Община

Интересные новости и статьи по теме Община из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Монархия, коммунизм и капитализм являются базовыми видами человеческого жизненного уклада и отражают все стороны социальной жизни, оказывая соответствующее влияние на менталитет своих граждан.

Скажем прямо, это влияние весьма деструктивно и не способствует в стратегической перспективе устойчивому развитию человеческой цивилизации.

Ибо деформированный и негармоничный менталитет порождает неправильное поведение и разрушительные технологии в отношении человека к человеку и человека к природе...

В Объединенных Арабских Эмиратах открыт для посещения туристами уникальный исторический памятник – христианский монастырь VII века, принимавший в свое время пилигримов из Индии, сообщает газета Daily Mail.

Монастырь был обнаружен 20 лет назад в ходе археологических раскопок на острове Сир Бани-Яс в Персидском заливе и датирован примерно 600 годом нашей эры.

В монастыре обитала община из 30-40 монахов, исповедовавших особое течение христианской религии – несторианство. Его частыми...

Россия устремилась к своей славе. Ее, конечно, никто и ничто не в состоянии остановить, кроме нашего собственного неразумия. Даже не имея мобилизующей Идеи, Россия поражает мир темпами своего возрождения. Кто-то думает, что ей крупно повезло с ценами на нефть, с конъюнктурой, с затруднениями Запада и тому подобным, только так думают люди со старым мышлением, не способные вместить происходящие изменения в области, о которой мы подробно поговорили в этом труде — в области духа.

Мы объединили в...

Событем стало заседание Собора РПСЦ, религиозного противостояния на Украине, и реакция еврейских общин относительно антисемитских инцидентов в Петербурге. Старообрядцев возглавило молодое поколение

Собор Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) избрал во вторник новым митрополитом Московским и всея Руси епископа Казанского и Вятского Корнилия (Титова).

Как сообщили в пресс-службе РПСЦ, владыка Корнилий может сохранить преемственность курса развития Церкви, избранного его...

Существует весьма распространенное заблуждение, что Магомет оставил ислам вполне законченным, как будто религия эта не развивалась с течением времени в различных направлениях. Мнения касательно этих различных направлений, само собой разумеется, не согласны между собой.

Один видит здесь вырождение, другой, наоборот, успех; но справедливо признать, что и здесь есть и свет и тень. Все, что оставил Магомет после своей смерти, если не считать множества учеников, воодушевленных его учением...

Известные баскологи, такие как Хулио Каро Бароха, Хосе Мигель де Барандиаран и другие, сходятся во мнении, что национальный политический менталитет басков во многом имеет свое объяснение с точки зрения исторического развития баскского общества. Баскский сепаратизм уходит корнями в средневековье, когда Кастилия подчинила себе неиспанские государства, "инкорпорировав" Каталонию, Галисию, баскские земли.

Ранняя история территории, которую занимает Эускади, 1 и народа, ее населяющего...

Некогда по тропам Туркмении странствовал Заратуштра. Поборники Христа пришли сюда за семь веков до крещения Руси. Правоверные мусульмане из Аравии впервые в Центральной Азии появились здесь же, в ослепительном тогда Мерве.

Пращуры туркмен, не отвергая сути всех этих вероучений, в своих воззрениях оставались своевольными, а если и принимали иные толки, то весьма условно. Во всяком случае, как не раз подмечали путники издалека, "фанатическим этот народ никак не назовешь".

И наконец, самая...

Египет в древности называли даром Нила. Назвать же Месопотамию даром Евфрата и Тигра было бы не совсем правильно, хотя в значительной части она была обязана своим экономическим благосостоянием и культурным расцветом несомненно этим двум рекам.

Немаловажен и тот факт, что именно те области, где развивались древнейшие цивилизации человечества, геологически сравнительно молоды. Они возникли в период, когда прошлое других областей уже исчислялось тысячелетиями. Эти области не прелыщали человека...

Новосибирск, Октябрь 05 (Новый Регион, Алексей Усов) – В Новосибирске арестован негласный лидер «сектантской» жизни города, глава тоталитарной секты «Ашрам Шамбалы» Константин Руднев. Следователи СКП РФ инкриминировали ему изнасилование, создание секты и хранение наркотиков.

Последние 10 лет Руднева не раз пытались посадить, но каждый раз профессиональный аферист, заработавший на «послушниках» 10 миллионов долларов, оставался на свободе. К концу 90-х годов в секте состояло более 10 тысяч...

Характер взаимоотношений первобытного человека с природой вызывал ощущение неразрывной связности: силы природы персонифицированы в образах богов (человек испытывал на себе их могущество и ощущал бессилие в противостоянии им), люди и боги живут как бы общей жизнью, обладают общими чертами и даже пороками.

Боги не только всемогущи, но и капризны, зловредны, мстительны, любвеобильны и тому подобное, в то время как герои мифов наделены фантастическими способностями в преодолении зла, в борьбе с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Община вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация