Оказывать

Интересные новости и статьи по теме Оказывать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Оказывается, короткий сон способствует развитию интеллекта. Новое открытие сделали английские невропатологи и американские психологи.

Ученые из двух крупных университетов Борнмута и Колорадо провели исследование, в котором были задействованы люди творческих профессий.

В течение двух лет специалисты изучали взаимосвязь продолжительность ночного отдыха с реализацией профессиональных задач у мужчин и женщин в возрасте от 25 до 34 лет.

К концу работы подтвердился тот факт, что чем меньше...

Оказывается, состояние сердца, печени и даже почек зависит от желаний и эмоций, которые нами владеют

Скупой рыцарь умер от инсульта

Скупость. Люди, подверженные этой страсти, часто страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

У них порой простая покупка хлеба вызывает бурю чувств. По сути, они живут под действием хронического стресса. В организме постоянно поддерживается повышенный уровень гормонов тревоги, который приводит к спазмам сосудов. Первыми реагируют более...

Оказывается, в определенном смысле опасны и даже вредны для здоровья профессии, связанные с непосредственным общением с людьми. Например, это профессия врача, школьного учителя и любого преподавателя, продавца в магазине, парикмахера или кассира.

Опасность данных профессий связана с нервным истощением, вызванным необходимостью постоянно говорить или поступать так, как требуют работа.

Со временем психика получает мощнейшее эмоциональное переутомление. Да такое сильное, что в определенный...

Оказывается, сила любви бабушки к внуку или внучке завит от того, насколько похожи их ДНК. Такое заключение сделали ученые после проведения исследований в Калифорнийском университете.

Научные работники заметили, что в случае рождения внука, бабушка передает ему через своего сына лишь 23% своих генов, а в случае рождения внучки – 31%. Это объясняет более прочную генную связь между внучкой и бабушкой, чем между последней и ее внуком.

Как пояснял доктор Урбан Фрибург, отец передает своему...

Оказывается, самые обычные жабы, обитающие в садах и подвалах, обладают шестым чувством, позволяющим предчувствовать приближение природных катаклизмов. Так, 96% самцов жаб в прошлом году внезапно покинули место своего проживания в 70 км от эпицентра землетрясения, которое превратило в руины итальянский город Аквила. Причем сделали это за 5 дней до того, как содрогнулась земля. Ученые, наблюдавшие за ними в это время, были крайне удивлены таким поведением.

О жабьем феномене написал журнал...

Оказывается, «в функции публичной библиотеки не входит функция книгохранения». Так заявила профессиональный библиотекарь. И даже более того — в обязанности сотрудников таких библиотек входит функция уничтожения книг. Процесс идет давно, рутинно и неуклонно.

Звучит сенсационно, но это не новость. И отнюдь не тайна за семью печатями. Просто мы ленивы и нелюбопытны, и не замечаем, что творится вокруг нас.

На сей раз заметили. Благодаря питерскому писателю Александру Житинскому. Он сам...

Оказывается, что в то время, когда вы ставите прививку от гриппа себе и своим детям, вы защищаете от инфекции не только себя, но и других.

Ученые из одного из канадских научно-исследовательских институтов открыли факт, что вакцинация детей и подростков до 18 лет благоприятствует уменьшению риска заболевания гриппом людей, которые прививки в свою очередь не сделали.

По результатам исследований проведенных в 2008-2009 годах выяснилось, что в одних канадских поселениях гриппом заболело 4,5...

Оказывается, один из пассажиров “Титаника”, лорд Кэнтервилль, перевозил из Лондона в Нью-Йорк египетскую мумию дивной сохранности. Она принадлежала жрице-прорицательнице, личности весьма известной во времена царствования фараона Аменхотепа (Аменофиса), взошедшего на престол в 1375 году до н.э. О высоком социальном статусе жрицы говорило обилие богатых украшений и священных амулетов. Под головой мумии покоилась фигура божества Осириса с грозной надписью: “Восстань из праха, и взор твой сокрушит...

Оказывается, для этого существует особая, очень действенная диета. Женщинам рекомендуют питаться бобовыми, твердыми сырами, капустой брокколи, шпинатом и апельсинами, наотрез отказавшись от бекона, салями, копченого лосося, креветок, картофеля и хлеба.

Следует отдать решительное предпочтение пище, богатой кальцием и магнием. Их много в таких продуктах, как орехи кешью, фиги и бобовые. Ученые из университета в голландском городе Маастрихте пояснили, что отец будущего ребенка при этом может...

Оказывается, любой сыр содержит особый белок - казеин, который в процессе пищеварения распадается, образуя вещества, действующие на человека так же, как морфий. Если человек длительное время ест сыры и любит этот продукт, возникает привыкание со всеми вытекающими отсюда последствиями (невозможность отказаться от сыра, синдром отмены и т.п.).

В общем, дожили: сыр причислен к разряду разрешенных наркотиков. Психиатры считают его совсем не безобидным, ведь сыр - очень калорийный продукт, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оказывать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни