Парламент

Интересные новости и статьи по теме Парламент из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Парламент Непала намерен законодательно запретить переход в христианство под страхом 5-летнего тюремного заключения Парламент Непала - страны, в которой до 2006 г. существовала индуистская монархия - рассматривает меры по запрещениюевангелизации и перехода в любую нетрадиционную религию.

"Статья запрещает любые действия, которые могут побудить человека перейти из традиционной общины или веры в другую. Ему грозят штрафы и тюремное заключение до пяти лет, - рассказал о. Силас Богати...

Парламент Косово избрал во вторник президентом Беджета Паколли, бизнесмена албанского происхождения, проживавшего долгое время в Швейцарии, сообщает Reuters.

В России Паколли в первую очередь известен как глава фирмы швейцарской «Мабетекс», которая участвовала в реконструкции Кремля и была вовлечена в громкие скандалы, итогам которых стало непродолжительное тюремное заключение управделами президента Павла Бородина в американской тюрьме.

Паколли был избран в третьем туре выборов, получив 62...

Парламентаризм в СНГ.

Выборная компания в Госдуму началась, но большинство избирателей России без особого восторга воспринимают это известие. Особенностью российского парламентаризма является достаточно негативное отношения избирателей к парламенту страны.

Согласно результатам большинства общественных опросов доверие к Госдуме достаточно низкое. Такова ситуация и в Украине, как и во многих странах СНГ.

И это очень важный признак, достаточно вспомнить, что в истории всех развитых...

В своей замечательной трилогии «Христос и Антихрист» Мережковский, в романе, посвященном Леонардо да Винчи писал знаменитую сцену, которая произошла в 1496 году, когда Леонардо да Винчи для миланского герцога Людовика-Моро устроил потрясающий прием.

Который должен был символизировать наступление Золотого века, а Золотой век символизировать должен был маленький мальчик, сын бедного пекаря, которого вымазали золотой краской и мальчик этот выползал в самый торжественный момент из чрева...

Пробуждение политического самосознания. Середина 19 в. стала поворотным пунктом в истории Индии. Уже через 5–6 лет после восстания сипаев в Калькутте и Бомбее возникли организации, требовавшие предоставить индийцам важные посты в государственном аппарате.

В 1861 индийцы были включены в состав Законодательного совета при генерал-губернаторе Индии и аналогичных провинциальных советов.

В 1870-х годах была предпринята попытка создания на местах комитетов из индийцев с тем, чтобы эти органы...

ПОЧЕМУ И ЧТО НЕОБХОДИМО РЕФОРМИРОВАТЬ
В СОВРЕМЕННОЙ ВЛАСТИ.

Проблема в том, что современная централизованная политическая система досталась России и Украине в наследство от СССР, а там система власти была создана ещё Сталиным. И единственной целью этой системы власти было обеспечить главу системы правом на абсолютный произвол! Это право на произвол обеспечивается посредством так называемой «вертикалью власти», иерархической системой чиновников. Но в этой системе складываются своеобразные...

Когда читаешь обзоры российской прессы, смотришь новости ТВ, то тоскливо становится, настолько у авторов желание противопоставить своих чужим, что ужас охватывает. Простой вопрос: -- Почему в мире не опасаются Францию, Великобританию, даже Германию с Японией и Китай не вызывает сомнений в мире, а вот к России такое опасливое отношение?

Да уж очень российские политики любят отстаивать свои интересы, причём интересы эти какие-то примитивные -- оттяпать побольше! Беспрерывная истерика: -- Нас...

Это послание является предсказанием будущих событий в истории человечества. Но чтобы понять будущее, нужно знать прошлое.

Предисловие

На данный момент человечество является одной из миллиардов цивилизаций вселенной стоящих примерно на одном уровне развития.

Разница в развитии самой передовой и самой первобытной — не более десяти тысяч лет. Поэтому никаких сверх цивилизаций и нету.

Землю никто не посещал. Тем более что человечество сейчас одна из самых передовых цивилизаций вообще, за...

Церковь Шотландии (англ. Church of Scotland) — национальная пресвитерианская церковь Шотландии, возникшая в эпоху Реформации.

Роль в шотландском обществе
В настоящее около 42 % населения Шотландии относят себя к приверженцам этой церкви, а официальное количество её прихожан составляет 600 тысяч человек (12 % шотландцев (данные на 2001 г.)).

Общее количество священнослужителей церкви превышает 1400 человек, количество церковных приходов в Шотландии — около 1500, объединенных в 43...

Его Величество на скорую руку написал и переслал мне Свои Августейшие Мемуары. Будучи просто не в силах сдержать своего восторга, я спешу поделиться этим, поистине уникальным материалом с вами, дорогие друзья. Одна только просьба: читая этот текст, старайтесь не слишком уж бурно выражать свои эмоции - ваши домочадцы могут понять вас не правильно.

Когда-то шестая часть суши, иначе Российская Империя иль Советский Союз, умещалась на глобусе меж двумя полуостровами. На востоке это была Камчатка, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Парламент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?