Первопричина

Интересные новости и статьи по теме Первопричина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Слабым местом любой религии, даже самой величественной когда-то в древности, является ее экзотерическая оболочка – ритуалы, символы, различные трактования и комментарии. Если еще при жизни Великих Учителей, истинный смысл Их слов едва ли угадывался теми, кто Их видел воочию, или жил рядом, то после Их ухода, данное Учение претерпевало всяческие искажения и видоизменения в силу человеческого невежества, или же в корыстных целях.

Подобные пертурбации приводили к ошибочным представлениям не...

Главный вопрос философии – что первично и что вторично, материя или сознание, глубоко ошибочен и некорректен.

Ведь под материей понимается внешняя объективная реальность, существующая независимо от нас, и которую мы можем познавать через органы чувств.

Под сознанием – субъективную внутреннюю идеальную реальность, которая отражает эту объективную реальность и объективно не существует.

Такая постановка вопроса глубоко ошибочна. Задумаемся на миг: а чужое сознание, чужая внутренняя...

Абсолютная свобода кого-либо или чего-либо является иллюзией. Никто и ничто не может быть свободно от своей организации, мистической, логической или металогической. Мистическая организация или идеальная организация является вечной, изначальной, беспричинной. Ее никто не создавал, она такая изначально.

Отсутствие первопричины, небытие или бесформенное бытие – это и есть мистическая организация, мистическая первопричина. Она первична. Все, организованное причинно-следственным образом – это...

ПРИСМОТРИТЕСЬ И ПРИСЛУШАЙТЕСЬ к выступлениям, речам, роликам, видео лекциям, наущениям и комментариям современных философов. Вы увидите, что во многом все начинают с того, что, как им кажется, либо как бы, наподобие, либо типа философически подходя, либо есть мнение и прочие неопределённости, после которых можно уже говорить о чём угодно и как угодно.

Порой высказывания не имеют никакого определённого смысла или вообще граничат с, мягко говоря, не здравомыслие м, которое выдаётся за что-то...

С детским удивлением и страхом заглядываем мы в будущее,ждём какого-то конца света, боимся смерти и торопимся жить,стремясь успеть урвать и по наслаждаться жизнью.

При этом знаем законы сохранения,разгоняем и сталкиваем лбами в ускорителях элементарные частицы,компьютеры и Интернет стали столь же привычны,как утюги,философия хотя и не публичное увлечение,но всё же есть люди,знакомые и с логикой Гегеля,а увлечённых Восточной философией,с её цветистым,сказочным языком и,вовсе,предостаточно...

А ведь действительно суть того, что вверху, аналогична той, что находится внизу, чтобы осуществлять чудеса единой вещи в её сущности, которая аналогична тому, как все вещи произошли от ЕДИНОГО через посредство ЕДИНОГО, так все вещи родились от единой Сущности через соответствующее аналогии подобного органа-приспособления.

Так сказал тот, кто был назван Гермесом Трижды Величайшим, так как он обладал познанием трех частей вселенной и философии. «Полно то, что я-Отец сущего сказал о работе...

Существует сфера философии, религиозная сфера, историческая, экономическая психологическая, астрономическая и ещё сфера космогонии, астрологии, теософии и эзотерики изучения, исследования закономерных явлений. Определения законов в гуманитарной сфере не совсем точны.

Как к примеру в математической или механическо-прникладной сфере из-за наличия условностей, недосказанности, недомыслия и недоказанности, так говорят о рефлексах и рефлексии как о принципах телесного ощущения и душевного...

НЕ МОГУ НАВЯЗЫВАТЬ ЭТУ ИДЕЮ, НО, ДУМАЕТСЯ, ВРЕМЯ НАЧИНАЕТ ВСЕ РАССТАВЛЯТЬ ПО СВОИМ МЕСТАМ
Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! К концу прошлого года на страницах ваших газет стали появляться материалы, пересекающиеся со сферой изыскательских и познавательских интересов многих читателей. Это и обширные жизненные наблюдения Любови Васильевны Опанасенко, посвященные сглазу, и обстоятельная статья Елены Ивановны Карпенко по патологиям щитовидной железы, и попытка введения читателей в тему...

Бесконечность пугает или кажется загадочной в основном для тех, кто о ней ничего не знает. В одной статье в Журнале лист Мёбиуса назван аж "загадкой современности". Для безграмотных, наверное, каждая буква алфавита и таблица умножения будут загадкой современности.

А у математиков бесконечность - любимая игрушка и не более того, поэтому ничего загадочного или пугающего в ней нет.

У всякого события есть великое множество переплетающихся причин, из которых где-то можно выделить главную, а где-то...

Слово "религия" восходит к латинскому religare — "соединять", "связывать". Религия в подлинном смысле — это наука, которая исследует связь, существующую между человеком и его истоком, или, другими словами, изучает отношения между человеком и миром причин, как бы мы ни называли этот последний: Природа или Бог.

Ведь слово "Бог" мы могли бы перевести как "Верховная Первопричина", а Природа — это проявление Бога вовне.

Поэтому настоящая религия — наука гораздо более высокая и благородная, чем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Первопричина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество