Одинокий

Интересные новости и статьи по теме Одинокий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Шумная толпа или тихое уединение — что предпочтете вы? О преимуществах второго рассказывает Дженнифер Ститт, кандидат наук в области интеллектуальной истории США в Университете Висконсин-Мэдисон.

Опираясь на философские труды Ханны Арендт и художественный рассказ Эдгара Алана По, она показывает необходимость выделять время для одиночества — особенно в современном мире, где главенствует интернет и постоянная жажда общения, без разбора с кем и для чего.

Кроме того, автор размышляет, в чем...

Серьезную проверку правильности принятого решения не иметь детей женщины проходят в более позднем возрасте, когда могут обнаружиться все его отрицательные последствия. Гизелла Бут, доктор философии, психолог-клиницист, говорит, что в ее практике встречалось много женщин постарше, которые чувствовали себя одинокими и изолированными от других перед лицом надвигающейся старости без детей.

В некоторых случаях так и бывает, особенно если умер муж или женщина оставила карьеру. Но, когда в фокусе...

Ностальгия, сентиментальная тоска по прошлому, играет решающую роль в борьбе с чувством социальной изоляции и одиночества, выяснили британские исследователи Университета Саутгемптона и их китайские коллеги из Sun Yat-Sen University.

По их словам, для одиноких людей ностальгические воспоминания о счастливых событиях в их жизни служат психологической опорой и основным механизмом преодоления эмоциональной подавленности, одновременно восстанавливая индивидуальное чувство социальных связей и...

...Если однажды часа в два-три ночи выглянуть в окошко в какой-нибудь деревеньке — за окном полная темнота. Все жители мирно спят. В небольшом городке в эти же часы будут освещены лишь круглосуточно работающие учреждения.

А в большом городе в такое сонное время вполне можно увидеть светящиеся окна — и не только в ночных клубах, но и в жилых домах. И чем больше город, тем больше таких негаснущих окон. Кто-то из полуночников читает в постели, кто-то смотрит позднюю программу по ТВ. Как правило...

Некоторое время назад к своему большому удивлению обнаружил то, что одним из популярных запросов в поисковиках является запрос «Зачем нужны мужчины?». Признаться, тогда меня несколько обескуражило это обстоятельство, а такая постановка вопроса сама по себе показалась абсурдной.

Между тем, как оказалось, тема эта заботит не только авторов другого не менее популярного в Рунете запроса «зачем я такая дура?», но и ученых, которые считают, что самцы обходятся дорого для любой биологической...

Одиночество. Всем известно это слово. Но далеко не все, к счастью, с этим явлением сталкивались по жизи. И лучше не сталкиваться. Вот почему.Как выяснили психологи из чикагского университета, информирует онлайновое издание лондонской Daily Telegraph, одиночество, как явление, способно влиять на такие негативные процессы, как повышение артериального кровяного давления, особенно если вам уже за 50.

Причем оно оказывает подобное воздействие самостоятельно, вне зависимости от возраста и таких...

Привычки и поведение мужчин приводят к выбросу большего количества углекислоты. Об этом говорит анализ Шведского научно-исследовательского института по вопросам обороны и безопасности FOI.

Подробные результаты исследования ученых опубликованы в книге под названием "Швеция в новом климате - влажный вызов".

Предлагая свою модель, ученые сравнили потребительские привычки одиноких мужчин и женщин и сделали вывод, что, оказывается, мужчины ежегодно "выбрасывают" в атмосферу на две тонны...

Сегодня себе уже невозможно представить другую жизнь, в которой не было бы всех этих мегавозможностей, которые призваны сократить наш путь по достижению целей, и упростить получение желаемых благ. Но парадокс как раз в том и заключается, что при наличии все большего количества всяких виртуальных помощников в нашей жизни, вопрос обострения временного дефицита чем дальше, тем больше становится тотальной проблемой практически для каждого из нас. И это очень заметно в плоскости личной жизни, ибо в...

Астрономы из Японии и США обнаружили несколько газовых гигантов, самостоятельно блуждающих по Галактике без каких-либо родительских звёзд, сообщает Мембрана. По мнению ученых, таких тел в Млечном Пути должно быть очень много.

Непосредственно увидеть такие планеты нельзя, но их обнаружили по гравитационному микролинзированию — кратковременному искажению света далёкой звезды при прохождении планеты между ней и наблюдателем.

Ранее учёные уже открывали свободно путешествующие объекты...

Чем больше человек стремится к счастью, тем острее ощущает свое одиночество. К такому заключению пришли психологи из университетов Денвера и Калифорнии в результате своего исследования, опубликованного в журнале Emotion, пишет globalscience.ru .

Уже установлено, что материальное благосостояние, моральное благополучение, возможность удовлетворить свои запросы не делают человека счастливым. В чем тогда источник счастья? Его поиски ученые начали от противного.

В первом эксперименте 206 мужчин...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одинокий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни