Память

Интересные новости и статьи по теме Память из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователи из Оксфордского университета (Oxford University), Великобритания, выяснили, что употребление шоколада, вина и чая может улучшать память, причем наиболее заметное влияние оказывает вино. По мнению ученых, три этих продукта улучшают когнитивные способности человека, поскольку содержат микроэлементы - флавоноиды, которые могут снижать риск развития слабоумия.

Совместно со специалистами из Университета Осло (University of Oslo) и Университета Бергена (University of Bergen...

Регулярные физические нагрузки не позволяют возрасту сказываться на памяти, - утверждают ученые университетов Иллинойса (University of Illinois at Urbana-Champaign) и Питсбурга (University of Pittsburgh). Как показали эксперименты и исследования, аэробные нагрузки позволяют человеку «мозгом не стареть».

Все дело в том, что за пространственную память отвечает гиппокамп. Размер именно этого отдела могза влияет на то, насколько хорошо человек ориентируется в пространстве. Если функция гиппокампа...

Сон способствует сохранению эмоционально окрашенных воспоминаний за счет того, что позволяет мозгу забывать нейтральные события.

Об этом говорится в статье, опубликованной группой американских ученых. Авторы исследования.

Ученые из медицинского центра Бет Исраэль при Гарвардском университете и из Бостонского колледжа, пришли к выводу, что период сна помогает мозгу сохранить те события и их аспекты, которые вызвали у человека сильную эмоциональную реакцию, снижая в то же время "сохранность...

Сын барабанщика Led Zeppelin Джона Бонэма Джейсон решил устроить тур в память о своем отце, погибшем около 30 лет назад.

В рамках тура под названием Jason Bonham's Led Zeppelin Experience сын барабанщика британской группы будет исполнять песни Led Zeppelin и демонстрировать фотографии и видеозаписи из личного архива.

По словам Бонэма, в своих выступлениях он расскажет о том, как его жизнь связана с музыкой Led Zeppelin.

Всего состоится 30 выступлений, их даты не сообщаются. Будут ли...

В Нью-Йорке тысячи людей почтили память Джона Леннона, которому 9 октября исполнилось бы 70 лет. В Центральном парке города и у дома Dakota, где жил музыкант и около которого он был убит, поклонники собирались с самого утра.

В Центральном парке прошел «Марш любви и мира». Кроме того, на одной из открытых площадок парка демонстрировался документальный фильм LENNONYC о жизни Леннона.

Вещество лютеолин способствует снижению риска воспаления, улучшает функции мозга. По проведенным исследованиям выяснено, что находящийся лютеолин в овощах помогает предохранить мозг от возрастных изменений. Исследования проводились только на мышах. У мышей наблюдались улучшения в памяти.

По мнению ученых, лютеолин затормаживает процессы выработки воспалительных молекул в гиппокампе. Эти молекулы способствуют выработке иммунных клеток в период естественного старения. Эти клетки являюися...

Своё название память нового типа получила не случайно: дело в том, что в процессе чтения или записи информации биты данных как бы «скачут» вокруг нанопроводника. Принцип работы памяти типа RaceTrack сводится к записи данных в стены магнитных доменов, представляющих собой границы между магнитными областями в проводнике. Оперировать битами данных можно импульсами тока.

Ожидается, что технология позволит совершить переворот в области хранения данных. RaceTrack-накопители смогут вмещать в сотни...

Картину Поля Гогена "Натюрморт а л'Эсперанс", написанную в память о Винсенте Ван Гоге, оценили в 10 миллионов фунтов стерлингов (15,4 миллиона долларов). Это полотно, которое хранилось в частной коллекции и не выставлялось с 1989 года, Гоген написал в 1901 году на Таити.

На картине изображены подсолнухи - частая тема в творчестве Ван Гога (в особенности известна картина 1888 года "Ваза с 12 подсолнухами", хранящаяся в Новой Пинакотеке). Первые картины с изображением подсолнухов Ван Гог начал...

Группа физиков из Университета Калгари (Канада) и Университета Падерборна (Германия) реализовала хранение квантового состояния одного фотона из запутанной пары частиц в волноводе, выполненном из ниобата лития с примесью тулия. Результаты работы опубликованы в журнале Nature.

Твердотельная квантовая память необходима для создания повторителей – устройств, которые будут использоваться в комплексных системах квантовой связи. Работу таких систем обеспечат передаваемые по оптоволокну фотоны, а...

Американские ученые пришли к выводу, что прохождение через дверной проем ухудшает кратковременную память. Исследователи из Университета Нотр-Дам в Индиане решили изучить общеизвестный феномен, который заключается в том, что человек, вошедший в помещение с определенной целью, не может вспомнить, зачем он шел.

Для этого они провели серию экспериментов в виртуальной и реальной обстановках.

В ходе первого эксперимента в виртуальной реальности студентам-добровольцам предлагали упаковывать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Память вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество