Питер

Интересные новости и статьи по теме Питер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Занимаясь практиками личностного роста вот уже более десяти лет, я поняла, что среда и образ жизни оказывают на человека огромное влияние. Часто бывает, что люди на семинарах переживают глубокое озарение, уезжают окрыленные и одухотворенные, а возвращаясь в свою обыденную среду – семью, работу, дом – забывают и теряют то, что получили. Обыденность поглощает все изменения.

Поэтому, мне стало очевидно, что необходимо менять среду и образ жизни, для того, чтобы внутренние изменения не оказались...

Бывший бас-гитарист группы Joy Division Питер Хук объявил о решении выпустить мини-альбом, в который войдут переизданные композиции коллектива, распавшегося в 1980 году после самоубийства фронтмена Яна Кертиса. В релиз войдут четыре композиции: "Insight", "New Dawn Fades", "Atmosphere" и ранее не издававшаяся "Pictures".

По словам Хука, в работе над пластинкой ему помогала британская певица Роветта, известная по сотрудничеству с группой Happy Mondays. Басист отметил, что ему очень нравятся...

Рубеж XIX и XX веков ознаменовался сменой классической парадигмы в философии. Классика как наивысший уровень развития знания, достойный для последующего подражания и критики, характеризуется в первую очередь абсолютной уверенностью субъекта в познании реальности[1].

Сущее представляется прозрачным, а субъект (Бог, человек, общество) считается всесильным. Несмотря на данный эпистемологический оптимизм, в рамках классической философии появляются и более осторожные программы. Например, в...

Читая материалы контактов О.И.Даль

на безрыбье

Редки капли звёздного света, падающие в непроглядно мрачный колодец земной жизни. В неутолённой жажде счастья, благодаря мировоззренческой тьме, мы мучаемся и мучаем друг друга.

Кидаемся в разные стороны. Лезем, как крысы в банке друг на друга. Стараемся урвать у слабого, обмануть.

Но есть люди, что нам светят. С того, дальнего звёздного берега. Правда, отбрасывают отражённый свет, как Луна. Не светят солнечным чистым светом истины, а...

Ученые предложили способ победить закономерность, известную как принцип Питера. Согласно этому принципу, в иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности. Статья, в которой изложено решение этой серьезной проблемы, пока не принята к публикации в научный журнал, но ее препринт доступен на сайте arXiv.org.

Логическое обоснование принципа Питера заключается в следующем. В типичной организации, построенной по иерархическому принципу, начальство повышает тех...

Свидетельства очевидца зависят от того, что это за очевидец.

Бакинский журналист Шариф Азадов побывал на Филиппинах с одной из делегаций. Встречался с хилерами — так называют местных лекарей, более всего известных тем, что они будто бы оперируют без ножа, руками, концентрируя в них огромную энергию.

Эти операции, коих он был свидетелем, привели Азадова в восторг. Вот, как он описывает встречу с одним из наиболее известных хилеров:

— Алекс Орбито — невысокий худощавый 43-летний человек с...

Американский фермер, написавший на поле брачное объявление, получил ответы от более 700 женщин.

Питер Дехонд, 41-летний скотовод-зерновод из западной части штата Нью-Йорк, разведенный отец двух детей, на своем коровьем пастбище 15-метровыми буквами из кукурузы составил надпись следующего содержания: "Ищу белую женщину. Должна любить сельское хозяйство".

Размещенное в мае месяце брачное объявление привлекло к себе большое внимание СМИ. Одна жительница Калифорнии в ответ на объявление...

На дороге, как и в жизни, есть свои правила этикета. И неудивительно, ведь для многих автолюбителей дорога – это и есть жизнь.

Эти правила никто специально не выдумывал, они рождаются сами собой и уже становятся неотделимой частью общих правил на дороге.

Их Вы не найдете ни в одном учебнике по вождению, и, хотя в автошколах Вам могут о них рассказать, все же понять дорожный этикет можно только приобретя определенный опыт вождения.

Этикет автолюбителей хоть и является некой альтернативой...

Восток штата Огайо, угольная электростанция R.E. Burger. Рядом с ней на заросшем сорняками пустыре торчит оголовок скважины – железяка двухметровой высоты. Выглядит он не слишком серьезно – так, что-то вроде увеличенного пожарного гидранта.

Тем не менее и этот оголовок, и сама скважина, уходящая под ним в скалистый грунт на глубину 2,5 км, представляют собой реализацию весьма честолюбивого плана – попытки загнать причины глобального потепления под землю.

Это один из экспериментов...

Одно из кошмарных последствий глобального потепления — то, что Гольфстрим на время прекращает существование, а затем становится более горячим, — давно беспокоит ученых.

Новое исследование показало, что это произойдет не так быстро, как опасались некоторые специалисты.

Существуют свидетельства того, что это теплое океаническое течение время от времени исчезало в прошлом в связи с большим притоком пресной воды от таяния ледников. Однако похоже, что нынешнее таяние носит более постепенный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Питер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация