Открытие сознания

Интересные новости и статьи по теме Открытие сознания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Время – это основной параметр природы, без оного в природе ничего не происходит, поэтому в науке крайне необходимо и важно знать механизм действия времени. Показано что причинно-следственная каузальность это непосредственное действие самого времени изменения состояния материи и движений (а не пассивный содержатель событий), однако "время" совершенно непознанное, неизученное и неизвестное свойство природы.

Причинно - следственный закон хоть и признаётся неукоснительным, в физике физико...

Отличается! Атмосфера земли, есть электромагнитная энергия. Атмосфера обладает упругостью потому, что энергия извергаемая звездами сжимает землю частицами Материи Вещества, в виде магнитных волн. В свою очередь, от центра земли, движутся частицы Материи Вещества в виде магнитных волн расширения в пространство! Эти частицы всегда направлены на встречу друг другу. При этом, образуют магнитные силовые линии с силовым равносильным напряжением! При насыщении атмосферы энергией извергаемой солнцем...

ОТКРЫТОЕ МНОЙ СЛУЧАЙНО СЛАБИТЕЛЬНОЕ – 2
Начало; Целитель 223.
Продолжение…
В отличие от них вновь открытое мной слабительное действовало более мягко, щадяще, но в то же время работало как прекрасная метла для кишечника.

Сорванные кисти-гроздья я поставила в баночке на окно, и хоть в своих травниках не нашла, как называется это растение, время от времени, когда считала, что мой кишечник нуждается в хорошей очистке, применяла его для этой цели.

Однажды муж поливал на окне цветы и случайно налил...

В 1928 году Александр Флеминг проводил рядовой эксперимент в ходе многолетнего исследования, посвященного изучению борьбы человеческого организма с бактериальными инфекциями. Вырастив колонии культуры Staphylococcus, он обнаружил, что некоторые из чашек для культивирования заражены обыкновенной плесенью Penicillium — веществом, из-за которого хлеб при долгом лежании становится зеленым.

Вокруг каждого пятна плесени Флеминг заметил область, в которой бактерий не было. Из этого он сделал вывод...

Американские ученые из Университета Нью-Гемпшира смогли доказать существование нового типа электронных волн на металлических поверхностях - так называемых поверхностных акустических плазмонов.

Исследования велись под руководством Богдана Диаконеску и Карстена Пола.

Диаконеску сравнивает поверхностные акустические плазмоны с волнами, которые возникают на поверхности воды, если в нее бросить тяжелый предмет, например, камень. По словам ученого, аналогичные волны могут при определенных...

Ученые в Корнельского университета ( США ) нашли новый способ разрушить две самых сильных химических связи при температуре и давлении окружающей среды. Это является огромным достижением, которое приведет к низкоэнергетичным процессам для получения органических веществ, содержащих азот.

Профессор Химии Корнельского университета, Пол Чирик, развил новый способ получить связи углерода с азотом, используя молекулярный азот и угарный газ, реакция, для которой обычно требуется большое количество...

Профессор Шауль Яловский, биолог из Тель-Авивского университета обнаружил белок, который способен контролировать гормон роста растений, что, как надеются эксперты, приведет к увеличению производства биотоплива.

Ткани растений состоят из целлюлозы, полисахаридов и лигнина.

Для производства биотоплива ученым нужно научиться удалять лигнин. В настоящее время этот процесс приводит к потере 50 процентов целлюлозных материалов, которые могли бы быть использованы в качестве биотоплива. Новая...

СМИ многих западных стран опубликовали статьи, посвященные исследованию, которое провели специалисты из Университета Тилбурга (Нидерланды) и Института биологии развития общества Макса Планка (Германия) под руководством доктора Брюса Хидея из Университета Мельбурна (Австралия).

На протяжении 24 лет ученые проводили опрос жителей ФРГ в возрасте от 25 до 60 лет. Результаты убедительно доказали, что стать счастливым способен любой человек. Ученые считают, что ощущением счастья можно управлять...

Нехватка сна приводит к тому, что отдельные области мозга начинают хаотично «выключаться», несмотря на то, что животное бодрствует. Странное явление обнаружили специалисты из США, проводившие опыты на крысах.

В эксперименте биологи из университета Висконсина в Мэдисоне (University of Wisconsin-Madison) при помощи различных уловок не давали грызунам спать дольше обычного.

Чтобы понять, что при этом происходит с мозгом животных, на них навесили миниатюрные электроэнцефалографы, а в лобный и...

Царь Александр I в 1819 отправляет капитанов Фаддея Беллинсгаузена, корабль "Восток" и Михаила Лазарева на суднах "Мирный" и "Восток" на поиски гипотетического, тогда Южного континента. В результате Беллинсгаузен земной шар обошел южнее широты 60° и пересекал полярный Южный круг целых 6 раз.

Скорее всего, он землю дважды видел, однако этому не придал значения. Впервые, скорее всего, он увидел и берег Принцессы Марты, 28 января 1820 г. Кстати, англичанин Брансфилд сделал высадку на Земле...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Открытие сознания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни