Осенний

Интересные новости и статьи по теме Осенний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Унылая пора» — так начинается известный стих классика русской литературы об осени. Думаю, с ним согласятся многие: и пора унылая, и настроение соответствующее: ничего не хочется, ничего не радует — «у меня депрессия». И так из года в год в одно и то же время.

По каким же таким причинам в час, когда опадают последние листья с деревьев, у нас падает жизненный тонус?

Откуда растут ноги у хандры

Первая причина — нехватка света. В ноябре продолжительность светового дня сокращается с 18...

Этот чудесный многолетник, мечта всех любителей альпинариев издавна слывет трудным для выращивания. Поэтому генциану встречаешь лишь в садах опытных цветоводов. Но вот недавно в Германии появилась новая сортосерия г. гибридной Шусни, которая "обещает расти без капризов".

К тому же растения цветут осенью (в Европе август-сентябрь), более обильно и длительно, чем ранее известные культивары. За их промышленное размножение взялась голландская фирма "Триффон", которая показала Шусни в четырех...

Холодная и дождливая погода способствует развитию простуды. Нет солнца, плохое настроение, слякоть – все это способствует развитию депрессивных состояний и падению иммунных сил.

По китайской медицине патогенный агент «холода» проникает сквозь энергетическую защиту кожи и повреждает легкие и почки. Как изгнать осеннюю Хворь?

Против этого недуга есть простое и эффективное народное средство – прокаленная соль!

Все в нашем организме пропитано ионами соли - натрий + хлор. Соленна у нася...

Что такое кашель?
С точки зрения медиков, это усиленный выдох (кашлевой толчок) через суженную голосовую щель. Защитная реакция организма помогает удалить из дыхательных путей все, что мешает свободному прохождению воздуха и угрожает здоровью: слизь, инородные тела, пыль, микробы.

Значит, кашель необходим?
Да, но только сопровождаемый выделением мокроты. А вот сухой (обычно в начале респираторной инфекции или в преддверии приступа бронхиальной астмы), лающий (при воспалении гортани - ларингите...

Конечно, если изменения внешнего вида кожи уж очень существенные, лучше всего было бы проконсультироваться с врачом-дерматологом или косметологом. Однако кое-какие меры можно и нужно принять как можно быстрее. Ухаживать за кожей рук вам придется ежедневно и постоянно, полумер будет недостаточно, и даже при первых признаках улучшения состояния кожи необходимо продолжать уход.

Помыв руки, обязательно смазывайте их кремом или протирайте увлажняющим молочком. Особенно бережно прикасайтесь к...

Резкое уменьшение падающего на нас света (энергия фотонов), приводит к уменьшению общего жизненного тонуса, и замедлению процессов синтеза меланина(гормона радости в головном мозге). Дело не только в том, что в коже под действием ультрафиолета вырабатывается витамин Д -2, но и в самом прямом воздействии всего спектра солнечного света на весь организм.

Мы как бы перестаем «заряжаться» от нашего светила. Шоколад и алкоголь дает быстро проходящий эффект и потом еще надо буде отработать лишние...

Здравствуйте, друзья!

Как-то так сложилось, что статьи на своем сайте я начинаю с описания определенного времени года, погоды за окном, связывая это время, эту жизнь, нашу с вами жизнь с нашими эмоциями, чувствами, трудностями, проблемами, с тем, что называется психологией в широком смысле этого слова.

Что в нашей жизни психологично? Что является повседневной будничной психологией? 

Некоторые определяют это, как отношения между людьми, или душевный настрой, вообще настроение человека...

Осеннее равноденствие — очень важное событие. Эксперты в области биоэнергетики отмечают, что люди, рожденные в этот день, обладают особым характером, полным сильных сторон.

Энергетика человека во многом зависит от того, в какой день или время года он родился, но это не значит, что она всегда остается одинаковой. У каждого есть шанс стать лучшей версией себя, преодолеть отрицательные зодиакальные или иные качества. Не забывайте работать над собой и становиться сильнее.

Энергетика осеннего...

Осень — время года, наполненное переживаниями, плохим настроением, апатией и другими проблемами. Большинство людей переживает сильный упадок сил, поэтому необходимо знать о том, как быстро повысить свою энергетику.

Быстро избавиться от усталости и апатии поможет эффективная медитация, но ее действие не может длиться вечно. В долгосрочной перспективе необходимо пользоваться другими методами подъема настроения.

Почему мы испытываем осеннюю депрессию

Большинство людей либо учится, либо является...

Осенний звездопад - метеорный поток Леониды, который начался 10 ноября, достиг максимума в ночь на четверг.

Леониды можно видеть в небе каждый год в середине ноября, когда Земля проходит сквозь поток пылевых частиц, летящих по орбите породившей их кометы Темпеля-Туттля.

Название «Леониды» он получил потому, что его радиант - точка на небе, из которой, как кажется наблюдателю, «падают» метеоры - находится в созвездии Льва.

Как сообщается на сайте «Астронет», максимум действия потока в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осенний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы