Открытие сознания

Интересные новости и статьи по теме Открытие сознания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Иерархии

К механизму приведения намерения Абсолюта в действие можно применить человеческое понятие «воля». В непроявленном Едином воля является единственным существующим законом. Другого там ничего нет. Но возникающий объект - Мир, это тоже Единое, хотя и другая его часть, где энергия имеет несколько иные свойства и характеристики. При его возникновении, некоторая часть воли Абсолюта «связывается» в объективные законы его организации и функционирования. Этим часть воли Единого становится...

Если бы мир был чем-то вроде сознания, то в нем могла бы существовать магия, волшебство и что угодно! Разве это не заманчиво? В этом – очарование субъективизма. И хотя причины исповедовать идеализм могут быть самые разные.

От романтических по прагматичных, мистики всех видов, от субъективистов до объективных идеалистов, признающих существование бога как объект, единодушно ненавидят материализм, сердито торопятся объявить его разбитым наголову давно и окончательно. Самым радикальным средством...

Выявленная способность лишайника переносить пребывание в открытом космическом пространстве в течение недель безо всякого вреда для себя повергла научное сообщество в шок.

Доктор Роза де ла Торре (Rosa de la Torre), член исследовательской группы ESA, осуществившей сенсационный эксперимент, дала интервью журнала Astrobiology Magazine, в котором привела новые подробности о результатах проведенного исследования.

В ходе эксперимента Biopan, проводившегося на борту российского исследовательского...

Большинство звезд во Вселенной очень горячие. Для сравнения, температура на поверхности Солнца - 6.000 градусов. Солнце по своей сути - как бы, среднее звено звезд - не горячая и не холодная. Класс горячих звезд - белые карлики имеют температуру 200.000 градусов.

А другая крайность, это звезды во много крат холоднее Солнца, так называемые - красные звезды. Недавно астрофизикам посчастливилось ответить на вопрос - какая же звезда самая холодная. Это звезда CFBDS0059 с температурой 350 (триста...

История изобретения персонального компьютера берет начало еще в 19 веке. Однако применение у пользователей он нашел в начале 1980-х, когда широкой публике был представлен компьютер IBM PC, который стал стандартом персонального компьютера.

Принцип устройства, названный принципом открытой архитектуры, наряду с другими достоинствами, обеспечил потрясающий успех персональному компьютеру IBM.

Еще в 1975 году Билл Гейтс с другом Полом Алленом написали версию языка программирования BASIC для...

Американский астроном-любитель Дон Мачхольц (Don Machholz) с помощью телескопа, установленного во дворе его дома в Калифорнии, открыл новую комету, открытие уже подтвердили три японских астронома, говорится в сообщении, поступившем в специализированную электронную рассылку Международного астрономического союза.

"Это первое визуальное открытие с 2006 года", - прокомментировал астроном Леонид Еленин, научный сотрудник Института прикладной математики имени Келдыша.

Он пояснил, что в настоящее...

Для Керол Грайдер, матери двоих детей, семья стоит на первом месте. Это было 8 октября в 5 часов утра. Она сложила белье в стопку и собиралась сделать утреннюю гимнастику, она получила сообщение по телефону, что ей присуждена Нобелевская премия.

Керол Грейдер является молекулярным биологом и работает в университете имени Джона Хопкинса. У нее двое детей: 13-летний Чарльз и Гвендолин, младше брата на три года.

Доктор Керол Грайдер, 48 лет, получила Нобелевскую премию в области физиологии и...

Во вторник, 8 июня, министр культуры Испании Анхелес Гонсалес-Синде (Angeles Gonzalez-Sinde) объявила, что пещеру Альтамира вновь откроют для посетителей. Открытие состоится несмотря на то что, по мнению ученых, присутствие людей влияет на микроклимат пещеры, и наскальная живопись эпохи палеолита может быть утрачена навсегда.

Пещера Альтамира находится в испанской провинции Кантабрия. Это одна из самых известных пещер эпохи позднего палеолита с наскальными рисунками, возраст которых, по...

В Царском Селе 23 июня состоялось торжественное открытие трех парадных залов Александровского дворца. После реставрации для туристов были открыты Полукруглый и Портретный залы, а также Мраморная гостиная - они были недоступны для посещения в течение 70 лет.

Открытие парадных залов приурочено к 300-летию Царского Села, отмечающемуся летом 2010 года. На торжественной церемонии присутствовал министр культуры России Александр Авдеев, который передал Царскому Селу в дар портрет императрицы...

Ученые, работающие с телескопом "Кеплер", отчитались об открытии 11 новых планетарных систем, суммарное количество планет в которых составляет 26. Свои результаты исследователи описали четырех статьях, опубликованных в Astrophysical Journal и Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

Краткое изложение результатов приводится на сайте Лаборатории реактивного движения.

Вокруг каждой звезды было обнаружено как минимум две планеты. Самая "населенная" из открытых систем - Kepler-33...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Открытие сознания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни