Оказывать

Интересные новости и статьи по теме Оказывать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Оказывается прекрасного внешнего вида можно добиться без лишних проблем, то есть, без использования косметических средств для лица, тела, волос и ногтей.

Все это возможно заменить питательными веществами, среди которых особое место занимает витамин В10, который еще называют парааминобензойной кислотой, или сокращенно – ПАБК.

Его бесцветные кристаллы способны стать достойной заменой всем косметическим и красящим средствам. Буквально недавно этим витамином красоты заинтересовались ученые...

Оказывается, что хроническая депрессия приводит не только к слабости в теле, подавленному настроению, потери энергии и интереса к жизни, но и к уменьшению плотности серого вещества головного мозга.

Депрессия часто оказывается симптомом или прямым последствием стресса, и может иметь более серьезные последствия на биологическом уровне.

«Главная депрессия должна быть диагносцирована и пролечена как можно раньше, для того, чтобы избежать хронического характера, или, в свою очередь, более...

Оказывается, уникальный деревянный небоскреб отечественного умельца Сутягина - прообраз древних небоскребов наших пращуров! С общепринятой реконструкцией жилых строений первых городов планеты мало кто согласится. По традиции жилища энеолита-бронзы-раннего железа представляются жилыми погребами и сырыми землянками.

Отчего возникают неразрешимые вопросы по поводу древних котлованов: "Не являются ли они остатками какого-то четвертого строительного горизонта?". Многоэтажность андроновских домов...

Оказывается, дети раннего возраста, которые регулярно едят продукты, содержащие молочные жиры, реже заболевают астмой. Большое количество овощей и соков в рационе также снижает заболеваемость астмой, но в меньшей степени.

В чем суть бронхиальной астмы и как она проявляется?

Бронхиальная астма – хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей. Это воспаление вызывает повышенный ответ бронхов. Когда дыхательные пути подвергаются воздействию различных факторов риска, бронхи сужаются...

Оказывается, человеку вполне можно съедать на 30-40% калорий меньше, чем официально рекомендуется

Закончились самые долгие и самые вкусные праздники в году. Их итог печален: лишние килограммы и чувство дискомфорта. Первое, что приходит на ум, — сесть на недельку на диету или устроить несколько разгрузочных дней.

А потом снова пуститься во все тяжкие. Но некоторые ставят более высокие цели — питаться принципиально иначе и вообще есть как можно меньше. Осталось только определить: каков...

Оказывается, курение в долгосрочном плане негативно отражается на умственных способностях женщин. При этом на мужчин подобного воздействия сигареты не оказывают.

Специалист кафедры психиатрии в Университете Айовы Кристин Касперс и ее коллеги оценили привычки к курению и употреблению алкоголя у 118 мужчин и 169 женщин со средним возрастом 43 года.

Затем они оценили их когнитивные способности, тестируя память и ментальные функции.

Выяснилось, что дамы, выкуривавшие в день 20 и больше...

Оказывается, даже самые качественные свежевыжатые соки могут стать причиной серьезных проблем с пищеварительной системой! Это заявили австралийские ученые под руководством профессора Росса Батлера из Университета Южной Австралии (Сидней).

Результаты трехлетних исследований показали: достаточно высокому проценту людей свежие соки вообще противопоказаны! И эти люди даже не подозревают, что страдают болезнью fructose malabsorbers (то есть непереносимостью фруктозы). Профессор Батлер перечислил...

Оказывается, подвижные игры не только хорошо влияют на физическое состояние детей, но и улучшают их память. Исследователи из Университета Иллинойса (США) оценили физическую подготовку 49 девяти- и десятилетних детей, измеряя эффективность использования ими кислорода во время бега на беговой дорожке, а также изучили мозг участников с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ).

Выяснилось, что физически развитые дети расходуют кислород более эффективно, чем их слабые сверстники.

Анализ...

Оказывается, тот вид шума, которому подвергаются пассажиры авиалайнеров, воздействует на вкусовое восприятие того, чем нас кормят на борту самолета. Проникающий в салон грохот двигателей снижает ощущение солености и сладости и одновременно придает пище сухость.

Именно этим объясняется, почему так часто питание на борту самолета нам кажется безвкусным. Ученые из университета в английском городе Манчестере, выявившие этот эффект, заявляют, что авиакомпании кормят людей наилучшим образом, но их...

Оказывается, видимая наша жизнь очень коротка.
Оказывается, рождаясь, мы уже потенциально мертвы.
Рождение уже обуславливает смерть.
Зачем тогда живём – рождаемся, копошимся в своих делах-делишках,

мыслях-мыслишках и умираем? Зачем?

Уходим в небытие или нет?
Неужели в этом восхитительно-грандиозном космосе
человеку определена роль беЗсмысленной пылинки?

Убеждена, что нет. Умирая, мы остаёмся жить.
Этот факт, лично для меня, подтверждённый.
И в этом факте самое отрадное для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оказывать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни