Оказывать

Интересные новости и статьи по теме Оказывать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Оказывается, то, что мы едим, может повлиять не только на нашу фигуру, но и наше настроение. Мы предлагаем вам список продуктов, которые принесут вам радость или, наоборот, поспособствуют стрессу.

Чтобы поднять настроение, нужны:

— Углеводы — повышают уровень серотонина (гормона счастья).

Где искать: в хлебе, крупах, макаронах, овощах и фруктах.

Отдавайте предпочтение «сложным» углеводам — они содержат большое количество пищевых волокон, перерабатываются медленнее и насыщают надолго...

Оказывается, сыроедение не так полезно, как предполагалось ранее. Английские ученые-диетологи провели исследование сырых и отварных овощей, результаты оказались удивительными.

Как известно, свежие овощи и фрукты являются для организма отличными источниками калия, бета-каротина и витамина С. Так как остальные элементы присутствуют в растительной пище в малых количествах, при проведении исследования их показатели не учитывались.

Ученые из Института исследования пищи (Англия) сравнили пользу...

Оказывается, можно. Данные британских медиков и печальная история 29-летнего Тома Уилкинсона подтверждают этот факт.

К сожаленью, Том — далеко не уникум, а типичный представитель своего поколения. Ходит на дискотеки и концерты, сидит в кафе и никогда не расстаётся со своим плеером.

Причём музыка всегда играет настолько громко, чтобы полностью заглушать звуки окружающего мира. В конце концов юноша начал замечать звон в ушах, появляющийся каждый вечер и проходящий к утру. Но постепенно звон...

Оказывается, 5-10 минут на вибрирующей платформе несколько раз в неделю помогает пожилым людям лучше держаться на ногах, по информации докторов из Сиднейского технологического университета. Этот вывод был сделан в процессе исследований, имеющих своей целью найти способы помочь пожилым людям с расстройствами опорно-двигательного аппарата.

С возрастом среднестатистическому человеку труднее держать равновесие из-за атрофии мышц. При воздействии интенсивных колебаний (вибрации) мышцы...

Оказывается, недостаточно иметь средства и желание путешествовать, чтобы осуществить это намерение, пишет Психологический навигатор. И уж точно значительная часть тех, кто на это решается, не получают от этого удовольствия.

Виной всему... страхи, - выяснили ученые Пенсильванского университета под руководством доктора психологии Дэна Коэна.

Отправляясь в дальние края, 26% путешественников опасаются быть обворованными. 18% боятся ядовитых насекомых и змей, 32% дрожат от перспективы...

Оказывается, Солнце — двойная звезда, такая же, как и многие другие звезды в нашей галактике. Эту вторую звезду в Солнечной системе Кирилл Бутусов назвал Раджа-Солнце, поскольку первые упоминания о ней были найдены в тибетских легендах.

Ламы называли ее «металлической планетой», подчеркивая тем самым ее огромную массу при сравнительно небольших размерах. Она появляется в наших краях один раз в 36 тысяч лет.

И каждый ее визит заканчивается для Земли огромными потрясениями. Именно 36 000...

Оказывается, болезненное состояние с сильным насморком, кашлем и чиханием снижает способность управлять машиной в неменьшей степени, чем употребление перед выездом избыточной дозы алкоголя. Как показывает западноевропейская статистика, в прошлом году один из 10 автомобильных инцидентов произошел по вине простуженных водителей.

Исследование, проведенное страховой компанией “Ллойдс”, подтвердило, что сморкающийся водитель крайне опасен для окружающих. 102 человека прошли проверку на...

Оказывается, чтобы не спать, совсем не обязательно заталкивать в себя литры кофе или пить таблетки.

Бороться с сонливостью можно и немедикаментозными способами. Например, в прямом смысле слова засветить себе в глаз. Главное, чтобы свет был таким, как надо.

По крайней мере, так утверждают учёные из Оксфордского университета, исследовавшие строение человеческого глаза. Они обнаружили, что на поверхности глазного яблока находятся особые нервные клетки, реагирующие на определённое освещение и...

Оказывается, эти удивительные насекомые способны “говорить” друг с другом. Они трутся о расположенные у них на животе гребни, напоминающие стиральную доску, и при этом издают звуки в соответствии с ритмом трения.

Раньше этот скребущий звук воспринимался исследователями как сигнал об опасности.

И вот сейчас внутри гнезда с красными муравьями были установлены крохотные микрофоны. С их помощью был записан звук, издаваемый муравьиными королевами. Когда его проиграли муравьям, они сразу...

Оказывается, болезненное состояние с сильным насморком, кашлем и чиханием снижает способность управлять машиной в неменьшей степени, чем употребление перед выездом избыточной дозы алкоголя. Как показывает западноевропейская статистика, в прошлом году один из 10 автомобильных инцидентов произошел по вине простуженных водителей.

Исследование, проведенное страховой компанией “Ллойдс”, подтвердило, что сморкающийся водитель крайне опасен для окружающих. 102 человека прошли проверку на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оказывать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни