Обученность

Интересные новости и статьи по теме Обученность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Студенты, принятые в Московский государственный университет имени Ломоносова в 2011 году, будут учиться шесть лет, это предусматривает новая собственная программа развития университета до 2020 года, сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий.

«Мы хотим за шесть лет подготовить выпускника нового типа, чтобы он был «заточен» не только под свою специальность, но и обладал достаточной широтой и кругозором, (был) знающим языки. Мы посчитали, что шесть лет - нормальный срок, за который можно подготовить...

Медитация — это око, видящее Истину, сердце, чувствующее Истину, и душа, осознающая Истину.

Благодаря медитации душа полностью осознает собственную эволюцию в своем вечном путешествии. Благодаря медитации мы видим, как форма превращается в Бесформенное, конечное — в Бесконечное, и наблюдаем, как Бесформенное обретает форму, а Бесконечное становится конечным.

Медитация говорит. Она говорит в безмолвии. Она раскрывает. Она раскрывает устремленному, что материя и дух едины, количество и...

Найдя правильный подход, почти всегда можно добиться большего за то же самое время. Этот подход, по сути, набор привычек, которые нужно развить в себе. С ними вы быстрее усваиваете информацию, лучше ее обрабатываете и используете.

Да, учиться чему-нибудь новому нелегко. Это требует силы воли, настойчивости и преднамеренной практики. Но ничто не сможет остановить вас, если вы достаточно решительны. Думайте о том, что обучение — это инвестиция в самого себя. Все усилия окупятся, если применять...

Сегодня иностранный язык можно изучать при помощи Интернета. Правда, даже это не позволяет многим обучающимся освоить чуждый язык так быстро, как бы хотелось.

Вот несколько советов по этому поводу.

Нужно четко понимать, для чего именно

Любой может найти причину, по которой надо изучать иностранный язык, но на самом деле причина далеко не всегда может подвести к правильной мотивации. Правильная мотивация – это когда человек четко понимает, что иностранный язык действительно необходим ему для...

Разбиение темы "Что значить знать?" на три узловые составляющие: обучение-понимание-сознание - представляется фундаментальным. И в этом смысле классически аналитично, без полутеней, заявлен основной контур, граница, в рамках может идти рассмотрение заявленной темы.

Может, но давайте задумаемся, какими преимуществами он обладает, а что остается как бы за порогом внимания, но от того не исчезает из самого процесса познания, давая о себе знать некоторыми симптомами присутствия.

Откуда...

Нам часто говорят, что не стоит слишком нервничать, нервные клетки не восстанавливаются… Ну так вот, это распространенное утверждение весьма далеко от истины. Прочитав эту статью, вы узнаете несколько верных способов сохранить молодость мозга!

Многие люди почему-то считают, что нейроны, составляющие «серое вещество» нашего мозга, с возрастом начинают отмирать. Что чем старше мы становимся, тем сильнее ускоряется этот процесс, и мы совершенно никак не можем его остановить, и уж тем более вернуть...

Век технологий знакомит детей с книгами, но делает он это не совсем верно. Многие девчонки и мальчишки сразу начинают читать на электронных носителях, на них же они играют после занятий в саду или школе.

Ребенок просто забывает о существовании мелкой моторики. Её стараются развивать с помощью специальных игр или упражнений, давать детям различные задания.

А еще их нужно лишь научить правильно писать. Все способы могут быть хороши, но чистописание всегда будет полезно для развития малыша...

Чаще всего мы пытаемся сэкономить, но есть вещи на которые стоит потратиться, чтобы в итоге получить что-то большее. Например, такие как:

Курсы по саморазвитию

Сейчас очень много опций для развития на любой вкус — мастер-классы по правополушарному рисованию, курсы флористики или даже обучение по верстке html, никогда не знаешь, что на самом деле пригодится в жизни. А курсы ораторского мастерства или тренинг по саморазвитию точно не будут лишними.

Массаж

Тут не нужно много слов. Просто...

Что такое карма? "Карма" - это слово, которое в переводе с санскрита означает «действие». Это эквивалент закона Ньютона о том, что у каждого действия есть противодействие. Когда мы думаем, говорим или действуем, то тем самым выпускаем энергию, которая реагирует на происходящее соответственно. Эту энергию можно модифицировать, менять или останавливать, но большинство людей не могут от нее избавиться.

Этот закон причины и следствия вовсе не является наказанием и служит исключительно в целях...

Обучение умению читать и писать изменяет структуру мозга, увеличивая плотность серого и белого вещества в некоторых его отделах, уверены авторы исследования. Ученые установили функцию угловой извилины мозга, давно ассоциировавшейся специалистами с грамотностью, которая, как оказалось, состоит в предугадывании следующей буквы или слова по мере прочтения или написания того или иного слова или выражения.

Мануел Каррерас (Manuel Carreiras) из Баскского центра по изучению сознания, мозга и языка и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обученность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни