Ясность сознания

Обычно в детстве человек чувствует жизнь ярче. Всё кажется интересным, увлекательным, красивым. С возрастом умение удивляться и радоваться угасает. В чём же дело. Конечно же в самом человеке, его сознании. Сознание ребёнка не сковано идеями, концепциями, всем тем информационным мусором, которым забивают себе голову взрослые.
Ясность сознания
Ребёнок умеет смотреть широко открытыми удивляющимися глазами. Он умеет смотреть вдаль, за горизонт, умеет внимательно разглядывать мелкие листочки на деревьях, он осматривается вокруг, как бы вбирая в себя весь окружающий мир с его красками. А взрослые? Сознание взрослых сужено, они не могут уже смотреть вокруг, а только в книгу, газету или телевизор. Они уже не насыщаются энергией красоты мира, а наоборот отдают свою энергию объектам, сужая и загромождая свой разум всем, чем только можно. Зацикленность на объекте это и есть скованность разума, фактически рабство. Огромной силой обладают также наши мысли и эмоции. Когда сознание заполонено тучей суетливых бегающих мыслей, разум перестаёт быть адекватным, внимательным, теряет ясность осознания. Дурные эмоции также омрачают его, словно чёрные тучи и не дают пробиться солнцу добрых сердечных чувств. Эмоции и мысли материальны. Они воздействуют на окружающее человека пространство и даже могут действовать на расстоянии. В квартире у пьяниц или злых людей атмосфера пропитана дурными мыслями и эмоциями и там тяжело долго находиться. В храмах и домах добрых людей наоборот - ощущение чистоты, ясности, доброжелательности, даже цветы лучше растут там, где живут люди с хорошими вибрациями. Чистота в доме начинается с чистоты в разуме! Когда в голове и эмоциональном плане порядок, хочется чтобы и в квартире было чисто и светло. А когда в голове каша и на сердце мрак, человеку становится будто всё равно и он постепенно «зарастает мусором», не придавая значения беспорядку. Чем чище наше сознание, тем больше желание навести порядок дома. И чем чище у нас дома, тем больше порядок в голове. Это работает в обоих направлениях. А там где чисто и светло, становится легко сердцу, проясняется и эмоциональный план.

Ясное сознание подобно безупречному сияющему шару, свободно излучающему чистые светлые вибрации. Омрачённое напоминает сдувшийся баллон, растраченный на «мелочи жизни», засоренный обилием мыслей и негативных эмоций. Ключом ко всему является осознанность, внимательность к проявлениям своих мыслей и эмоций, непозволение им засорять ту ясность, которой мы по праву обладаем с детства. Обстановка в доме также пусть соответствует этим принципам. Энергия в комнате должна принимать форму шара, так чтобы внимание равномерно распространялось по всему пространству, не проваливалось в «дыры» и не порабощалось предметам интерьера. Главное значение здесь имеет пространство, свет, чистота, порядок. Пространство очищается когда горит свеча, или когда на столе стоят цветы и играет приятная мелодичная музыка. Загрязняется от громоздких старых вещей, ссор, тяжких раздумий и шумных нехороших передач по радио и телевизору.

Ясность сознания – это ключ к гармонии в повседневной жизни. И уже сейчас можно сделать первые шаги и приложить усилия, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, вернуть себе умение удивляться простым вещам.
×

По теме Ясность сознания

Ясность ума в старости

Два бокала вина в день помогают человеку сохранить ясность ума в преклонном...
Журнал

Общество сознания Кришны в Казахстане

Крупнейшая сельскохозяйственная община последователей "Общества сознания Кришны...
Журнал

Московское общество Сознания Кришны

Заместитель мэра столицы Валерий Виноградов заявил на днях, что Московскому...
Журнал

Про Общество Сознания Кришны

Морозным декабрьским утром, возле входа в метро, ко мне подошел молодой человек...
Журнал

Установки сознания

И ведь он прав! Если что-то мешает жить, значит надо сделать это «с точностью до...
Журнал

Развитие сознания в смутные времена

В данной статье Вы можете ознакомиться с результатами онлайн-опроса «Эзотерика...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация