Община

Интересные новости и статьи по теме Община из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ессеи (ессены, эссены) - члены предхристианских тайных организаций, существовавших на территории палестинских государств. Историки связывают зарождение этих общин со вторым веком до рождения Христа. Большинство ессеев жило на западном берегу Мертвого моря.

Многими исследователями они идентифицированы с Кумранской общиной, которая создала "Свитки Мертвого моря".

Ессеи (от арамейских "хасен, хассия" - слуги Божии, святые, благочестивые, или "асен, ассия" - целители) в талмудической...

Шабта́й Цви, также известный как Амира, или Мехмет Эфенди — каббалист, один из самых известных еврейских лжемессий; лидер массового движения XVII века, охватившего почти все еврейские общины; мессианское движение почти прекратилось, когда он неожиданно принял ислам; считается, что родился и умер в один день 9 ава — день скорби по поводу разрушения Храма.

Биография

Ранние годы
Шабтай Цви родился в субботу 9 ава (26 июля) 1626 года в Измире (Смирне). Его семья переселилась в Измир из города...

Ашока Великий (дев. अशोक, Aśoka?, «[рождённый] без боли») — император империи Мауриев с 273 до н. э. по 232 до н. э.. После ряда военных успехов Ашока подчинил себе значительную часть Южной Азии от современного Афганистана до Бенгалии и далее на юг до Мисора.

Ашока известен распространением буддизма, и со времён Ашоки осталось немало исторических памятников.

Происхождение, детство
Ашока был внуком Чандрагупты и сыном Биндусары. Мать Ашоки была Субхадранги, дочью бедного брамина по имени...

Как создать средство обмена, служащее каждому? Проценты на ссуду являются, по словам американского специалиста, по истории экономики Джона Л. Кинга, "невидимой машиной разрушения" в так называемой свободной рыночной экономике.

ГЛАВА 1. ЧЕТЫРЕ ОСНОВНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ФУНКЦИИ ДЕНЕГ

День за днем практически каждый человек на нашей планете пользуется деньгами. Большинство зарабатывает деньги своим трудом и тратит их на те товары, в которых нуждается. Но очень немногие четко...

4. Пранарод

Чтобы очертить ареал русского языка в древности, много трудиться не придется, достаточно вновь обозначить магический круг с центром в Аркаиме (или на горе Юрма) радиусом в 2000 км. И это легко проверяется по имеющимся научным данным. Если же мы хотим очертить историческую зону распространения русского языка, как предположительного языка межнационального общения и особенно применения его в письменности, то круг будет уже с центром на Северном Полюсе и радиус его увеличится до 4000...

Приглашение посетить обычно закрытую для гостей извне общину федосеевцев в столице стало для нас полной неожиданностью. Поводом для приглашения стало освящение первой за многие десятки лет часовни. Упускать такую возможность не хотелось, и автор этих строк отправился в Преображенский монастырь – один из мировых центров Древлеправославной Кафолической (вселенской) Церкви старопоморского федосеевского согласия.

После церковного раскола XVII в. не принявшие реформы разбились на множество течений...

Крупнейший индуистский храм Европы открылся в городе Тивидейл неподалеку от Бирмингема, центральная Англия.

Церемония освящения храма, на которую в Тивидейл съедутся до 10 000 верующих, продлится 5 дней. Все это время паломникам будет предоставлено бесплатное жилье и питание в палатках при храме.

Храм получил имя Маха Кумбхабхишекам и посвящен Шри Венкатешваре или Баладжи – одному из воплощений бога Вишну. Храм построен "по образу и подобию" знаменитого храма Тарупати на юге Индии.

Один...

СТОЛИЦА ЗИМБАБВЕ

Хараре.
НАСЕЛЕНИЕ ЗИМБАБВЕ

По данным переписи 1992, в стране проживали 10,4 млн. человек (в 1982 – 7,5 млн.). На протяжении 1980–1990-х годов среднегодовые темпы прироста населения составляли 3,6%.

В 1998 в Зимбабве проживали 12 млн. человек. Почти две трети зимбабвийцев моложе 25 лет, а около половины – моложе 15 лет. В 1998 доля городского населения составила 37%.

В стране выделяются две основные группы населения: черные африканцы, составляющие 99% всех жителей...

Уважаемые читатели и оппоненты!
Цикл исследований по проблематике парадоксальности человека, составляющий теоретическую базу моего нового метода познания мира сего, близится к завершению. После этой краткой статьи, посвященной исторической классификации парадоксальности, я планирую познакомить вас с ещё двумя заключительными статьями.

Одна из них расскажет о методах регулирования и снижения уровня парадоксальности. Финальная статья этого первого цикла будет посвящена аналитике...

Мировой религией буддизм считается на том же основании, что и две другие только что названные религии: подобно христианству и исламу, буддизм в своем распространении по земному шару решительно переступил этно-конфессиональные и этно-государственные границы, став религией самых различных народов с совершенно разными культурными и религиозными традициями. Буддийский мир простерся от Ланки (Цейлона) до Тувы и Бурятии, от Калмыкии до Японии, при этом продолжается начавшийся в конце XIX века процесс...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Община вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация