Общество потребителей

Интересные новости и статьи по теме Общество потребителей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа исследователей выяснила, что альтруистичное и эгоистичное поведение распространяются в обществе с равной скоростью.

Ученые предлагали добровольцам сыграть в социальную игру, в ходе которой они могли жертвовать свои "деньги" (всего у них было 20 условных единиц) на общее благо или оставлять их при себе.

В каждом раунде участников делили на группы по четыре человека, причем члены группы не знали, какое решение принимает каждый из них. "Деньги", отданные на нужды общества, в конце...

Певица и поэтесса Патти Смит удостоена почетной награды Американского общества композиторов, авторов и издателей (ASCAP).

Премия будет вручена 21 апреля на торжественной 27-й церемонии ASCAP Pop Music Awards в Лос-Анджелесе, в ходе которой певица выступит вместе со своей группой.

Помимо Смит на премии Общества будут чествоваться авторы и издатели лучших поп-песен 2009 года.

Как отмечается на сайте Общества, так называемая "Награда основателей ASCAP" (ASCAP Founders Award...

Ученые должны уметь донести суть своей работы до широкой публики, а не только обмениваться мнениями со своими коллегами в лаборатории, считает профессор Колин Пулхам, специалист по исследованиям химических соединений при высоком давлении и гость Московского фестиваля науки из Эдинбурга.

– Почему вы решили принять участие в фестивале науки в России?

– Наши российские коллеги пригласили нас на фестиваль науки, чему мы были очень рады. Я считаю, что участие в фестивалях науки открывает...

Археологи из Калифорнийского университета Чарльз Стэниш (Charles Stanish) и Абигайль Левин (Abigail Levine) изучили доинкские городища на озере Титикака и пришли к выводу, что войны играли ключевую роль в развитии населявших их обществ.

Сопоставив свои выводы с выводами коллег, занимавшихся аналогичными исследованиями в других регионах, ученые пришли к заключению, что традиционные представления об относительном миролюбии примитивных обществ не соответсвуют действительности.

Примитивные...

Как зерно растения и зародыш животного, так и зерно богоподобия содержит в себе полную программу развития. Между тем, если растения и животные лишены свободы и их жизнью руководят групповые или видовые духи, то каждый из нас наделен индивидуальным духом и свободой выбора, которые необходимы для реализации творящей способности богоподобия.

Привилегии высшей природы позволяют каждому из нас обрести в перспективе всезнание и всемогущество Бога, чтобы стать в результате сотворцом – полноценным...

Моделью идеального общества на мой взгляд является суп. Он состоит из множества составляющих. Каждый компонент супа сохраняет свою целостность (индивидуальность, неповторимость). И, одновременно, отдаёт часть своих свойств супу в целом, создавая общий вкус.

Влияние супа в целом на каждый из его компонентов и влияние каждого компонента на суп в целом взаимно, следовательно, взаимно и влияние каждого компонента друг на друга, но не напрямую, а через общий для всех бульон.

Чем больше...

В последнее время российские СМИ все чаще заполнены сообщениями о вспышках ненависти и насилия в разных районах нашей страны. Массовое убийство на Кубани, когда жертвами преступников стали 12 человек, стало апофеозом победы культа насилия в нашем обществе.

Сообщения об инцидентах, связанных с применением травматического оружия, стали для жителей России обыденностью.

В таком крупном мегаполисе как Москва, уже давно установилась атмосфера взаимной отчужденности, переходящей в ненависть друг...

На мой взгляд, эволюционируют не только общественные формации, но и системы управления обществом (кибернетические системы). Осмелюсь определить вектор этого развития следующем образом: в толпо-элитарном обществе (массы-вожди) система управления выстроена следующим образом: это бюрократическое государство (иерархия (вождь и его аппарат) является субъектом управления, масса - объектом управления.

Обратная связь с массой отсутствует, масса исполняет волю вождя. Контрольная власть (народный...

Все могут представить себе Солнце! Солнце это мощное светило, благодаря своей термоядерной реакции, излучает большой спектр различной энергии... Солнышко создано для всех остальных тел во всей солнечной системе, и его энергии хватает для жизни на земле, и способно обогреть и хоть косвенно - накормить каждое создание на планете...

Солнце благодаря своей реакции является самостоятельным источником света! Солнце- это источник жизни в солнечной системе, всё остальное производное от него... Луна...

Проекты справедливого общественного устройства так же стары как само общество. Часто за образец выдвигают древнегреческие демократии, хотя едва ли десятая часть населения обладала там правом голоса. Рабство, процветавшее даже в XIX веке, так же трудно было изъять из представлений об идеальном обществе. Оно есть даже в "Утопии" (1516 г.) Т.Мора.

На модели XIX-XX веков оказало большое влияние развитие техники и науки, когда по некоторым мнениям человечество безнадежно отошло от духовного пути...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Общество потребителей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни