Общее Благо

Интересные новости и статьи по теме Общее Благо из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Иностранные путешественники рассказывали о том, что в Московской Руси были общие бани, где мужчины и женщины парились вместе. Но так ли это?

Почему на Руси женщины и мужчины мылись вместе

Это утверждение не совсем верно. Например, в банях, которые были у крестьян в деревнях, могли посещать и мужчины и женщины, но только родственники.

Попасть туда с незнакомыми людьми было нельзя, так как бани в основном строились для себя, были в каждом дворе, поэтому и мыться в них могли целой семьей...

Американские ученые всерьез исследуют, насколько безопасно и оправдано может быть применение людьми мыла с антибактериальными свойствами.

За последние десять лет появилось великое множество средств гигиены, содержащих антибактериальные компоненты.

И все чаще стал задаваться вопрос – насколько эти новомодные средства безопасны для нашего здоровья?

Основой антибактериального эффекта в разного рода средствах гигиены и косметики является триклозан и триклобан, соответственно в жидких и...

Самые мощные желания – славы, почестей и знаний – заставляют человека часто идти на неоправданный риск, подвергая опасности свою жизнь.

Особенно это относится к представителям науки. Социологические исследования показали, что, к примеру, химики имеют наименьшую продолжительность жизни, а многие из них умирают в возрасте тридцати лет.

Объясняется это тем, что в работе с радиоактивными элементами происходит облучение ядра клетки и, в результате, меняется структура ДНК. “Безумная” клетка...

Если человек попытается реализовать сейчас принцип любви к ближнему, то почувствует себя овцой в стае волков. Где ему найти сторонников, которые смогут его поддержать?

Почему он почувствует себя овцой в стае волков? Если я открою предприятие без намерения дополнительной прибыли.

То покрою все накладные расходы, расходы на зарплату работникам, - всё, кроме дополнительного дохода, от которого никому нет никакой пользы для насущной жизни.

Поэтому я снижаю ранее установленную мной стоимость...

Нейролингвист и профессор СПбГУ Татьяна Черниговская на сессии Lakhta View аргументировала, почему мужчины умнее женщин и провела по-настоящему петербургскую аналогию о количестве связей в мозге. Приводим главные тезисы лекции.

Мозг, который запомнит все

Регулировать потоки входящей информации невозможно — или, по крайней мере, очень трудно. Что делать человечеству с этим — не знаю, но мы явно перегружены. И это не вопрос памяти, в мозгу хватит места на все, что хочешь.

У человека половина...

Бенедикт XVI написал главе Евангелистской Церкви в Германии, что он хочет изменить программу визита в страну ради возможности больше времени посвятить встрече с представителями протестантов.

“Соответствующие органы уже разработали предыдущую программу, в которой, к сожалению, встреча с Евангелистской Церковью в Германии занимает сравнительно немного места. Я объявил, что в стране, в которой родилась Реформация, необходим более сильный экуменический акцент”, - написал Папа главе ЕЦН Николаусу...

Представители космических агентств США и Европы — ESA и NASA — встретились в Калифорнии для обсуждения «двойной» марсианской миссии ExoMars (Европа) и MAX-C (США). Вместо посылки на Красную планету сразу двух марсоходов специалисты предложили отправить один совместный аппарат, который станет крупнее и сложнее обоих своих «прародителей».

Изначально идея предполагала отправку двух марсоходов к Красной планете одним пуском (в 2018 году). Аппараты должны были сесть на поверхности Марса (в 2018...

Оппозиционный телеканал "Круг" из города Одесса, выпустил в эфир специально видеообращение к мэру города Алексею Костусеву. Видеообращение зачитал человек, переодетый в костюм героя фильма Звездные Воины, Дарта Вейдера.

Обращение появилось в эфире на фоне слухов, которые гласили об отставке Костусева. Переодетый представитель телеканала «Круг» сообщил, что Алексей Костусев внес "огромный вклад в дело Ситхов" (это адепты темной стороны из "Звездных войн"), а так же сделать ему предложение...

Возможно, вы отметаете недавние сны, как порождение вашего стресса или тревожности? Или считаете, что они – всего лишь способ вашего перегруженного разума «переварить» то, что случилось с вами за день? Хотя все это действительно может играть роль в формировании снов, эти факторы не определяют их от начала до конца. Мы все еще не до конца уверены, что вызывает сны, но мы знаем, что частично то, что мы в них видим, управляется высшими силами.

Конечно, жизнь практически каждого современного...

Клетки вашего тела слушают вас. Да-да, все именно так.

У каждой части вашего тела и составляющих его клеток есть свое собственное сознание… или душа, если вам угодно. Душа, до которой можно достучаться.

Эти слова, которые я услышала от одной мудрой целительницы, изменили всю мою жизнь. Они позволили мне встать на путь, на котором я открыла замечательные, невероятные способности исцеления, скрытые в теле любого человека.

Когда я впервые услышала эти слова, страдала от серьезной хронической...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Общее Благо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни