Парламент

Интересные новости и статьи по теме Парламент из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА БОЛГАРИИ

София.
НАСЕЛЕНИЕ

В результате территориальных изменений и естественного прироста население Болгарии увеличилось с 3,155 млн. человек в 1880 до 8,34 млн. человек в 1996, а средняя плотность населения достигла 75 человек на 1 кв. км.

Уровень рождаемости, в прошлом один из самых высоких в Европе (36,6 на 1000 жителей в 1920–1924), сильно упал после Второй мировой войны. В течение десятилетия после 1966 он немного вырос, поскольку государство, изменив прежнюю...

СТОЛИЦА ИНДИИ

Дели. ИНДИИ
НАСЕЛЕНИЕ ИНДИИ

Около 931 млн. человек. Индия - многонациональное государство. Наиболее многочисленны хиндустанцы, телугу (андхра), маратхи, бенгальцы, бихарцы, тамилы, гуджаратцы, каннара, малаяли, пенджабцы и др.

ГЕОГРАФИЯ ИНДИИ

Государство общей площадью 3,3 млн.кв.км в Южной Азии. На севере граничит с Афганистаном, Китаем, Непалом и Бутаном, на востоке - с Бангладеш и Бирмой (Мьянма), на западе - с Пакистаном. На востоке омывается Бенгальским заливом, на...

СТОЛИЦА ИСЛАНДИЯ

Рейкьявик.
НАСЕЛЕНИЕ ИСЛАНДИЯ

Около 272,5 тыс. человек, в основном исландцы - потомки ирландцев и норвежцев.

ЯЗЫК ИСЛАНДИЯ

Исландский. В аэропортах и отелях говорят по-английски.

РЕЛИГИЯ ИСЛАНДИЯ

Государственная религия - лютеранская - 96% верующих, католики и другие протестантские общины составляют около 3%.

ГЕОГРАФИЯ ИСЛАНДИЯ

Островное государство в северной части Атлантического океана в 300 км. к востоку от Гренландии и в 100 км. к западу от...

На этой неделе британские пчеловоды осадили Парламент и резиденцию премьер-министра страны Гордона Брауна, требуя увеличения ассигнований на борьбу со страшным бедствием – продолжающимся сокращением популяции пчел. За последний год она сократилась примерно на треть.

Главе правительства вручили петицию с подписями 140 тыс. человек, озабоченных обрушившейся на страну напастью, сообщает CNN со ссылкой на агентство AP.

В ближайшие 10 лет Великобритания, подчеркивается в документе, может...

Бывший президент Украины, председатель партии "Наша Украина" Виктор Ющенко считает, что в случае отмены политической реформы 2004 года стране грозит антиконституционный переворот, сообщает в понедельник пресс-служба партии.

Группа из 252 депутатов правящей коалиции в июле направила в Конституционный суд Украины представление об отмене поправок в основной закон страны, принятых в 2004 году на фоне "оранжевой революции" и вступивших в силу в 2006 году.

Согласно поправкам президент утратил...

В кооперативе, помимо нынешних долларовых миллиардеров, числился также некто Путин Владимир Владимирович. В докладе Бориса Немцова рассказывается про отделанные тиком яхты с колоннами из ценных пород клена, про часы стоимостью в десятки тысяч долларов, про дворцы, записанные на каких-то непонятных людей.

Еще совсем недавно - до очередного обострения российско-белорусской дружбы - Немцов был обласкан белорусской пропагандой. Фрагменты его прошлого доклада об итогах правления Путина во всю...

3 недели меня не было. За это время, наверное, самая страшная новость в России – это история с гибелью Булгарии. Ну, собственно, катастрофы у нас стали происходить регулярно. Буквально за 20 дней до гибели Булгарии под Петрозаводском разбился Ту-134, механизм был тот же, собственно, что и под Смоленском.

Виноват пилот, который садился, однако, на фактически необорудованный аэродром.

Саяно-Шушенская ГЭС – 75 погибших. Причина – турбина, которую установили в апреле, была разбалансирована с...

Ватикан отозвал своего посла из Ирландии после жесткой критики со стороны ирландского парламента по поводу сокрытия информации о надругательствах священников над детьми, сообщает Reuters.

Представитель Ватикана Чиро Бенедетти сказал, что ирландский нунций архиепископ Джузеппе Леанца был отозван из Дублина «для консультаций».

На прошлой неделе ирландский парламент обвинил Святой престол в том, что он защищал священников вместо того, чтобы прекратить насилие над детьми.

Скандал...

Корифеи политической сцены

Борис Вячеславович Грызлов уже восемь лет верноподданно и честно служит партии «Единая Россия» и Владимиру Владимировичу Путину на посту спикера Государственной думы Российской Федерации. Понятно всем и каждому, и самому Борису Вячеславовичу, что не окажись Путин по прихоти судьбы на Олимпе Кремлёвской власти, то куковать бы ему, Грызлову, в родном Санкт – Петербурге до последнего своего часа, ибо, как политик всероссийского масштаба, он таковым никогда не был...

В конце минувшей недели акции протеста против результатов выборов 4 декабря в Государственную Думу РФ прошли по всей территориии России, от Санкт-Петербурга до Владивостока. Свое несогласие с итогами выборов выразили и российские граждане, проживающие за рубежом.

Самым массовым стал митинг на Болотной площади в Москве, собравший, по разным сведениям, от 20 до 30 тысяч человек. Участники его одобрили резолюцию "За честные выборы" и призвали провести повторную демонстрацию протеста через две...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Парламент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация