Первопричина

Интересные новости и статьи по теме Первопричина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рассеянный склероз, долгое время считавшийся аутоиммунным заболеванием, по мнению антрополога из Колледжа уголовного права Джона Джея (John Jay College of Criminal Justice) профессора Анжелик Корталс (Angelique Corthals) имеет много общего с атеросклерозом коронарных артерий и с большей вероятностью является нарушением жирового обмена, чем болезнью иммунной системы.

"Если рассматривать рассеянный склероз в качестве обменного заболевания, то можно объяснить многие его загадочные аспекты, в...

Из цикла -семинара: «Вначале была глупость»
Статья вторая
Часть первая

Уважаемые читатели!
Первая статья из этого цикла, позволяющего освоить новый метод познания в сфере деятельности человечества, вызвала отклики, на неё было получено 44 комментария. Выражаю глубокую признательность активной группе авторитетных авторов популярного российского портала «Дом Солнца», кто не только проявил своё внимание к этой статье, но аналитически правильно и обосновано выразили своё отношение, вызвав...

Интервью академика Амосова впечатляет и дает повод к размышлению…

В своем последнем интервью, данном незадолго до смерти известному публицисту и телеведущему Дмитрию Гордону, легенда советской кардиологической хирургии академик Николай Михайлович Амосов.

Отвечая на прямой вопрос интервьюера, высказал свою личную точку зрения, кем же, по его мнению, являются люди, приняв во внимание, их биологический статус и теорию эволюционного происхождения?

Сообщив Дмитрию Гордону, что он убежденный...

Аналитическое исследование
Олимп власти для Председателя КНР Си Цзинпина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента США Барака Обамы, президента России Владимира Путина.

Часть первая

История Древнего мира подарила экспериментирующему человечеству первые модели рабовладельческих государств, возникших на заре, постоянно обновляющейся цивилизации.

Изменялись времена, совершенствовалось оружие, но неизменными остались нравы, привычки, традиции, наклонности, стереотипы, богатый...

Существует ряд исторически сложившихся определений, раскрывающих смысл понятия о Боге. Во-первых, Бог мыслится как то, из чего “происходит” все сущее - как первопричина и предельное основание всякого бытия. Иными словами: Бог - есть творец Вселенной - Вселенной чувственной (материальной) и сверхчувственной (духовной).

Это определение Бога следует рассматривать как основное, первичное.

Во-вторых, Бог мыслится как Абсолют, как то, “выше чего невозможно помыслить” - как предельная полнота...

Неотомизм — официальная философия католицизма с 1879, современная версия томизма, который представляет собой христианскую адаптацию философии Аристотеля. Бог воспринимается как первопричина, вещи — как соединение материи и формы, процессы — как переход потенции в актуальность.

Название восходит к имени Фома Аквинский.

Основные представители — Э. Жильсон и Ж. Маритен

Понятие бытия, как оно рассматривалось в древнегреческой философии, оказало существенное влияние на средневековое мышление, в прочем, как и на мышление последующих эпох. Однако в Средние века, понимание бытия определялось не только античной философией, но и христианским откровением, восходившим к иной культурной традиции.

В Ветхом и Новом Заветах совершеннейшее сущее – Бог, которые есть беспредельное всемогущество. Все философские категории интерпретируются исключительно через призму этого...

Наиболее выдающимся достижением Пифагора принято считать его доктрины в области математики (в том числе, геометрии), которые, на взгляд большинства современных математиков, не утратили своей актуальности по сей день. Не углубляясь в картину мира.

Созданную Пифагором, рассмотрим лишь одну, самую известную его теорему: a + b + c. Сразу заметим, что на сегодняшний день существует около 500 вариантов ее доказательств, которые неизменно подтверждают ее истинность.

Итак, самый главный постулат...

Официальные отношения между мужчиной и женщиной, при совместном проживании и ведении хозяйства, определены государством как брак. Значение этого слова, применительно к иной деятельности человека, означает деятельность не соответствующую необходимым стандартам, производство недоброкачественной продукции.

Каждое слово русского языка имеет только одно смысловое значение и слово « брак» не является исключением. Бракованная продукция рабочего подлежит утилизации и следует наказание бракодела...

Дух наверху (абсолют, всевышний) – в золотой клетке?

Откуда мы это взяли?

А нам отцы так объяснили!

А, они откуда это узнали?

Оттуда!

От него – значит…

А, он откуда это взял?

***

Так вот…

Всё дело в том, что нам не с чем сравнивать…

Мы знаем его – только наверху – взорвавшегося пирамидой мироздания, и его же – внизу – в материи – только собирающегося освободиться от её плена.

И мы, естественно (?) – решаем, что он – до взрыва этим замечательным миром – сидел в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Первопричина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни