Определение герметизма

Интересные новости и статьи по теме Определение герметизма из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Создатель, с точки зрения научного космизма - это изначальная, никем не созданная, несотворимая и не уничтожимая божественная идея (матрица) выраженная в форме самоуправляемого и целенаправленного космического процесса развития единства противоположностей.

Процесса, имеющего свою цель, результат (как достижение цели с последующей аннигиляцией, уничтожением и цели и процесса), и завершающегося осознанным отсутствием (аннигиляцией) результата.

Началом космического процесса развития является...

Сотни лет пол будущего ребёнка угадывали по «опыту бабушек», по народным приметам. И хотя эти приметы не всегда совпадали с истиной, тем не менее, они очень интересны.

Итак, Вашим ребёнком будет мальчик, если:

- форма живота похожа на баскетбольный мяч;

- Вы приобретаете лишний вес;
- на раннем сроке беременности Вы не испытываете тошноту и рвоту;

- Вы испытываете головную боль;
- если подвесить обручальное кольцо над животом, то оно движется по кругу;

- цвет Вашей мочи имеет...

Ученые разработали новый способ определять массу планет вместе с их лунами, основанный на измерении промежутков времени, через которые до наблюдателя доходят сигналы от пульсаров.

В настоящее время наиболее точно массу планеты можно определить при помощи обращающихся вокруг нее орбитальных аппаратов.

Кроме того, астрономы используют данные, полученные при изучении спутников планет - характеристики их орбитального движения зависят от гравитационного притяжения планеты.

В основе нового...

Бельгийские ученые предложили новый способ выявления полностью парализованных пациентов, находящихся в сознании. Специалисты под руководством Мелани Боли (Mélanie Boly) из Льежского унивеситета (University of Liège) описали свое исследование.

В результате повреждений головного мозга пациенты могут впасть в вегетативное состояние, которое характеризуется отсутствием психических функций. По оценкам специалистов, примерно 40 процентам таких лиц диагноз ставится неверно, так как сознание у них...

Специалисты Массачусетского технологического института (MIT) запустили стартап Nyx Devices, разработав футболку для сна Somnus с сенсорами в районе грудной клетки. Эта электроника позволяет регистрировать фазы сна не хуже профессионального медицинского оборудования.

Различить особенности мозговой деятельности человека во время сна можно не только с помощью электроэнцефалографии (ЭЭГ), но и за счёт анализа его дыхания. Респираторная активность во сне нерегулярна, но она соответствует...

Гуманистический космизм (социальное христианство) определяет Меру (Господа Всевышнего или закон кармы в развитии) как «оптимальный баланс бесконфликтного и взаимовыгодного взаимодействия между противоположностями в процессе их развития.

Управляющий процессом взаимной интеграции противоположностей друг в друга вплоть до образования совершенной Меры, совершенного кармического закона или совершенного единства без противоположностей в вечном и бесконечном творческом процессе развития...

Наибольшую популярность получил клеточный автомат в виде игры "Жизнь", придуманной английским математиком Джоном Конвеем в 1970 г.

Если рядом с пустой клеткой есть ровно три непустых (живых) клетки, то в данной клетке зарождается жизнь. Если непустых соседей меньше двух или больше трех, то клетка умирает (помечается как пустая).

Но вообще клеточные автоматы прекрасно подходят для моделирования самых разных процессов. Это может быть распространение тепла и всевозможных волн, хоть от взрыва...

ГЕРМЕТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ

«Уста истины немы для непонимающих»

«Принципов истины семь: — тот, кто знает их (с пониманием), тот обладает универсальным ключом, при прикосновении которого распахиваются все двери Храма».

1. Принцип Ментализма
2. Принцип Соответствия
3. Принцип Вибрации
4. Принцип Полярности
5. Принцип Ритма
6. Принцип Причин и Следствий
7. Принцип Пола

Универсальные принципы в аспекте философии – как системы мышления:

1. Принцип Ментализма
«Все есть...

А лучше ли? Выдающийся современный философ Дарио Салас Соммэр ставит под сомнение реалистичность нашего мировосприятия, опирающегося на то, что увидел, услышал, пощупал… И, оказывается, что это не только вопрос индивидуальности – сколько людей.

Столько и мнений, - ведь меняем мы свое представление о предмете каждый раз, когда оказываемся под влиянием новых обстоятельств: посмотрев телевизор, поговорив с соседом и, в конце концов, просто выспавшись. «Наше нормальное существование полностью...

Оглавление

Предисловие

1. Чего не знает современная наука?

1.1. Тайна рождения мира

1.2. Тайна рождения и смерти

1.3. Тайна генетического кода.

1.4. Возникновение разума

1.5. «Теория физического вакуума» Геннадия Шипова

1.6. «Космическое религиозное чувство» Альберта Эйнштейна, Макса Планка и Владимира Вернадского

2. Изумрудная Скрижаль Гермеса

3. Основные принципы герметической философии

3.1. Принцип Ментализма

3.2. Принцип Соответствия (Аналогии)

3.3...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Определение герметизма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни