Общее Благо

Интересные новости и статьи по теме Общее Благо из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Не все то Благо для нас, что мы САМИ себе нарисовали!

На первом курсе института, нам, студентам, для исследования было дано задание на погружение: посмотреть те свои прошлые жизни, где душа проживала опыт богатой и злой, богатой и доброй, бедной и доброй, бедной и злой и др. варианты, и Как это влияет на качество жизни?

И что вы думаете? Буквально все сделали вывод из своих же прошлых воплощений, что самым большим богатством для человека являются широта Души и Доброта!


Бедность и...

Лень – двигатель прогресса. Человеку было лень что-то делать, и он решил создать механизмы, которые облегчают жизнь. Делают ее более удобной. То есть, помогают быстрее выполнять какие-то функции. Так начался научно технический прогресс.

Давайте разберемся теперь. Рукотворные механизмы не естественны. Они не могут самовоспроизводиться. Они не могут даже работать без участия человека. Если человек перестанет оказывать им внимание – чинить, ухаживать, то механизмы придут в негодность и...

Для начала следует определиться с тем, что мы называем вредными привычками. В современном обществе вредными привычками принято считать только нечто откровенно деструктивное: алкоголь, курение, наркотики, и чаще всего только в совершенно асоциальных их формах. И те, кто независим от тяжёлых интоксикантов, искренне пребывают в иллюзии, что они свободны, независимы и никакая пагубная страсть ими не управляет. В таком случае вынужден разрушить некую «фарфоровую» иллюзию: вредные привычки есть...

Итальянские ученые установили, что новорожденные младенцы общаются при помощи взгляда. Смотря на окружающий мир, малыш глазами посылает сигналы близким людям, понимая все, что происходит вокруг. Группа исследователей под руководством психолога Терезы Фаррони из университета города Падова и директора отделения педиатрии госпиталя Monfalcone в Гориции Дино Фарагуна при помощи видеокамеры наблюдала за взглядами 105 новорожденных двух-трех дней от роду.

Перед детьми расположили монитор, на...

Ничто так не мешает видеть, как собственная точка зрения.

В. Кабрут
Я могу сказать про кого-то, что он негодяй или бездарь. Наговорить на него. И это естественно, потому что у меня накопилось много злости на людей. Я не хочу идти навстречу им, пытаться понять, проявить сочувствие.

Да, я согласен, что этим я не приближаю людей к себе, а только отталкиваю. Но мне, в принципе, на это наплевать.

Все дело во мне. Единственное препятствие к контакту – я сам.

Я обвиняю себя в том, что не...

Когда-то, когда мы были маленькими, слово "эгоист" было ругательным. Оно прокалывало нас, как булавка бабочку, и корчиться на нем под взглядами окружающих было крайне неприятно.

Но жизнь бежала крупной рысью, и, боясь отстать, каждый из нас однажды, взглянув в глаза себе, спросил: "Ну и что?" И, гордо написав на футболке спереди "Эгоизм - это круто!", а сзади - "Альтруизм = розовые слюни", мы ушли из детства, не оглядываясь.

Но благословенный дар, стремление к познанию, уводит нас из...

Массаж - это способ лечения и предупреждения болезней. Его суть заключается в механическом воздействии специальными приемами на поверхность тела или какого-либо органа. Массаж в основном делают руками, но существует и аппаратный массаж, проводимый при помощи специальных инструментов.

Массаж является научно обоснованным, проверенным многолетней практикой, наиболее физиологичным для организма человека оздоровительным средством. Его применяют как в профилактических целях - для общего укрепления...

Путин написал колонку, где объяснил, почему ему нравится общаться с учеными

Премьер-министр РФ Владимир Путин в колонке для журнала «Русский пионер», который поступит в продажу 27 сентября, объяснил, почему ему нравится общаться с учеными, и рассказал о том, чем ему нравятся «мероприятия с участием фауны» и как решаются в таких случаях вопросы безопасности.

В конце августа глава правительства посетил самые дальние уголки страны – побывал в Якутии, на Камчатке, Хабаровском крае, Амурской...

Вскоре у берегов Флориды человек постарается войти в контакт с дикими дельфинами при помощи специального компьютера, воспринимающего и генерирующего звуки этих животных.

С 1960-х человек общается с дельфинами при помощи картинок и звуков.

В 1990-х годах Луис Герман из лаборатории морских млекопитающих Гонолулу (Гавайи) показал, что афалины способны распознать более сотни слов и могут адекватно реагировать на команды, в которых эти слова появляются в другом порядке, то есть понимают...

Необычное открытие сделали ученые. Оказывается, некоторые виды растений умеют общаться между собой, передавая друг другу сигналы об опасности. Исследователям из британского города Экестер удалось даже заснять на особо чувствительную пленку процесс "коммуникации" между овощами.

Опыт был поставлен на растении резуховидка Таля, принадлежащее к семейству капустных. Суть эксперимента заключалась в следующем: ученые надрезали листья на овоще. В результате растение стало выделять особый газ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Общее Благо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация