Открытие сознания

Интересные новости и статьи по теме Открытие сознания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Программы открытого кода - это своего рода альтернатива монопольному рынку производства программного обеспечения, цель которых предоставить возможность людям, которые заняты на работе или дома и не имеют возможности приобрести программы, популярные и похожие по сути.

Уже давно существуют многочисленные идеи коллективных, независимых разработок, участие в которых может принять каждый желающий.

Именно Интернет предоставил такую свободу действия и мысли для современного человека. Он соединил...

Десятое место занимает открытие нового космического объекта в Солнечной системе. Майк Браун и его команда работая в Паломарской обсерватории обнаружили 136199 Эрис – малое тело, которое на 27% больше Плутона. Эрис занял девятое место на солнечной орбите, из крупнейших тел.

Девятое место занимает изучение мягких тканей динозавров. В 2005 году Мэри Хигбай Швеитзер и ее коллеги сообщили об открытии того, что, называется мягкими тканями – кровеносных сосудов, костного матрикса и других клеток...

Американский астроном-любитель Дон Мачхольц с помощью телескопа, установленного во дворе его дома в Калифорнии, открыл новую комету. Открытие уже подтвердили три японских астронома.

В настоящее время открытие новой кометы в ходе наблюдений «глазами в телескоп» — событие достаточно редкое.

Большинство комет «ловят» с использованием специализированных инструментов и особого программного обеспечения, способного вычленять «подозрительные» объекты на небосводе, а также с помощью спутниковых...

В понедельник, 24 мая, в Буэнос-Айресе после трех лет реставрационных работ открылся театр "Колон".

Во время торжественной церемонии открытия на сцене театра прозвучали фрагменты оперы Джакомо Пуччини "Богема" и балета Петра Чайковского "Лебединое озеро" в исполнении филармонического оркестра Буэнос-Айреса.

Кроме первых лиц Аргентины также присутствовали президенты Уругвая, Венесуэлы, Чили, Эквадора, Боливии, Бразилии и Парагвая. На фасаде театра был установлен огромный телеэкран, и...

Экспедиция археологов открыла новое поселение чжурчженей в ходе раскопок в Партизанском районе Приморья, сообщила руководитель отдела средневековой археологии Института истории, археологии и этнографии Дальневосточного отделения РАН Надежда Артемьева.

Чжурчжени - древний народ, который жил на территории современного Приморья в X-XIII веках. Среди его занятий - земледелие, скотоводство, ремесленное производство, а также торговля с Китаем и Японией. У чжурчженей была развита собственная...

Водяной лед, молекулярный водород, ртуть и другие «находки» миссий LCROSS и LRO в лунном кратере Кабеус указывают на то, что на Луне действительно есть ресурсы, которые могут быть использованы в будущих миссиях. Об этом заявили участники пресс-конференции НАСА, посвященной публикации открытий.

В пресс-конференции также принимал участие Игорь Митрофанов, руководитель российского эксперимента LEND на борту LRO.

В начале октября 2009 года НАСА завершило миссию LCROSS (Lunar CRater Observing...

Коллаборация Belle, работающая с электрон-позитронным коллайдером KEKB в Японии, объявила об открытии новых экзотических адронов.

Во время работы ускорителя в нем сталкиваются пучки электронов и позитронов. В результате подобных столкновений образуются новые частицы, часто живущие совсем недолго.

Статистически анализируя состав, направление и энергию разлетающихся "обломков", ученые определяют, какие частицы сталкивались.

В новой работе было установлено, что во время столкновений...

В последние дни уходящего года мексиканские археологи, работающие в самом центре столицы, на площади Трех культур, сделали открытие, которое сразу же было признано специалистами самым значимым в 2005 году.

Речь идет о находке хорошо сохранившихся элементов городской стены Мехико, построенной в 1555 году, всего лишь 34 года спустя после покорения испанскими конкистадорами столицы империи ацтеков Теночтитлана.

Захватив главный город ацтеков, испанцы немедленно приступили к планомерному...

В Киеве накануне состоялась презентация здания на улице Туполева, в котором предполагается открыть медресе, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на "Татар-информ".

Трехэтажное здание было приобретено на средства фонда Духовного управления Турции "Диянет вакуфы".

Двери медресе будут открыты для всех желающих познать основы ислама.

На начальном этапе в медресе будут обучаться около 20 юношей, причем 10 из них будут обеспечены ежедневным питанием и жильем. Все расходы берет на себя...

Мед улучшает память и снижает уровень тревожности, выяснили новозеландские ученые.

Исследователи Линн Чепалис и Николя Старкей из Университета Вайкато в Гамильтоне (Новая Зеландия) в течение 12 месяцев держали крыс на диетах, содержащих 10% меда, 8% сахарозы или не содержащих сахар.

Крыс из всех трех групп регулярно сравнивали на предмет проявления беспокойства и наличия пространственной памяти.

Крысы, сидевшие на медовой диете, проводили почти в два раза больше времени в открытых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Открытие сознания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни