Обученность

Интересные новости и статьи по теме Обученность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Английское слово diving - в переводе означает ныряние, погружение под воду, теперь уже прочно вошло в русский язык. Все больше и больше людей приобщаются к данному виду спорта, познавая новый, совершенно другой мир, мир подводного царства.

Во многих городах существуют дайвинг-клубы. Любой "сухопутный" человек может стать дайвером, причем очень быстро - надо всего лишь пройти курс обучения. И весь потрясающий подводный мир будет открыт для Вас!

Нас всегда привлекает все новое, непознанное...

Протеин "Эн-И-ТИ-01", "отвечающий" в клетках головного мозга за процесс обучения, определила группа канадских ученых из Торонто. Свои результаты исследований на лабораторных мышах они опубликовали в журнале "Пи-Эл-оу-Эс Байолоджи" и им еще предстоит проверить, насколько собранные ими данные применимы к человеческому мозгу.

По мнению канадских специалистов, недостаток этого одного-единственного протеина или нарушения в его структуре приводят к трудностям в процессе обучения и новый препарат...

Бактерии Mycobacterium vaccae встречаются в почве и вполне могут попадать в организм человека с едой или дыханием во время отдыха на лоне природы.

Проведенные ранее исследования показали, что в результате введения мышам предварительно умерщвленных бактерий у грызунов повышается уровень серотонина и снижается уровень тревожности. А так как серотонин играет определенную роль в обучении, исследователи решили проверить как бактерии влияют на обучение мышей.

В новом эксперименте бактерий уже...

В настоящее время духовно-нравственное совершенствование молодого человека становится все более актуальным для современного общества, ибо научный прогресс оправдан лишь тогда, когда параллельно с ним развивается нравственное сознание людей, а этого пока не происходит повсеместно.

«Удивительно, что марки напитков, одежды, сигарет известны во всем мире, но никто не знает о доступной каждому более осмысленной, ценной и наполненной жизни, которая дает человеку необычайные возможности счастья и...

Роберт Стикголд, доктор военно-медицинской школы Гарварда, наряду с другими исследователями, выяснил, что люди, которые видят во сне стоящие перед ними задачи, наяву справляются с ними лучше, чем те, кто не высыпается или не видит снов.

Объектам научного исследования было предложено пройти на компьютере 3D-лабиринт, ведущий к дереву. После пяти часов изучения лабиринта, те, кому было предложено вздремнуть, прошли к дереву лучше и быстрее остальных.

«Главное, чтобы в памяти оставалось то...

Правительство России одобрило проект закона, продлевающего на год срок обучения в аспирантуре.

Сейчас срок обучения в российской очной аспирантуре составляет три года, в заочной - четыре. Если закон будет принят, в очной аспирантуре государственных и муниципальных вузов можно будет учиться не дольше четырех лет, в заочной - пяти лет.

Поправки в федеральный закон "О высшем и после вузовском профессиональном образовании" решили внести из-за того, что "по ряду специальностей технической и...

Прежде всего, следует знать, что человек не просто так получает определенный характер и тип тела, а именно по своей судьбе, в результате многочисленных прошлых жизней!. Именно поэтому его так очень сложно изменить. А это значит, что у Вашего ребенка есть определённый набор качеств, в которых можно увеличить проявление одних сторон и уменьшить проявление других.

Но в целом же изменить характер просто практически невозможно.

Характер приходит к нам после многих сотен и тысяч жизней. Нам...

В России создается система дистанционного обучения школьников. Особенную важность реализация проекта имеет для детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу. Этот проект является составной частью программы «Электронная Россия».

Цель программы - перевести в прикладное русло информационные технологии, особое внимание обратив на здравоохранение, образование, культуру. Об этом шла речь на на заседании Совета по развитию информационного общества, состоявшегося на минувшей неделе в...

В Улан-Удэ в связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ с 7 по 12 февраля приостанавливаются занятия во всех школах города, но занятия продолжатся в интернете.

«Школьники будут работать дома по дистанционной форме обучения, также ученики и преподаватели будут работать в онлайн-режиме через интернет, – сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ. – Тем, у кого нет компьютеров, учителя будут давать задание по телефону или приходить к ним домой».

В учреждениях образования города введен...

Риск оказаться заикой резко возрастает, если ребенок начинает учить второй язык в возрасте до пяти лет.

К такому выводу пришел Питер Хауэлл из Лондонского университетского колледжа. Группа британских ученых под его руководством провела исследование, в котором приняли участие 317 страдающих заиканием школьников в возрасте от 8 до 10 лет, говорящих на английском как минимум с четырехлетнего возраста.

Как выяснилось, у 22 процентов детей один из родителей наряду с английским пользовался дома...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обученность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни