Осанка

Интересные новости и статьи по теме Осанка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Жалобы на боли в спине - вторые по частоте после ОРВИ, с которыми люди идут к врачу. И если после простуд через неделю-другую выздоравливает почти каждый, то изгнать «мучителя» спины большинство пытаются годами и очень часто, увы, безуспешно.

Как победить боль, знает эксперт «АиФ» зав. неврологическим отделением московской клинической больницы № 86, д. м. н., профессор Галина ЗИНОВЬЕВА.Пора на вытяжку

При сильных болях, которые бывают обычно при грыжах межпозвонковых дисков, помогают...

Возможно, вы слышали, что существуют такие мифические люди, которые не могут проснуться без чашки кофе и сигареты. Трудно поверить так же, что некоторые, проснувшись, не размяв мышцы, начинают суетиться, собираясь на работу.

Конечно таких людей не очень много. А среди них есть малое число, которое хотело бы изменить укоренившийся порядок своей жизни, но не знают как. Эта информация именно для них.

Не так важно, что вы делаете, важнее - что вы не делаете.

Если вы дальше от спорта чем...

Применяя различные косметические и косметологические ухищрения, они добиваются кратковременного улучшения состояния своей внешности, но вновь и вновь ее теряют. А причина ухудшения внешности спрятана глубоко внутри женского организма.

Девочка, девушка, женщина... это три разных состояния одного человека. Состояния, характеризирующегося своими радостями и горестями, своими особенностями развития и своими заболеваниями. Особенно заболеваниями самой интимной для женщины сферы - гинекологии...

Лекарства же, являющиеся на самом деле ядами, не относятся к факторам жизни, приносящим здоровье.

Если целительным силам в организме человека ничто не мешает, то он остается невосприимчивым ко многим болезням. Несмотря на то.

Что человек заселен микробами тифа, туберкулеза, чумы, холеры и множества других болезней, ему ничто не грозит, если его организм не утомлен, не раздражен, очищен: его клетки могут сосуществовать в мире со многими микроорганизмами, которые будут заняты борьбой друг с...

Глядя на этого высокого статного спортивного вида мужчину, никогда не поверишь, что он был членом сборной СССР по плаванию в тот год, когда космонавт Алексей Леонов впервые вышел в открытый космос - в 1965 году. Но это именно так.

Однажды мы с Вячеславом Тихоновым (полным тезкой легендарного советского актера) встретились в фойе калининградского спорткомплекса «Юность» перед началом Международного ветеранского турнира «Вестер-мастерс».

До старта оставался час, и к столику регистрации...

Мышцы живота играют одну из ключевых ролей в поддержании физической формы. Если у вас проблемы с поясницей или неправильная осанка – это может быть прямым следствием недостаточной тренированности брюшного пресса. Кроме того, подтянутый живот эстетически воспринимается нами значительно благоприятнее висящего «пузика». Но для начала развеем несколько мифов.

Миф 1. Тренировка мышц живота делает талию тоньше. Это не так. Вы не сможете похудеть, только в определённых местах. Для того чтобы убрать...

Так, в статье финских ученых из мартовского номера American Journal of Epidemiology, говорится, что у сотрудников среднего возраста, работающих более 55 часов в неделю, умственные способности и краткосрочная память слабее, чем у тех, кто работает менее 41 часа в неделю.

"Более того, другие исследователи считают, что от работы от зари до зари развивается старческое слабоумие - она действует на организм примерно так же, как постоянное курение табака", - пишет журналист Роб Шарп. Британский...

Финские ученые сообщают, что у сотрудников среднего возраста, работающих более 55 часов в неделю, умственные способности и краткосрочная память слабее, чем у тех, кто работает менее 41 часа в неделю. "Более того, другие исследователи считают, что от работы от зари до зари развивается старческое слабоумие - она действует на организм примерно так же, как постоянное курение табака", - пишет журналист Роб Шарп.

Британский специалист по производственной медицине Джон Челленор так прокомментировал...

- Когда же наш позвоночник начинает стареть?

- Как это ни грустно, но возрастные изменения в нем начинаются уже где-то к 20 годам - опустевают сосуды, питающие межпозвонковые диски позвоночника, и их снабжение начинает осуществляться за счет диффузии воды и питательных веществ от работающих мышц и связок.

В условиях тех перегрузок, которым подвержен современный человек - застывшие позы, неправильная осанка, неадекватная физическая нагрузка - нарушаются опорная и амортизирующая функции...

Я всегда любил активно двигаться. Для меня очень естественно забежать на восьмой этаж, не пользуясь лифтом, догнать уходящий автобус с дистанции 100 метров, перемахнуть через полутораметровый забор и т.д. и т.п. Большинство моих желаний во время активного отдыха связаны именно с тем.

Чтобы куда-нибудь повыше забраться, сбегать в поход километров на 20-30, проехать на велосипеде, проплыть на лодке, с кем-нибудь посоревноваться на перекладине или в подъёме гирь.

Если когда-нибудь услышите...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осанка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни