Определение герметизма

Интересные новости и статьи по теме Определение герметизма из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Учёные из Технологического университета Суинбёрна (Австралия) и Боннского университета (Германия) предложили выбрать определение термина «галактика» голосованием, сообщает Компьюлента.

Основные характеристики галактики выделить несложно: она должна содержать звёзды, а её элементы должны быть гравитационно связаны.

Этому набору критериев не удовлетворяют только гипотетические «тёмные» галактики — гало тёмной материи, удерживающие холодный газ, по каким-то причинам не использованный для...

Дать определение культуры не каждому по силам. Если применять экспликацию в развёрнутом раскрытии смысла и сути термина нужно передать смысл и сущность на доступном языке через многообразие безобразия словосочетаний. Вначале произведём селекцию из множества признаков культурности носителей и доносителей с переносчиками относительной культурности, затем определим выражения с выразительны акцентом выражающихся культурно и их отличие от некультурных и наконец определимся в отношениях и тех, и...

Интеллектуальные способности зависят от массы мозга, причем, чем больше масса, тем человек умнее, установили ученые из Университета МакМастера (Канада).

В исследовании нейрофизиологов под руководством Сандры Вительсон (Sandra Witelson) приняли участие сто добровольцев, страдающих неизлечимыми заболеваниями, но сохранивших ясность ума.

Врачи заручились предварительным согласием пациентов на посмертное вскрытие и манипуляции с органами. При жизни всем участникам провели тестирование...

По голосу мужчины можно довольно точно оценить его силу. Такое заключение сделали ученые. Специалисты попросили мужчин и женщин разных национальностей и говорящих на разных языках несколько раз повторить одни и те же фразы и записали их голоса.

В эксперименте участвовали люди из США, Аргентины, Боливии и Румынии. Полученные записи давали прослушивать проживающим в США добровольцам обоего пола. Параллельно ученые определяли силу различных мышц верхней части туловища людей, чьи голоса были...

Физики впервые смогли предсказать пространственную структуру молекулы, используя улучшенную технологию атомной силовой микроскопии - то есть прямой метод наблюдения.

По химической формуле вещества не всегда возможно предсказать, как именно расположены атомы в его молекулах, так как нередко сразу несколько конфигураций оказываются энергетически выгодными.

Для того чтобы определять точную пространственную структуру молекул, ученые в настоящее время чаще всего используют метод рентгеновской...

Американское космическое агентство (NASA) выбрало для программы ASTEP («Астробиологическая наука и техника для исследования планет») новые трёхгодичные проекты, направленные на изучение адаптации жизни к экстремальным условиям.

Эти исследования помогут понять, как искать жизнь или её следы на других планетах и что именно следует искать.

Одной из выбранных программ станет поиск источников марсианского метана (Mars Methane Plume Tracer), возглавляемый Дональдом Банфилдом из Корнеллского...

Польские ученые обнаружили, что люди способны определять личностные характеристики друг друга по запаху.

Сотрудники Вроцлавского университета пригласили для участия в исследовании по 30 мужчин и женщин. Каждому из "доноров запаха" предложили в течение трех ночей подряд надевать одну и ту же белую хлопковую футболку.

Во время эксперимента добровольцам было запрещено пользоваться парфюмерией и мылом, а также курить и употреблять пищу и напитки с сильным запахом. Все участники исследования...

Непал обратился к международным экспертам с просьбой определить высоту Эвереста. По словам представителя ведомства, Непалу требуются иностранные гранты, которые помогли бы помочь в организации измерения.

У непальского правительства на подобные проекты нет ни научных, ни финансовых ресурсов.

Интерес к этому предложению уже высказали итальянская неправительственная организация и датский университет. Однако возможности этих организаций также ограничены, и их помощи будет явно недостаточно...

Ученые NASA и Университета Тохо в Японии с помощью моделирования определили срок существования биосферы Земли. По мнению исследователей, наша планета потеряет богатую кислородом атмосферу в следующий миллиард лет, что станет причиной гибели почти всего живого.

Специалисты смоделировали эволюцию земной атмосферы с учетом таких факторов, как климат, геологическая активность, биологические процессы и активность Солнца.

В результате они выяснили, что атмосфера Земли останется относительно...

А ведь действительно суть того, что вверху, аналогична той, что находится внизу, чтобы осуществлять чудеса единой вещи в её сущности, которая аналогична тому, как все вещи произошли от ЕДИНОГО через посредство ЕДИНОГО, так все вещи родились от единой Сущности через соответствующее аналогии подобного органа-приспособления.

Так сказал тот, кто был назван Гермесом Трижды Величайшим, так как он обладал познанием трех частей вселенной и философии. «Полно то, что я-Отец сущего сказал о работе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Определение герметизма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни