Общество потребителей

Интересные новости и статьи по теме Общество потребителей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рассматривать и изучать явления, связанные с состоянием порядка (упорядоченной структурой) и беспорядка (равновесным состоянием, хаосом в природе), естественно, начали достаточно давно, но только с введением физических моделей описания стало возможным формирование некоторых количественных законов, известных в классической физике как термодинамика обратимых равновесных процессов.

Не останавливаясь здесь подробно на историко-познавательном аспекте создания и воплощения идей Карно, Больцмана...

Почему общество, вооружившись полицией и судом, не может изжить преступность? Человечество создало эти социальные институты для коррекции социальной болезни, но разве от этого нам стало легче?

Совсем свежий пример. 23 июля 2009 года в Бельгии двое сообщников взяли в заложники пилота прогулочного вертолета и заставили его приземлиться на территории тюрьмы.

Взяв на борт вертолета преступников, похитители доставили их на свободу. После этого беглецы бросили вертолет и угнали автомобиль, на...

Прочитавший эти строки может смело подумать: ну вот, опять нашелся идиот, который будет наспех выдавать очередной прожект постройки «счастливого будущего» для страны в целом и для отдельного человека – в частности. Подобных «спасителей человечества» и раньше было не так уж и мало, а сейчас развелось как бродячих собак в наших неблагополучных городах. И все же предлагаю почитать мой «рецепт». А вдруг он не такой уж и глупый?

Разумеется, я согласен с известной мудростью древних, что начинать...

В науке к настоящему времени понятия эволюции и развития полностью выхолостились, уравнялись между собой и означают лишь качественные изменения, которые тоже весьма условны и нередко их трудно отличить от количественных. Например, для человека потеря одной конечности формально является количественной, но для общества это уже инвалид, т.е. качественно другой человек.

Оснований для фактической ликвидации понятия эволюции более чем достаточно. Это энтузиасты мыслили развитие от простого к...

С чего начинается общество, государство, экономика ?

С решения вопроса о собственности на природные ресурсы, в том числе - землю (и территорию). От решения именно этого вопроса зависят все остальные параметры общества. На сегодняшний день мы знаем два варианта решения этого вопроса:

первый вариант: - природные ресурсы являются исключительной собственностью государства;

второй вариант: - природные ресурсы являются частной собственностью.

Если все является исключительной собственностью...

Для любых событий, происходящих в обществе, существуют причины, только эти причины прежде всего исходят от объективных законов развития любого живого организма, коим является и человеческое общество. То есть общество надо рассматривать как единый организм, в котором в процессе роста и развития складываются предопределенные связи, отношения, специализация. И живет этот организм в замкнутом пространстве земли, оно предъявляет к растущему организму всё более жесткие требования и они выходят на...

Глобализация относится к числу основных тенденций современного общества. Общества становятся взаимозависимыми во всех аспектах — политическом, экономическом, культурном, и масштаб этих взаимозависимостей становится действительно глобальным.

Человечество превращается в социальную целостность, охватывающую всех людей, живущих на Земле. «Концепция глобальности… связывает воедино личность, человечество и все взаимодействующие элементы и факторы мировой системы, объединяет настоящее и будущее...

Заместитель мэра столицы Валерий Виноградов заявил на днях, что Московскому обществу сознания Кришны будет наконец выделена земля под строительство храма. По словам г-на Виноградова, на выходе соответствующее распоряжение, оформляются документы на участок в Молжаниновском районе, рядом с аэропортом «Шереметьево».

Но, как считают кришнаиты, праздновать победу рано. Против них выступают не только православные радикалы, но чиновники в правительстве города и депутаты Мосгордумы.

Разговоры о...

Морозным декабрьским утром, возле входа в метро, ко мне подошел молодой человек в светлой куртке, светлой вязаной шапке и со стопкой брошюрок в руках. Он протянул мне брошюрку, а когда я взял ее, он попросил пожертвовать немного денег.

По сути, оплатить стоимость "подарка". Я высыпал ему в руку всю кучу мелочи, накопившуюся в кармане (мне пофиг, сколько там было, просто карман казался слишком переполненным). В первое мгновение мне показалось, что "даритель" недоволен полученной платой, но...

Объектом исследования стали в Великобритании шесть профессий, кардинально различающиеся по размеру заработной платы и социальному статусу. Все они были оценены с точки зрения приносимой обществу пользы. Престижные профессии проиграли это соревнование по всем статьям.

Получающие от 500 тысяч до 80 миллионов фунтов стерлингов в год банкиры принесли своей стране на каждый заработанный ими фунт 7 фунтов убытка. У менеджеров рекламных агентств это соотношение составляет 1 к 11,5. Самыми...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Общество потребителей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни