Печень

Интересные новости и статьи по теме Печень из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наш мудрый организм стремится к самоисцелению: он обзавёлся системами, которые отвечают за преобразование и удаление потенциально вредных продуктов, тем самым обеспечивая химическую резистентность и постоянство внутренней среды.

Пять органов отвечают за выведение токсинов: кишечник, печень, почки, лимфа, кожа. Однако в современной реалии эти органы слишком перегружены большим количеством токсинов. Проще говоря, эти трудолюбивые детокс-органы нуждаются в вашей поддержке!

Печень

Печень является...

АНГИОМА
Обзор заболевания.
Врожденная доброкачественная опухоль сосудистого строения, развивающаяся из кровеносных (гемангиомы) или лимфатических (лимфангиомы) сосудов. У детей наблюдается рост опухоли, который затем приостанавливается.

Различают следующие формы ангиом:
1. Капиллярная, простая гемангиома характеризуется расширением капилляров. Имеет вид отдельных красноватых или сине-багровых пятен и располагается чаще на лице или на туловище.
2. Кавернозная (пещеристая) гемангиома состоит из...

Витамин С - пищевая зелень, капуста (в том числе квашеная), сладкий перец, черная смородина, облепиха, клубника (садовая земляника), цитрусовые. Содержание в картофеле умеренное, но при значительном потреблении и он вносит вклад в обеспечение организма витамином С.

Витамин В1 - нежирное мясо, птица, печень, почки, крупы /наиболее богата гречневая, пшенная, овсяная/, бобовые, хлеб из муки грубого помола.

Витамин В2 - печень, почки, мясо, яйца, молоко и молочные продукты, крупы, хлеб из...

Специалисты называют витамины незаменимыми компонентами питания. Это значит, что, во-первых, они чрезвычайно важны для нашей жизни, а их нехватка сразу сказывается на работе всех важнейших органов. Во-вторых, сам организм человека не производит, не синтезирует их, а потому они должны обязательно регулярно присутствовать в том, что мы едим.

Летом разговор о витаминах особенно уместен. Казалось бы, вон они, витаминчики наши, на каждом шагу глядят на нас глазами фруктов и овощей. Но все же лучше...

Весна в этом году началась 4 февраля и продлится до 18 апреля. Самый романтичный, наполненный трепетными ожиданиями и волшебными предчувствиями сезон. А ещё это сезон сухой кожи, простуд, обострения хронических заболеваний и повышенной раздражительности. Что предлагают прагматичные китайцы? Как с помощью искусства жизни Ян Шен Фа смягчить этот непростой переход от Инь к Ян?

Нужно понимать несколько вещей. Первое: переход от Инь к Ян (весна) и от Ян к Инь (осень) – это всегда непросто...

ДИЕТА ДЛЯ МАЛОКРОВНЫХ
С юности страдаю малокровием. Чтобы повысить гемоглобин, врачи, помимо приема железосодержащих препаратов, всегда советовали мне одно и то же: пить гранатовый сок, есть гранаты, гречку и недожаренную печень (с кровью). Но гранаты не всегда бывают в продаже, а их сок довольно дорогой, к тому же некоторые авторы придерживаются мнения, что железо усваивается только из животной пищи. Какие же продукты, помимо печени, надо ввести в рацион, чтобы гемоглобин всегда был в норме? И...

Казалось бы, какая польза человеку от минеральных веществ - составных частей почвы, песка и камней? Однако в небольших количествах минеральные вещества поступают в растения, а с растительной пищей - животным и человеку. Наиболее известная, но не единственная функция минеральных веществ - образование скелета.

Для этого используются кальций и фосфор пищи. Названные элементы участвует во многих других проявлениях жизнедеятельности организма. Фосфор, например, участвует в энергетическом обмене...

Сезоны года из-за изменения дневного и ночного промежутков времени (т. е. поступления количества энергии от Солнца) и действия силы тяжести Солнце–Земля–Луна оказывают существенное влияние на активность 12 энергетических каналов, а через них на функционирование органов, связанных с ними.

Так, чем больше световой день, тем мощнее работа каналов (и органов, с ними связанных), «работающих» в светлое время суток. Чем длиннее ночь, тем мощнее «работают» каналы темного времени суток. Современная...

Латинское название элемента происходит от названия острова Кипр (лат. Cuprum), на котором добывали медь.

Очень важная роль принадлежит меди в создании миелина — оболочки нервных волокон.

Научными исследованиями доказано, что в темных волосах человека содержится больше меди, чем в светлых.

При дефиците меди в организме появляются седины. Поэтому геронтологи советуют почаще употреблять такие продукты, как орехи, яичный желток, кислое молоко, ржаной хлеб, печень, в которых содержится...

Целитель; повышенная чувствительность к свету, запахам и звукам, приступы страха с сильными сердцебиениями, отекают и болят суставы рук и ног, обострения хронического цистита сильное выделение слизи в желудке, жидкость в колене, выпадение волос, трофическая язва, и др., рецепты…
Целитель 2; Рак, шпоры, натоптыши, почечнокаменная болезнь, артрит, отложения солей, астма, ангина, кашель, гастрит, косметический уход, перхоть, укрепление дёсен, зубной налет, варикозное расширение вен, сухая и мокрая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Печень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни