Осенний

Интересные новости и статьи по теме Осенний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Закончилась пора отпусков, солнца и моря, открытых купальников, загородных поездок, зеленых деревьев, открытых на ночь окон и легкого чувства эйфории от осознания того, что сейчас самая прекрасная пора, именуемая летом.

И наступила осень. Со своими разноцветными лесными пейзажами, серыми городскими улицами, холодными дождями и обилием витаминов в овощах и фруктах. Но несмотря на все это обилие почему-то состояние такое, словно снова вернулся весенний авитаминоз с его усталостью и беспомощностью...

Ни в одну пору года нет такого множества овощей и фруктов, как осенью. Конечно, в супермаркете они есть круглый год, но выращенные в теплицах, что, без сомнения, влияет как на вкусовые качества, так и наличие полезных для организма веществ. Поэтому именно сейчас стоит ввести в свое меню как можно больше даров осени.

Чем полезно для нашего здоровья осеннее меню?

Растительная пища облегчает работу выделительных систем организма. Это не только способствует снижению холестерина и избавлению от...

То, что волосы – лучшее украшение женщины, как, впрочем, и мужчины, а также ребенка, известно давно. Если же означенное украшение покидает своего владельца, нужно принимать решительные меры! Кстати, именно осенью подобная проблема становится актуальной очень для многих. Что же с этим делать?

Непростая арифметика
Правда, прежде чем бросаться на защиту шевелюры, ее хозяину предлагается удостовериться, действительно ли волосы решили «слинять»! Обычно в этом месте журналисты предлагают...

Вот и пришла моя осень. Это мое время года, потому что все самое интересное происходит со мной именно осенью. Многие ее не любят. Отчего так? Наверное, оттого, что впереди полгода дождей и холода, нескончаемо длинные вечера и катастрофически короткие дни.

Не хочется покидать теплую кровать, лень чистить зубы, приводить себя в порядок, одеваться. Тебе кажется, что сегодня будет то же, что и вчера, а вчера то же, что и неделю назад. И на работу идти не хочется, и все валится из рук.

А работа...

Вот и осень пришла. А вместе с ней приходят и разные болячки: насморк, кашель, температура. Всякие простуды и гриппы. Грустно?

А давайте грустить не будем. Давайте скажем болезням: Нет!

Существует много способов борьбы с осенними недугами.

Все вы их, конечно, хорошо знаете. Я возьму на себя смелость лишь напомнить о некоторых из них. Повторение, как говорится, еще никому не повредило. Итак, начнем.

1. Потребляйте больше натуральных витаминов.
Все мы знаем, что витамины укрепляют...

Этой осенью классические цвета уступают место всем натуральным оттенкам осенней природы.

Вот уже не один год на пике моды были сдержанные и изысканные цвета - черный, серый, все светлые оттенки пастельной гаммы. Впрочем, они настолько универсальны, что из моды не выйдут, наверное, никогда.

Однако этой осенью классические цвета уступают место всем натуральным оттенкам осенней природы. Рыжий, оранжевый, терракотовый, коричневый, желтый, зеленый, болотный - вот цвета роскошной золотой осени...

У природы нет плохой погоды,
Каждая погода благодать.
Дождь ли, снег, любое время года
Надо благодарно принимать...
(Э. Рязанов)

Как ни странно, но как раз бороться с ней не надо! Психологи утверждают, что, прежде чем от чего-то избавиться – необходимо это принять. А еще лучше, если получится принять с удовольствием, как подарок!

Что же делать, если такой «сезонный подарок» не приносит никакого удовольствия?

Прежде всего, не стоит прогонять свою грусть-тоску-печаль раньше...

Цвет, который приобретают листья деревьев осенью, зависит от того, по какую сторону океана находится лес.

Если в Северной Америке и Восточной Азии осенние леса пламенеют оттенками красного, то в Европе листва окрашивается обычно только в желтый.

Ученые из Университета Хайфы (Израиль) и Университета Куопио (Финляндия) объяснили, чем вызваны такие различия.

Известно, что за зеленый цвет листвы весной и летом «отвечает» хлорофилл - пигмент, при участии которого осуществляется фотосинтез...

Многие, особенно немолодые люди, любят отдыхать в сентябре-октябре, когда нет изнуряющей жары. Недаром осень называют "бархатным сезоном". Среди них есть те, которые страдают аллергической реакцией на пыльцу растений - поллинозом.

В период поллинации избежать контакта с пыльцой растения практически невозможно. Она повсюду присутствует в воздухе. Может присутствовать даже в тех местах, где нет растений-аллергенов, так как имеет способность разноситься ветром на большие расстояния. Например...

Это странное наблюдение сделал один незадачливый, но добросовестный садовладелец, взяв за основу небезызвестную строчку известного поэта и добавив то, что поэт сам в жизни никогда не делал (хватало поэту и других забот), а ему, садовладельцу, приходится.

Подготовка к зиме в нашей стране - давняя традиция. Ей посвящаются заседания правительства и штаба МЧС, на каждом мало-мальски уважающем себя предприятии издается специальный приказ директора со списком указаний и необходимых мероприятий: И...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осенний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы