Печень

Интересные новости и статьи по теме Печень из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О том, что реальным отражением физического состояния организма человека, является не указанный в паспорте год рождения, а биологический возраст, ученым известно давно. Так, совсем недавно исследователи выяснили, что люди стареют с очень разной скоростью: например, биологический возраст 38-летнего человека может варьироваться от 28 лет до 61 года.

Это означает, что организм некоторых людей стареет на три года за 12 месяцев, а других — всего лишь на год за 16,5 месяцев. Отвечая на вопрос о том...

НАВЕРНОЕ, ВЫ УЖЕ СЛЫШАЛИ ПРО ДИХЛОРАЦЕТАТ НАТРИЯ...
Решила написать это письмо, чтобы вы мне помогли или хотя бы поддержали. Мне 62 года, всю свою жизнь проработала санитаркой на приеме и сейчас у меня появилась такая проблема. Восемь лет была у меня менопауза, но вдруг появились кровянистые выделения. Пошла к гинекологу, тот посмотрел и сказал, что на шейке матки полип, и нужно его удалить. Удалили, взяли соскоб и послали на анализ. Результаты пришли плохие, и мне дали понять, что у меня плохая...

Как лекарства взаимодействуют друг с другом, с обычными напитками и продуктами и что из этого получается?

Рассказывает кандидат биологических наук старший научный сотрудник Российского Онкологического научного центра им Н.Н. Блохина в Москве Владимир Михайлович Щербаков.

- В чем причина несовместимости лекарств?

- Наш организм устроен так, что стремится как можно быстрее избавиться от любого попавшего в него чужеродного вещества, в том числе и от лекарств. Для этого имеется целый набор...

Очищение организма – занятие спорное, начиная с самого термина "очищение". Никаких залежей в органах и тканях нет, а следовательно, и чистить, строго говоря, нечего. Словечко «шлаки», которое так любят употреблять адепты очищения, вызывает нервный смех у всех уважающих себя медиков: каждый вкладывает в него свой смысл, по сути же оно не значит ровным счетом ничего.

Максимум, что мы можем сделать, - это помочь организму выполнять выделительные функции. Но делать это надо с умом, и потому нужно...

1. Несущая функция. Позвоночник является осью тела, поэтому oil должен быть упругим - это обсспе-чинают физиологические изгибы - и в то же время крепким, чтобы выдерживать нагрузки.

2. Двигательная функция. Позвоночник обеспечивает динамику (то есть движение) головы, шеи, верхних и нижних конечностей, всего тела.

3. Функция поддержки. Позвоночник обеспечивает статику, поддерживая нервно-мышечный аппарат, эта функция связана с психическим состоянием человека.

4. Защитная функция...

Известный японский целитель Ниши Кацудзо верил, что только собственные усилия человека могут сделать его здоровым, что и произошло с ним самим. Ему поставили неутешительный диагноз еще в детстве. Врачи сказали, что он проживет максимум до 20 лет.

Ниши не только прожил намного дольше, но и создал эффективную систему оздоровления.

Правильная осанка

Конечно, лучшее упражнение для позвоночника - это хорошая осанка. Человеку, привыкшему сутулиться, необходимо постоянно себя контролировать...

ОЧАНКА - ДЛЯ ГЛАЗ, ЗУБЧАТКА ДЛЯ ЗУБОВ И НЕ ТОЛЬКО...
Перекладено з української мови.
Все слышали об этих целебных растениях, внешне несколько похожих между собой. Они прославили украинское травоведение, о них слагают легенды, сказки, рассказывают интересные истории. Зубчатка обыкновенная снимает все воспалительные процессы в полости рта, укрепляет зубы, восстанавливает их рост. Если зубы начали шататься, настой зубчатки укрепит и отбелит.

Есть легенда о зубчатке. Была в организме старшая царица...

Для того чтобы детально разобраться в этом непростом вопросе, мы подойдем к нему с нескольких позиций. Вначале–в различное время суток. А затем уже будем рассматривать, как эти процессы отражаются на функционировании нашего организма.

После чего решим, правы ли были аюрведические врачи и китайская народная медицина с ее учением о циркуляции энергии в организме.

1. Какие процессы происходят на земной поверхности в течение суток?

Если внимательно проанализировать явления, которые...

Благодаря содержанию большого количества простых Сахаров (глюкозы, фруктозы) мед, как мы уже говорили, легко и быстро усваивается организмом человека, не загружая излишней работой печень. Не случайно этот продукт рекомендуют перед состязаниями или в перерывах между ними употреблять спортсменам, дабы скорее восстановить израсходованную энергию мускулов.

С этой же целью врачи советуют есть мед старым и больным людям, перенесшим изнурительные заболевания, сложные операции и нуждающимся в быстром...

Зачем мы едим? Конечно, для того чтобы получить энергию. Как узнать получили мы ее или нет? Если вы едите правильно, то чувствуете себя после завтрака, обеда или ужина энергичным, сильным и вас совершенно не клонит в сон.

Существуют секреты того, как получить с пищей необходимую энергию и устранить чувство постоянного голода.

Наше тело и наша психика питаются отличающимися друг от друга типами энергии, отсутствие которых приводит к истощению психики или голоданию организма. При голодании...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Печень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни