Первопричина

Интересные новости и статьи по теме Первопричина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вообразите, что на вашем кофейном столике приземлился космический корабль (разве размер имеет значение?), в котором находится «Большая Вселенская Энциклопедия». И вы можете, открыв ее, получить ответ на один вопрос. Любой, но всего один. Что это будет за вопрос?

Возможно, вам это предложение покажется глуповатым, но все-таки... Подумайте минутку. Что это будет за вопрос? Спрашивать можно о чем угодно. Запишите свой вопрос в дневник.

Теперь предположим, что эта Книга в наше время не...

БОЛИ в спине могут начаться в любом возрасте. От них не застрахованы даже дети. Во время лечебных осмотров в школах практически у всех учеников с первого по десятый класс ежегодно выявляют сколиозы — боковые искривления позвоночника, которые неминуемо приводят к раннему появлению грыж межпозвоночных дисков.

По нашим данным, у большинства людей старше 30 лет встречаются трещины межпозвоночных дисков. А основные пациенты с болезнями позвоночника — это люди самого трудоспособного возраста — от...

Или вообще потеряют дар речи.

- Ученые до сих пор спорят о том, как и когда люди обрели дар речи, что она собой представляла, - говорит кандидат филологических наук, научный сотрудник РГУ Геннадий КРЫМОВ. - Вот лишь самые любопытные гипотезы.

Предки подражали птицам...
Самую первую научную гипотезу высказал шотландец Монбоддо, опубликовавший в 1773 году шеститомный труд о происхождении языка, в котором утверждалось, что люди научились говорить... у птиц.

В самом деле язык птиц, как и...

За минувшее десятилетие технология отбеливания зубов - как в профессиональной стоматологии, так и в домашних условиях - радикально изменилась. По сути, все методики отбеливания зубов можно отнести к одной из двух категорий: стоматологическому (контролируемому) отбеливанию и домашнему отбеливанию.

Мы хотим поделиться с вами некоторыми секретами отбеливания зубов, которые оставят вашего стоматолога без работы!

Метод 1: стоматологическое (стационарное) отбеливание зубов

Насколько нам...

Что предшествует возникновению любой болезни? Врачи-рефлексотерапевты убеждены, что первопричина всех хворей — характер человека.

— Каждый орган в теле человека располагается на одном из двенадцати меридианов, по которым проходит энергия, — утверждает Юрий Кац, к. м. н., заведующий лабораторией рефлексотерапии Российского геронтологического центра.

— Болезнь появляется, когда правильное течение энергии нарушается, а это чаще всего происходит под воздействием негативных эмоций, которые...

Мы встретились с Бернардом Якоби в кафе дома культуры Шварцше Вилла на юго-востоке Берлина. Тихая атмосфера этого кафе, созданного в рамках социального проекта, с видом на принадлежащий вилле парк, с большими красивыми деревьями, этим ноябрьским днём располагает к теме нашего разговора.

Бернард Якоби оглядывается назад, на то, как все началось. Эта тема интересовала его всегда. Он был абитуриентом, когда появилось исследование «Жизнь после смерти» Раймонда Моуди, ставшее классикой...

В праздники человек ест намного больше еды, чем в обычные дни. Разгульные застолья - зачастую ответ на депрессию, психо-эмоциональное напряжение, или проблемы с чувством собственного достоинства. Человека больного кинорексией (булимией) характеризуют повторы чрезмерного употребления пищи и чистки желудка.

Язва желудка, разрыв живота и пищевода, нерегулярное сердцебиение и, в серьезных случаях, сердечные приступы представляют осложнения булимии, которые могут оказаться опасными для жизни...

В основе всех болезней лежит энергетическая первопричина. К этому выводу постепенно приходят и современные ученые, и психологи, хотя факт этот известен уже давно. Из этого можно сделать очень важный для нас вывод — здоровье энергетического тела важнее здоровья тела физического.

Потому что, если болеет энергетическое тело, то рано или поздно это проявится и на физическом плане.

Как мудрые люди, мы с вами будем устранять причину, а не следствие.

Как быстро продиагностировать состояние...

ПРАВДА О ЖИВОДЕРЕ И АЛКОГОЛИКЕ

Житель Царицына Роман Анцыферов сейчас под подпиской о невыезде. На мужчину заведено уголовное дело за то, что в середине августа тот убил собаку, напавшую на соседскую девочку. Пятилетняя Полина Хлопкова гуляла возле своего подъезда в доме 41 по улице Бехтерева и, когда мама отвернулась, близко подошла к бездомному псу Димке, много лет жившему во дворе.

После чего то ли девочка как-то неаккуратно ухватила животное, то ли у дворняги той в голове что-то...

В результате ошибки в работе программного обеспечения система Facebook выборочно заблокировала ряд женских аккаунтов под предлогом их нелегитимности.

Технический сбой в середине недели повлек за собой блокирование учетных записей, точное количество которых не называется и расценивается представителями Facebook как незначительное.

Владельцы аккаунтов получили соответствующее сообщение с просьбой предоставить администрации социальной сети отсканированное удостоверение личности. Подобная мера...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Первопричина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество