Определение

Интересные новости и статьи по теме Определение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Определение так называемого ПСА играет важную роль в диагностике рака предстательной железы. Если тест положительный, то у больного, скорее всего, рак. Однако не все так просто.

Наша справка
ПСА - простат-специфический антиген. Появляется в крови при возникновении в предстательной железе злокачественных клеток.

В ЕС уже несколько лет проходит большое “Европейское исследование по скринингу рака простаты”. Его цель - определить, насколько важно проводить тестирование на ПСА всем мужчинам...

Определение

Термин “тайм-менеджмент” происходит от двух английских слов time и manage, что означает буквально “управление временем”. Изначально этим определением называли организацию рабочего процесса на предприятиях. Затем уже понятие перекочевало в повседневный обиход вместе с основными принципами и подходами. Сегодня без него не обходится ни один тренинг по личной эффективности.

Тайм-менеджмент – это набор специальных методов, техник, приемов, которые помогают увеличить продуктивность с...

Определение "белая смерть", которую медики до последнего времени приписывали сахару и соли, ко второму продукту больше не относится. По крайней мере, по мнению итальянских ученых, которые утверждают, что употребление трех граммов соли в день может снизить риск смертности от инсульта на 20%, а от инфаркта - на 15%.

Таким образом, из 17,5 миллионов умирающих в год от этих недугов одному миллиону половина чайной ложки соли в день сохранила бы жизнь. В доказательство укрепляющих сердечную мышцу...

Определение "белая смерть", которую медики до последнего времени приписывали сахару и соли, ко второму продукту больше не относится. По крайней мере, по мнению итальянских ученых, которые утверждают, что употребление трех граммов соли в день может снизить риск смертности от инсульта на 20%, а от инфаркта - на 15%.

Таким образом, из 17,5 миллионов умирающих в год от этих недугов одному миллиону половина чайной ложки соли в день сохранила бы жизнь. В доказательство укрепляющих сердечную мышцу...

Определение гендерной доминанты и образа жизни личности

Рассмотрим методику и технологию диагностики гендерной доминанты личности, основанную на выявлении трех групп качеств: наличие маскулинных (мужских) качеств, феминных (женских) и отношение человека к своему здоровью (выявление либо положительной, либо отрицательной доминанты в этом вопросе).

1. У меня мужественный тип лица и фигуры.
2. У меня приятная внешность и хорошая фигура.
3. Я часто и много курю.
4. У меня практически...

Определение фазы Луны — довольно простой процесс. Астрологи расскажут вам о том, чем вам может быть полезно это знание и как за считанные секунды определить текущую фазу нашего спутника.

Каждая из фаз Луны является очень важной для нас, поскольку в эти периоды воздействие энергии ночного светила сильно разнится. Наибольшую важность представляют фазы роста и убывания, потому что они достаточно продолжительные: каждая длится около двух недель. Если вы не можете выйти в интернет, чтобы...

Определенные факторы провоцируют воспалительный процесс в теле. Это могут быть, например, пищевая аллергия, резистентность к инсулину и некоторые продукты. Что можно исключить из своего рациона и как уберечь свое здоровье от воспалений? Предлагаем краткий обзор причин, ведущих к воспалительному процессу.

Пищевая аллергия

Когда вы едите то, на что у вас аллергия, в организме начинается воспаление. Процесс происходит обычно в тонком или толстом кишечнике. Одни части организма могут иметь на что...

Определенные виды подслащивающих веществ, типа тёмно-коричневого сахара, позволят управлять симптомами диабета второго типа и предотвратить связанные с болезнью осложнения. В зависимости от происхождения и сорта очистки, много подслащивающих составов содержат существенные количества антиокислителей, которые обладают свойствами стабилизировать артериальное давление и защищать сердечную функцию.

Несколько видов сахара запрещают действие ключевого фермента, вызывающего диабет, определили...

Определенные культурные ценности могут влиять на склонность к депрессии. Статистику по частоте возникновения депрессии в 29 странах проанализировали психологи Джоан Чао и Кэтрин Близински.

Вывод оказался интересным: на развитие депрессии влияют не столько гены, сколько общественные ценности.

Генетическая предрасположенность к депрессии выражена геном, отвечающим за перенос серотина – коротким аллелем STG. У 80% населения Азии концентрация данного гена создает предрасположенность к...

Определенные продукты играют большую роль в здоровье мозга. Дело в том, что кишечник и мозг тесно связаны. В кишечнике синтезируются гормоны и нейротрансмиттеры, которые проникают в мозг и влияют на когнитивные функции. Какая пища лучше всего подходит для серого вещества? Поддержат функции мозга продукты, насыщенные антиоксидантами, полезными жирами, витаминами и микроэлементами.

15 продуктов для мозга

Эти продукты рекомендуется регулярно вводить в свое меню.

1. Авокадо

Плод авокадо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Определение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество