Парламент

Интересные новости и статьи по теме Парламент из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА БЕЛЬГИИ

Брюссель.
НАСЕЛЕНИЕ БЕЛЬГИИ

Коренное население Бельгии состоит из фламандцев – потомков франкских, фризских и саксонских племен, и валлонов – потомков кельтов. Фламандцы живут преимущественно на севере страны (в Восточной и Западной Фландрии).

Они светловолосые и имеют внешнее сходство с нидерландцами. Валлоны живут в основном на юге и внешне похожи на французов.

ГЕОГРАФИЯ БЕЛЬГИИ

Бельгия расположена на западе Европы и граничит с Францией, Германией, Люксембургом...

Тибетский парламент в изгнании в пятницу запустил процедуру внесения поправок, после принятия которых все административные полномочия далай-ламы будут распределены между парламентом, премьер-министром и тибетским арбитражным органом.

Тибетский кабинет в изгнании согласился с отставкой далай-ламы с политического поста, а парламент Тибета в изгнании попросил его остаться. Далай-лама, однако, подтвердил свое намерение оставить политическую деятельность, и депутатам не осталось ничего, кроме как...

СТОЛИЦА ГАИТИ

Порт-о-Пренс.
НАСЕЛЕНИЕ ГАИТИ

Около 7,3 млн. человек. Около 90% населения составляют потомки негритянских рабов и около 9% — мулаты.

ЯЗЫК ГАИТИ

Государственный язык - французский, но им владеет лишь 10 — 15% жителей страны, в основном - мулаты. Основная часть населения говорит на гаитянском креольском языке, сформировавшемся на базе французского с заимствованиями из английского и испанского языков.

РЕЛИГИЯ ГАИТИ

Католики - 80%, протестанты - 16% (по...

4 марта 2013 года Президентом РФ подписан Указ №183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива», которым утверждены Правила рассмотрения общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса.

В соответствии с Правилами подлежат рассмотрению направленные гражданами Российской Федерации с использованием указанного интернет-ресурса:

а...

СТОЛИЦА ГРЕЦИЯ

Афины.
НАСЕЛЕНИЕ ГРЕЦИЯ

В период классической Греции, примерно с 1000 до н.э. до 4 в. до н.э., смешений между греками и окружавшими их племенами почти не происходило. После поражения от Филиппа Македонского в 338 до н.э. они вошли в состав обширной империи, объединявшей много разных народов.

В 6–7 вв. н.э. славянские народы проникли почти во все уголки Греции. Те их них, что поселились к югу от Македонии, были постепенно поглощены греческим населением. К концу Средних...

СТОЛИЦА ДАНИИ

Копенгаген.
НАСЕЛЕНИЕ ДАНИИ

Население собственно Дании 5220 тыс. человек (1997). В 1980-е годы численность населения отличалась стабильностью, а в 1990-е происходил ее медленный рост, преимущественно за счет иммиграции (ок.

11 тыс. человек в год). В столичном городе Копенгагене, включая коммуны Фредериксберг и Гентофте, проживают ок. 625,8 тыс. человек (1995). Другие крупные города – Орхус (275,5 тыс.), Оденсе (182,6 тыс.), Ольборг (159 тыс.), Эсбьерг (82,6 тыс.), Раннерс...

В некоторых штатах Индии вдовы по-прежнему следуют на костер вслед за покойным мужем в соответствии с древнеиндийским обычаем самосожжения "сати".

За последние несколько месяцев в стране зафиксировано по крайней мере два таких инцидента.

18 мая в деревне северного штата Уттар-Прадеш 35-летняя вдова сожгла себя заживо в присутствии братьев и односельчан, оставив после себя троих детей.

"Семья мужа внушила женщине, что ее судьба окажется столь бесчестной и невыносимой, что ей лучше...

СТОЛИЦА БАХРЕЙН

Манама (расположенный на о. Бахрейн)
ГЕОГРАФИЯ БАХРЕЙН

Бахрейн - арабское государство (наследственный эмират) в Азии. Состоит из 33 островов (из них только 5 обитаемых), расположенных в заливе Бахрейн, являющемся частью Персидского залива, к западу от п-ова Катар, приблизительно в 24 км от побережья Саудовской Аравии.

Самый крупный остров – Бахрейн простирается в длину на 48 км и в ширину – на 15 км; другие острова – Мухаррак, Ситра, Хавар и ряд мелких. Общая площадь...

Пол Даймонд, адвокат, который представлял семейную пару христиан Уоэна и Юнис Джонс в Высоком Суде Великобритании и отстаивал их право на усыновление детей, сказал, что парламент обязан исправить «плохие законы», которые ущемляют свободу христиан жить в соответствии со своей верой и убеждениями. Даймойнд также посоветовал паре не подавать апелляцию на решение суда, так как это «все равно бесполезно».

«Наши суды настолько сильно настроены против религиозной свободы для христиан, что апелляция...

В Хорватии мэр города Сплит Желько Керум собирается поставить самую большую в мире статую Иисуса Христа накануне выборов, на которых он хочет избираться в парламент страны, пишет The Telegraph.

«Это привлечет туристов, станет новым символом, – обратился мэр к жителям города во вторник. – Мы живем в католическом городе, католической стране».

При этом он подчеркнул, что из городской казны на этот проект не будет потрачено «ни куна» (кун – денежная единица в Хорватии). Финансирование будет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Парламент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность