Определение герметизма

Интересные новости и статьи по теме Определение герметизма из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Герметическая Философия это живая наука, основанная на вечных принципах: семи законах, которые определяют существование человека и Вселенной; их знание и понимание дает возможность найти ответы на вопросы, которые мы всегда задаем: о жизни, о Вселенной, о смысле существования.

Как наука Герметизм дошёл до нас благодаря учению Гермеса Трисмегиста, одного из мудрейших мужей Древнего Египта, чьи идеи сохранили свою современность и практическую ценность и по сей день являются столь же актуальными...

По мнению многих авторов правильно будет то, что им нравится. Т.е. любое сочетание слов, пусть еще менее понятных, чем исходное. Лишь бы на душу легло. Или сердце подсказало. Но плохо, что на другую душу определение не ложится.

Или ложится в виде "ах-ах-ах! как я вас понимаю!" безо всяких иных признаков понимания.

К счастью, большинство понятий давно определено. Но всегда находятся дилетанты, которые думают, что человечество ждало именно их, чтобы наконец-то получить правильные определения...

Попытаюсь определить объективное цивилизационное зло и добро, дать им четкое определение, без скидок на их относительность при всем многообразии мнений о добре и зле, и абсолютности добра и зла для каждого человека отдельно.

Конечно, мое определение добра и зла весьма спорно, но эта первая попытка добиться объективности в таком сложном для всей человеческой цивилизации вопросе, как определение общих для человеческой цивилизации критериев добра и зла для устойчивого развития в правильном...

Каждый из пяти вкусов, которые могут ощущать млекопитающие, имеет в мозге свое собственное «представительство» – группу нейронов, реагирующих только на конкретный вкус, пишет группа американских ученых под руководством Чарльза Цукера из Колумбийского университета в статье, опубликованной в журнале Science. Ранее эта группа исследовала, как распределены и как функционируют клетки-рецепторы на языке. В результате ученые установили, что каждый вкус – горький, соленый, сладкий, кислый или вкус умами...

Философские определения по вопросам мировоззрения
основанные на теории «Новый взгляд на теорию магнетизма и энергетические силы природы» а так же, « Сущность гравитации и всемирного тяготения» .

1.Известно: « Мир состоит из Материи, Пространства и Энергии»

Отличается: тем, что Мир состоит из Пространства, и Материи с двумя противоположными видами энергии. 1. Материи с энергией расширения, то есть, эффектом теплоты и 2.Материи с энергией сжатия, то есть , эффектом холода.

2.В пределах...

Формами проявления Сверхсознания являются взаимодействие сознания, подсознания, транс-сознания и медиатора, их единство, тождество и т.д.

Сверхсознание можно рассматривать в качестве Создателя всего сущего как осознанного отсутствия Духа (мистика, альтруизм, транс-сознание), Мудрости или Разума (логика, дуальное сознание), Силы (взаимосвязь, медиатор) и Любви или Чувства (моническое подсознание).

Соответственно, из определения Сверхсознания вытекает и новое определение того, что же такое...

Группа ученых из Еврейского университета в Иерусалиме разработала механизм автоматического определения сарказма. Открытие будет представлено на стартующей 23 мая в Вашингтоне Международной конференции блогов и социальных медиа (ICWSM).

Метод, опробованный на 66 тысячах комментариев к 120 товарам в интернет-магазине Amazon, верно определил сарказм в 77 процентах случаев. Наибольшее количество саркастичных комментариев было оставлено к таким товарам, как шумоподавляющие наушники, книга "Код да...

1)Солнце излучает частицы Материи Вещества с энергией расширения,которые насыщают атмосферу земли. При этом, в магнитной среде атмосферы в данном пространстве,повышается давление.. То есть возникает энергия силы расширения, которая преодолевая сопротивление сжатия окружающей среды, начинает перемещаться в пространстве атмосферы в виде ветра, урагана или торнадо с целью добиться установления равновесия сил сжатия и расширения. То есть, атмосфера как объект, всегда стремится к энтропии.

2...

Поэт не позволяет себе выходить за пределы мысли, которая лежит всецело в контексте его интересов – не идей, но вещей. Поэт думает стихами, в них заключена его мысль, и в этом настоящая глубина. (Уильям Карлос Уильямс, Автобиография)

Экопоэтика соединяет две идеи в одну, не ставя между ними дефис, но соединяя предлогами «за» «против», «вместе», «между» и т.д. Это встреча экологии и поэтики, если заимствовать модный нынче в литературной критике шаблон; это контекстуальность двух дисциплин...

Даже в самых материалистических справочниках дается на редкость антинаучное и крайне субъективно-идеалистическое определение счастья через так называемую "внутреннюю удовлетворенность". Человек попросту сводится до уровня животного.

Гораздо душевнее вариант: "когда тебя понимают". Но этого мало для счастья. Обычно женщина прекрасно понимает, что от нее в первую очередь хочет мужчина, но такое понимание, как правило, остается без последствий.

Кроме понимания, нужен еще ключевой момент...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Определение герметизма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни