бутусова, в тот раз у него появилась потребность "пойти в народ", и он активно общался с...

В Санкт-Петербурге на кафедре востоковедения АН хранятся полевые отчеты Пржевальского о посещении им Уссурийского края и список переданных им материалов для Русского музея, в их числе и коллекция китайских бронзовых зеркал.

На китайских картинах, изображающих небожителей, путешествующих по облакам и вершинам мифических гор, часто видишь в руках их «волшебные» зеркала.

«Волшебные зеркала» уже существовали в V веке, но книга «История древних зеркал», в которой описывался способ их...

Ученые из Университета Альберты установили, что при выполнении одинаковых задач у женщин и мужчин активируются разные участки головного мозга. В исследовании, проводившемся под руководством доктора Питера Сильверстоуна (Peter Silverstone), участвовало 33 здоровых праворуких добровольца (23 мужчины и 10 женщин).

Всем участникам были предложены одинаковые тесты на память, ориентацию в пространстве, а также вербальные и простые моторные задачи. Одновременно проводилось мониторирование мозговой...

Семнадцатилетний актер Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера, решил начать свою театральную карьеру с необычайно откровенной и шокирующей роли.

Рэдклифф сыграл мальчика-конюха в противоречивой пьесе Питера Шэффера "Equus" (лат.

- "конь") об эротических отношениях юноши с лошадьми.

Питер Томпсон, пресс-секретарь театрального проекта, сообщил, что Рэдклифф появится в пьесе, премьера которой состоится в начале 2007 года в театре Уэст-Энда.

Он будет играть роль Алана Стрэнга, юноши с...

Оглянувшись назад, понимаешь, сколько всего стоящего случилось за десять лет. А сколько всякого еще случится! И неплохо бы до этого всякого дожить. Желательно в трезвом уме и здравой памяти. И в крепком и здоровом теле. Именно над этой проблемой усердно трудятся люди в белых халатах - правда, некоторые из них режут исключительно мышей, а некоторые вообще патологоанатомы, но сути это не меняет.

Вот вам десятка медицинских открытий, благодаря которым у человечества появился реальный шанс зажить...

Интерес к сельскому хозяйству, наверное, обусловлен генетически либо живет в энергичных горожанах со времен студенческих поездок «на картошку». Между тем выращивание корнеплодов может быть и бизнесом, и хобби, и даже своеобразным видом спорта.

Оказывается, и обыкновенный картофель может быть почти деликатесом. В течение двух лет я регулярно приобретал овощи на рынке в одном из питерских спальных районов. Каждую неделю объемы закупок росли, потому что и мои родители, и родственники жены, и...

ГЛАЗАМИ ПАЦИЕНТА: РАЗОРВАННАЯ ЖИЗНЬ

Знакомьтесь: Светлана. Ей тридцать семь лет. Рост 190 см, размер ноги - 43, но ее это не портит - красивая девушка модельной внешности. Правда, по паспорту Светлана до сих пор числится Cергеем, но документы она скоро поменяет. Да и путаться в окончаниях, указывающих на мужской или женский род, со временем перестанет.

О СЕБЕ

- Помню, как в раннем детстве (мне тогда было года три) играли мы с двоюродной сестрой в доктора, и уже тогда я понял: со мной...

Вручение почетного диплома премии ЮНЕСКО имени Маданджита Сингха за продвижение идей толерантности и ненасилия одной из главных фигур нынешнего скандала вокруг “Охта-центра” - шаг более чем оригинальный. Ведь именно ЮНЕСКО не однажды выражало обеспокоенность по поводу строительства в Санкт-Петербурге 403-метровой башни и обещало внести Питер в список городов, где мировое наследие находится под угрозой.

Но при очной встрече в Париже защитники объектов истории и культуры никаких претензий...

В Москве открылась "Фотобиеннале-2010". Восьмой международный фестиваль будет проходить до 27 июня в рамках Года Франции в России, сообщается на сайте ""Московского Дома фотографии" (МДФ). Всего планируется провести более 60 выставок, на которых будут представлены работы как признанных, так и молодых мастеров отечественной и зарубежной фотографии.

Выставки посвящены трем основным темам: "Vive la France!", "Ретроспективы" и "Перспективы".

Одним из главных событий фестиваля станет...

Причиной неконтролируемого роста раковых тканей в организме является белок-рецептор, отвечающий за программируемую смерть у нормальных клеток, что может быть использовано для разработки новых методов борьбы с раком, сообщается в статье ученых.

Программируемая смерть клеток, так называемый апоптоз, - один из методов борьбы организма с инфекциями и прочими угрозами. Апоптоз запускается в нормальных клетках организма при воздействии определенных биологических молекул на специальный белок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Питер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество