Одинокий

Интересные новости и статьи по теме Одинокий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В уходящем году было много хорошего, интересного кино на любые вкусы. В «десятку обязательного просмотра» кинообозреватель «Комсомолки» Стас ТЫРКИН включил фильмы из разных миров - голливудские и европейские, коммерческие и имевшие большой фестивальный успех, широкоизвестные и потерявшиеся на фоне такого разнообразия.

Возможно, некоторые из них вам захочется посмотреть или пересмотреть на DVD во время новогодних каникул...

«Завтрак на Плутоне»

Режиссер - Нил Джордан

В ролях: Киллиан...

Если мы будем говорить об американцах как о нации, то отбросим сразу же этнический фактор детерминации понятия национальность. Его не существует. Национальность американца определяется наличием паспорта США. Де-юре.

То, что мы понимаем под национальностью, американцы называют этническим происхождением. Отсюда и возможны такие чисто американские понятия, как афроамериканский американец, латиноамериканский американец, азиатский, индусский, русский и прочая, прочая. Поэтому слова «nationality...

Радость – это такое ощущение, восторгом от которого хочется с кем-то поделиться. А что делать, когда поделиться и не с кем? Да и просто хочется банального, но такого желаемого женского счастья! Ждать своего красавца-принца, конечно же, можно, но белых лошадей сейчас немного, поэтому и любимый может несколько запоздать или вообще сбиться с пути.

Тогда надо дать судьбе шанс и начать поиски самостоятельно: не проводить вечера дома перед телевизором, а больше бывать на людях, чтобы увеличить...

Обитающие в африканских саваннах слоновьи семьи «негласно» управляются старейшими самками, считают биологи из Университета Сассекса (Великобритания). Именно старшая самка оценивает степень угрозы в минуты опасности и определяет стратегию обороны.

Слоновья семья, как правило, состоит из старой самки и примерно дюжины более молодых самок с детёнышами разных возрастов (самцы предпочитают одинокую жизнь). Для слонов характерен

постоянный состав таких групп, не меняющийся десятилетиями. Причём...

Надгробная песнь

"Там остров могил, молчаливый; там также могилы моей юности. Туда отнесу я вечно зеленый венок жизни".

Так решив в сердце, ехал я по морю. --
О вы, лики и видения моей юности! О блики любви, божественные миги! Как быстро исчезли вы! Я вспоминаю о вас сегодня как об умерших для меня.

От вас, мои дорогие мертвецы, нисходит на меня сладкое благоухание, облегчающее мое сердце слезами. Поистине, оно глубоко трогает и облегчает сердце одинокому пловцу.

И все-таки я самый...

Пиявка

И Заратустра в раздумье продолжал свой путь, спускаясь все ниже, проходя по лесам и мимо болот; и как случается с каждым, кто обдумывает трудные вещи, наступил он нечаянно на человека. И вот посыпались ему разом в лицо крик боли, два проклятья и двадцать скверных ругательств -- так что он в испуге замахнулся палкой и еще ударил того, на кого наступил. Но тотчас же он опомнился; и сердце его смеялось над глупостью, только что совершенной им.

"Прости, -- сказал он человеку, на...

Чародей

1

Но когда Заратустра обогнул скалу, он увидел внизу, недалеко от себя на ровной дороге человека, который трясся как беснующийся и наконец бросился животом на землю. "Стой! -- сказал тогда Заратустра в сердце своем. -- Должно быть, это высший человек, от него исходил тот мучительный крик о помощи, -- я посмотрю, нельзя ли помочь ему". Подбежав к месту, где лежал на земле человек, нашел он дрожащего старика с неподвижными глазами; и как ни старался Заратустра поднять его и поставить...

Приветствие

Лишь поздно вечером, после долгих напрасных исканий и блужданий, Заратустра опять вернулся к пещере своей. Но когда он остановился перед нею не более как в двадцати шагах, случилось то, чего он теперь ожидал всего менее: снова услыхал он великий крик о помощи. И, поразительно! на этот раз крик исходил из его собственной пещеры. Но это был долгий, сложный, странный крик, и Заратустра ясно различал, что он состоит из многих голосов: только издали можно было принять его за крик из...

Моменты переписки: Карабкаться вверх, супротив влияния «Учителей человечества»

Выводы:

1. Важен исходный уровень контактёра. Тысячи лет людям сливали религиозные видения, потому что люди практически не развивались.

Те, кто записал себя в «кураторы, Учителя» человечества, вольно-невольно обязаны что-то рассказывать в осуществляемых ими контактах.

Контакты эти они производят не во имя развития, улучшения человечества. А лишь во имя удовлетворения своих личных потребностей. Как земляне...

Освобождение - путь к сверкающей Истине.

Программа духовной практики в одиночной комнате для Шанти-Тайши.

с 5 по 17 июня (первый раз)
6 часов пранаямы Ваявия-Кумбака
10 часов медитации Цандали

со 2 по 12 июля (второй раз и далее)
6 часов пранаямы Ваявия-Кумбака
2 часа Крийя-йоги
12 часов медитации Цандали
с 13 по 31 июля
3 часа пранаямы Ваявия-Кумбака
3 часа пранаямы Цандали
2 часа Крийя-йоги
12 часов медитации Цандали
(В основном время распределялось так, как описано в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одинокий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество