Питер

Интересные новости и статьи по теме Питер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О природе сна ученые спорят давно. Признанным авторитетом в этой области является родоначальник аналитической психологии Карл Густав Юнг, но и он определил сон весьма туманно: «Сон является фрагментом невольной психической деятельности, достаточно сознательной, чтобы быть воспроизведенной после пробуждения…» И хотя исследовать сон весьма сложно, кое-что выяснить все-таки удалось.

ЗАЧЕМ МЫ СПИМ?

Вот уже много лет ученые бьются над вопросом: «Зачем нужны эти ежедневные выпадения из...

"Юмористы правы. Наука это доказывает. Мозг мужчины и мозг женщины и правда работает по-разному", - объявила исследовательская группа из Университета Альберты в Канаде.

Проанализировав результаты магнитно-резонансной томографии 23 мужчин и 10 женщин, ученые обнаружили, что они используют различные области мозга при решении одинаковых задач, пишет Washington Times.

"Более широкое значение этого исследования заключается в том, что в итоге мы сможем выявить различия между "монтажом" мозга...

Человеческая кровь до сих пор таит в себе много загадок. Ученые продолжают изучать эту жизненно важную субстанцию. Например, после многочисленных исследований выяснилось, что у разных рас преобладают определенные группы крови: у европейцев - чаще всего вторая, у жителей Востока - третья, у представителей негроидной расы - первая.

В России самая распространенная вторая группа крови, потом идет первая, третья и самая редкая - четвертая.

Не так давно было обнаружено, что люди с разной...

Разговор о шоколаде - почти всегда разговор об изысканном наслаждении. Вспомните, как нежно пел "Булочку с шоколадом" Джо Дассен. Или Иосифа Бродского: "Мулатка тает от любви, как шоколадка, в мужском объятии посапывая сладко...", - ну и так далее.

Справедливости ради стоит лишь добавить, что натуральный шоколад, если он сварен по всем правилам, не растает и в тропиках. Главное, чтобы в нем не было никакого жира, кроме какао-масла, а молоко - только в порошке. Но вернемся к наслаждению...

Победитель Армандо Пинелли, 70-летний житель Италии, долго спорил с соседом, кто из них будет сидеть на единственном стуле в тени пальмы. Он выиграл спор,

после чего дерево упало прямо на него.

Мудрый совет
В Нью-Йорке человек попал под машину. Он совершенно не пострадал, однако умный прохожий, ставший свидетелем, посоветовал ему притвориться серьезно пострадавшим и потребовать компенсацию.

Человек согласился, но как только он снова лег перед машиной, та сдвинулась с места и задавила...

За последние 650 лет у человека сильно изменилась форма черепа. У нас не такие выступающие черты лица, и более высокий лоб, чем у людей Средневековья.

Ученые из Бирмингемского университета изучили 30 черепов, датируемых серединой XIV века, которые в 1980 году извлекли из общей могилы умерших от чумы в Лондоне.

Еще 54 были найдены при обследовании останков корабля "Мари-Роз", затонувшего вблизи южного побережья Англии в 1545 году. Их сравнили с черепами наших современников.

Доктор Питер...

Ученые заявили, что нашли средство для излечения сердечных заболеваний. На конференции в Атланте в США они сообщили, что новое лекарство лечит атеросклероз, который приводит к инфарктам и инсультам. Сейчас из-за сердечных заболеваний в одной только Великобритании ежегодно умирает 114 тыс. человек.

Атеросклероз - отложение жира на стенках артерий - часто приводит к инфарктам и инсультам. Существовавшие до сих пор препараты лишь замедляли процесс отложения жира. Однако в результате нового...

В старину при помощи воздушных змеев военные производили разведку на местности, а ученые изобретали громоотводы. Современные пилотируемые змеи – кайты – давно перестали быть нехитрой детской забавой. Теперь это серьезный спорт для увлеченных людей.

История воздушных змеев насчитывает больше двух тысяч лет. Что представляет собой современные кайты, как их выбирать и где покупать.

Официальной родиной воздушных змеев считается Китай. Причем изобретены они были еще до нашей эры. Тогда...

Как не заболеть в отпуске. Опасные страны для здоровья. Рейтинг.

Готовясь в дорогу, цивилизованный путешественник непременно положит в сумку медицинскую страховку. Причем профессионалы турбизнеса советуют это сделать, даже если вы отправляетесь не в тропики или в страны Шенгена, куда без полиса вообще визу не дадут, а на выходные в Питер.

Только страховщики, пекущиеся о своих деньгах, кровно заинтересованы, чтобы клиент остался здоров. Поэтому они детально расскажут о всех подстерегающих...

Исследователи из Университета Вашингтона установили, что постоянное и правильное использование презервативов значительно снижает риск заражения вирусом, вызывающим рак матки.

При наблюдении 82 студенток колледжа в течение нескольких лет у тех из них.

Чьи партнеры всегда использовали кондомы, риск заражения вирусом папилломы человека (HPV) был на 70% меньше, чем у тех девушек, чьи партнеры пользовались презервативами меньше 5% всего времени.

Ранее считалось, что презервативы служат лишь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Питер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни