Образования

Интересные новости и статьи по теме Образования из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как известно, качество образования объявлено приоритетом в связи с национальной программой его развития и модернизации. Однако в системе образования России до сих пор наблюдается чисто бюрократический подход к оценке «качества» в виде подсчёта «хороших» и «отличных» баллов формально «пятибалльной», а фактически трёх и четырёх балльной шкал.

В результате такого подхода в обществе сформировался КУЛЬТ ОЦЕНКИ (подсчёт количества «хороших» баллов, а должен быть КУЛЬТ ЗНАНИЙ – оценка степени...

Статью под таким названием я отправил в январе этого года Министру образования и науки России Д. Ливанову и, как открытое письмо, разместил ее в интернете, в частности на этом сайте . Ответа на письмо я не получил никакого, даже уведомления о том, что оно получено и рассматривается, и думаю, что сам министр не читал ни письма, ни соответствующей статьи в интернете. Однако это не значит, что моего письма не прочли референты министра и не позаимствовали из него мои идеи, подсунув их министру в...

Кризис системы образования в странах Северной Африки и Ближнего Востока стал одной из главных причин волнений, которые в итоге могут приводить к свержению правящих режимов, считает Кевин Уоткинз, глава группы, подготовившей Всемирный доклад ЮНЕСКО по мониторингу «Образования для всех».

«Кризис в Северной Африке и система образования очень взаимосвязаны. В странах есть высокообразованные люди, у которых нет перспектив получить работу. Система образования в таких странах, как Алжир, Египет или...

Нужно ли православное образование светской школе? Все «за» и «против» обсуждают ведущий Николай Сванидзе и - профессор Московской духовной академии дьякон Андрей Кураев.

- Отец Андрей, прежде всего мне бы хотелось узнать вашу позицию в отношении преподавания основ православной религии в российской средней школе.

О. АНДРЕЙ: Николай, прежде всего огромное спасибо вам за такую формулировку. Вы сказали, что речь пойдет о моей позиции, а не обозвали ее сразу "позицией Русской православной...

Когда президент и правительство РФ объявили 2010-й Годом учителя, российские педагоги занервничали: “Ой, не к добру!” Ведь путь в никуда у нас традиционно начинается с благих намерений власти и громких названий. В 2009-м, в Год равных возможностей, в стране, например, закрылось рекордное количество реабилитационных центров и спецучилищ для учащихся-инвалидов. А теперь государство с рвением взялось помогать средней школе.

Чем это чревато, “Мир новостей” рассказал в прошлом номере в материале...

У более образованных людей кровяное давление лучше, чем у менее образованных. Данная зависимость лишний раз подтверждает связь между социально-экономическим статусом и риском заболеваний, в частности, сердечно-сосудистых.

В последние годы исследователи часто выявляют положительное влияние высокого уровня образования на здоровье человека. Так, доказано, что дополнительное образование, полученное в молодости, позволяет человеку лучше сохранять трезвость ума в старости, несмотря на различные...

Человек шел по улице с двумя внуками. Шедший навстречу знакомый спросил, сколько лет мальчикам.

– Врачу – пять, а юристу – семь, - ответил человек.

Почему наши знания о природе и о себе такие куцые? Приходит мысль, что так формировалось умышленно. Ведь чем меньше знаем, тем меньше сравниваем и тем больше нас устраивает происходящее. Но тогда почему человек гоняется за знаниями? Потому что «тесно» мыслям в коробочке, «просятся на волю», чтобы выяснить, наконец, почему наши знания о природе...

Я считаю, что наука и образование в современной России организованы хуже некуда. Начнем с науки. Учеными почему-то считаются бюрократы от науки, которые защищают свои кандидатские, докторские, сидят в президиумах академии, пишут никому не нужные труды в стол по обоснованию гениальности уже отживших мировоззренческих систем.

При этом Россия не производит практически ни одного иннновационного продукта и не внедряет его ни в области гуманитарных наук, ни в области технических наук.

Это...

Тема трудоустройства выпускников ВУЗов становится все актуальнее и острее. Чиновники Минобразования, директора кадровых агентств и прочие должностные лица признают, что студентам в настоящее время все сложнее устроиться на работу сразу после получения диплома.

Корреспонденты Newcation решили провести собственное расследование и под видом студентов различных ВУЗов посетили сто компаний в попытке устроиться на работу. Результаты исследования шокировали даже тех, кто был готов к невысоким...

Британские ученые утверждают, что высшее образование замедляет старение на молекулярном уровне. К подобным выводам исследователи из Университетского колледжа Лондона, а также их коллеги из Уэльского университета в Кардиффе и Калифорнийского университета в Сан-Франциско пришли после анализа теломер у более чем 400 мужчин и женщин в возрасте от 53 до 75 лет с разным уровнем образования.

Теломеры — это относительно короткие последовательности нуклеотидов на концах ДНК хромосом. Они необходимы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Образования вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни